Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Там в зольности опечатка, переспрашиваем лабораторию, но скорее всего не 0,07 конечно, а 0.7 зольность... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в паспорте -45С. Я просто не знаю как измеряет PLM Labs температуру застывания. При низковязком кряке это возможно, но при густых ACEA C3... -45С выглядит правдоподобнее. NOACK тоже считаю занижен 6.9 для гидрокрекинга в этой вязкости, мало-достижимо...

 

По ик спектру это гидрокрекинг. 

Да и по MSDS это гидрокрекинг.

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 MSDS.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не спец но по ноак, температуре застывания кажется что тут не только гидрокряк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно )) пакет не такой как по шаблону у всех от инфинеум. У Oronite оригинальная рецептура dexos2 больше схожа  на Ilsac/dexos1 масла, только густое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon да и NOACK тоже кажется нереальным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы пакет тот же

 

Но тут окисление низкое, а там 20. Все-таки разные пакеты, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока хотел повосхищаться и обломали....:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, warlord999 сказал:

Я конечно не спец но по ноак, температуре застывания кажется что тут не только гидрокряк

 

Примерно те же два вопроса обсуждали на странице со свежим Texaco Havoline ProDS V 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman лаборатория та же просто :) NOACK слишком низкий у них выходит, тарировать как то, проверять нужно. Реально у этого масла где то 9-10% должно быть. И температура застывания не -50С никак. Но в целом видно что для своего стандарта оно отличное, и в плане пакета присадок - молибдена, и в плане современного допуска MB 229.52, и по базе даже если -45С и NOACK 9-10 - это неплохо. И кстати если зольность действительно 0.7% - это будет чистое масло на золу после угара... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный D2 - причём во всех смыслах - и по характеристикам и по рецептуре ( отличная от остальных шаблонных D2).

А цена ... сказка просто - 1 600 руб за 4 литра.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, torcon сказал:

Texacoman лаборатория та же просто :) NOACK слишком низкий у них выходит, тарировать как то, проверять нужно. Реально у этого масла где то 9-10% должно быть. 

 

На сайте Старлюба указано  8. Правда не известно откуда инфа и какой давности.

 

17 минут назад, Normet сказал:

А цена ... сказка просто - 1 600 руб за 4 литра.

 

Такая цена - это какой-то опт видимо. Но в любом случае - цена низкая на такое масло. Почему-то после упразднения Havoline Ultra S 5W-30 и рекомендации заменить его Havoline ProDS M цена упала. Может в угоду старым потребителям, не знаю. Боюсь когда-нибудь цена "подровняется" под остальных собратьев из ProDS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Texacoman сказал:

Такая цена - это какой-то опт видимо. Но в любом случае - цена низкая на такое масло.

Да, у меня "свои" цены на ГСМ и запчасти, но они одинаково низкие на все масла, так что сравнение корректное.

Ближайший по цене за литр  - Эльф MSX, 2 100 за 5 литров, но он обычный и скучный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в другой лабе сделать НОАК и пурпоинт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...