Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 часов назад, rio18 сказал:

у всех так или мне надо к дилеру?

Прошейся, будет лучше;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евген 48 сказал:

Прошейся, будет лучше;)

Дилер может на своем оборудовании увидеть, что прошивку меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rio18 сказал:

Всем привет имею рио 2018 года на акпп. Суть вопроса, к владельцам сего чуда га акпп, как у вас работает коробка? Еду я в потоке 60 км/ч, поток притормаживает, и я вместе с ним, и когда нажимаю на газ, то ускорение происходит не плавно а с небольшими рывками, я все думал почему, и вот решил проверить, во время замедления накатом, переключаюсь в ручной режим, и вижу скорость 20 км/ч а передача 3, т.е. коробка не сбрасывает на пониженную, получается, я трогаюсь с 20-30 км/ч на 3 скорости, и происходят эти толчки как на механике примерно, когда на высокой передачи ускоряешься с низкой скорости, у всех так или мне надо к дилеру?

Тут одно из двух, либо сам так ездишь - как пенсия, либо в пробках часто толкаешься. На новом Рио/Солярисе АКПП очень адаптивная, если активно педалировать, то подстраивается под стиль езды, начинает передачу дольше держать на разгоне или если резко на газ нажал то быстро скидывает вниз для разгона и наоборот стоит потолкаться в пробке - уже резко не разгонишься - ушла в режим пенсия.

Я кручу почти всегда до 4-5тыс. так мне наоборот нравится как АКПП работает при активном педалировании, первые 3 передачи короткие, позволяет резко ускорится, только нажал смотришь уже 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

Тут одно из двух, либо сам так ездишь - как пенсия, либо в пробках часто толкаешься. На новом Рио/Солярисе АКПП очень адаптивная, если активно педалировать, то подстраивается под стиль езды, начинает передачу дольше держать на разгоне или если резко на газ нажал то быстро скидывает вниз для разгона и наоборот стоит потолкаться в пробке - уже резко не разгонишься - ушла в режим пенсия.

Я кручу почти всегда до 4-5тыс. так мне наоборот нравится как АКПП работает при активном педалировании, первые 3 передачи короткие, позволяет резко ускорится, только нажал смотришь уже 80

 Я постоянно в пробках, сегодня на 40 км/ч уже на 4 скорости ехал, это жесть, то скидывает, то переключает, тотопять толчок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rio18 сказал:

 Я постоянно в пробках, сегодня на 40 км/ч уже на 4 скорости ехал, это жесть, то скидывает, то переключает, тотопять толчок

да есть такое, эта коробка наоборот провоцирует на более активное педалирование, т.к. первые 3 передачи короткие при движении в пробках на низких скоростях она начинает мельтешить то подтыкая то наоборот скидывая передачу, а когда уверенно разгоняешь нажимая на педаль, такого нет

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2019 в 13:35, Kalinidos сказал:

Установил собственный рекорд, на 45 литрах проехал 610км по городу

Остаток хода 35км БК показывает

Какой размер колес ? Шины какие и какого размера? Масло Shell HX8 5w30 A5/B5? Какой пробег сейчас у машины?

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185 65 r15

Нокиан Нордман 4или5(точно не помню)

Масло как в профиле

Изменено пользователем Kalinidos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sportage72 сказал:

да есть такое, эта коробка наоборот провоцирует на более активное педалирование, т.к. первые 3 передачи короткие при движении в пробках на низких скоростях она начинает мельтешить до подтыкая то наоборот скидывая передачу, а когда уверенно разгоняешь нажимая на педаль, такого нет

Всё правильно сказал.

Сегодня посмотрел в пробке, действительно 20км/ч и включена 3 передача, и есть лёгкие подёргивания при плавнейшем разгоне, коробка конечно не идеал, и любит более менее активное педалирование.

Вспомните DSG, и смиритесь:D

 

Кстати, сезон ухода ОЖ у кого нибудь начался?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Вспомните DSG, и смиритесь:D

Спойлер

Что сегодня за день такой? Все про DSG вспоминают... Нормальные они уже:acute:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ага, с выпуска первой генерации прошло всего лишь сколько лет:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

СИНТЭКС ага, с выпуска первой генерации прошло всего лишь сколько лет:D

15 как-никак!!! мало? так и последние несколько лет всё ок. это они с сухим двухдисковым сцеплением начудили, а мокрое норм.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

15 как-никак!!! мало?

Спойлер

ух никуясе:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе многоуревневый паркинг, заезд по спиральке довольно таки крутой, акпп держит на 2й передаче и начинается детон, ска на 1ю не сбрасывает:crazy:

приходится в ручную переходить всегда

 

а так согласен, акпп очень адаптивная, утром еду не спеша, и когда надо ускориться подтормаживает, зато по трассе дашь под опу и потом нормально:beer:

 

 

 

p.s ОЖ уровень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kalinidos сказал:

на 2й передаче и начинается детон

нифигасе! а как на слух? звонкое лязганье или глухие стуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лязганье, может слышал выражение-пальцы звенят, вот 1:1.

 

 

  1. У меня такое на Туссане с g4gc было, когда в жару ливанешь 92й и едешь внатяг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...