Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Тогда от куда Мандо было написано?)

менеджер на выдаче подмахнул?

 

 

фото фильтра не делал, не имею такой привычки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Paulson сказал:

Жигули, Спутник, Лада - какая разница, всё равно АвтоВАЗ - и обычно их продукцию называют Жигули - суть-то мало изменилась

 

6 часов назад, ovanes сказал:

В принципе - да. Но ауди-то мы хорьхами не называем....

 

 

ВременнЫе промежутки несопоставимы

Хорьхи когда были? а Жигули совсем недавно

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kalinidos сказал:

огда от куда Мандо было написано?)

менеджер на выдаче подмахнул?

 

 

фото фильтра не делал, не имею такой привычки...

фильтра мандо не видел в оригинале нигде, нов вот на корейских chevrolet  моделях не всех конечно,   mando  оригинальные амортизаторы    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на корейском Туссане все Mobis было с завода, но это 08год 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сколько свечи менять? Проехал 15 тыс. Много города. Машине год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Silence сказал:

Через сколько свечи менять? Проехал 15 тыс. Много города. Машине год.

Сейчас ужас расскажу:я на заводских 62 проехал,снял ,зазоры увеличенные ,подогнул ,положил в запас.Машина не троила ,ехала хорошо,в общем никаких изменений не почувствовал,можно было дальше на заводских ездить.

Машина 14 года дорестайл.Может под тему не подхожу,но ответ по существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе свечи менял на 39тыс, зазор уже был больше,  дорестайл  14г.в., как и Дед Юрьевич, почистил, подогнул и выкидывать не стал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю свечи раз в год, перед началом зимы, вне зависимости от пробега. Какой ужас)))

Изменено пользователем Iлья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2018 в 18:29, Iлья сказал:

Меняю свечи раз в год, перед началом зимы, вне зависимости от пробега. Какой ужас)))

зачем так часто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 2112 сказал:

зачем так часто? 

Стоимость замены сущая мелочь. Хуже двигателю точно не будет. А вот уверенность в том, что автомобилем я смогу воспользоваться в любой момент и при любых условиях для меня очень важна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Iлья сказал:

Стоимость замены сущая мелочь. Хуже двигателю точно не будет. А вот уверенность в том, что автомобилем я смогу воспользоваться в любой момент и при любых условиях для меня очень важна. 

Ну да, стандартные достаточно недорогие, можно чаще менять. Если не каждые 15тыс., то уж точно на 30тыс. максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу отписаться владельцев новых Рио солярисов, планирую менять машину, думаю брать Солярис, но в последнее время начал читать отзывы и пишут, что по подвеске ничего не изменилось, все так же кидает зад на скорости. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цератовод сказал:

Прошу отписаться владельцев новых Рио солярисов, планирую менять машину, думаю брать Солярис, но в последнее время начал читать отзывы и пишут, что по подвеске ничего не изменилось, все так же кидает зад на скорости. Так ли это?

Вы несколько про другое, раньше на первых поколениях солярисов не кидало зад, а была большая вертикальная раскачка задка при проезде асфальтовых волн или др.неровностей, но это было буквально в 2010-2011 г.в., потом внедрили другие аморты и пружины и всё ушло, но подвеска сама по себе была жестковатой.

Выше про рысканье задка на скорости я писал, потому что сзади балка и рысканье свойственно всем авто с балкой сзади, а не с многорычажкой. Логан, Поло, Рапид себя +/- также ведут.

Но в общем в новом (4) поколении подвеска стала лучше! Она совершенно другая по сравнению с предыдущим 3 поколением, во-первых другая база (модульная платформа К2), во вторых другие аморты и пружины и их настройка. Что теперь машина едет мягче и мягче отрабатывает неровности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sportage72 сказал:

Вы несколько про другое, раньше на первых поколениях солярисов не кидало зад, а была большая вертикальная раскачка задка при проезде асфальтовых волн или др.неровностей, но это было буквально в 2010-2011 г.в., потом внедрили другие аморты и пружины и всё ушло, но подвеска сама по себе была жестковатой.

Выше про рысканье задка на скорости я писал, потому что сзади балка и рысканье свойственно всем авто с балкой сзади, а не с многорычажкой. Логан, Поло, Рапид себя +/- также ведут.

Но в общем в новом (4) поколении подвеска стала лучше! Она совершенно другая по сравнению с предыдущим 3 поколением, во-первых другая база (модульная платформа К2), во вторых другие аморты и пружины и их настройка. Что теперь машина едет мягче и мягче отрабатывает неровности.

Но такой ужасной раскачки, про которую ходят легенды уже нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Цератовод сказал:

Прошу отписаться владельцев новых Рио солярисов, планирую менять машину, думаю брать Солярис, но в последнее время начал читать отзывы и пишут, что по подвеске ничего не изменилось, все так же кидает зад на скорости. Так ли это?

Почитайте еще о проблеме с катализаторами, которые в новых Киа/Хендай начинают разваливаться на минимальных пробегах. Выбивать будете сразу после покупки и слетать с гарантии, или надеяться, что не попадут частички керамики из выпускного коллектора в камеру сгорания?

 

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...