Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, fuko сказал:

У вас это случилось в холодное время года или в теплое? Что то делали с клапаном, проверяли/чистили?

Перед зимой случилось,но пока ничего не делал.Я говорю про выход пластикового штуцера из крышки клапанной справа, на нем шланг одет на хомутика разжимном,-мы про одинаковые узлы речь ведём?Я и не знал,что там клапан стоит внизу.

Может просто хомутик поменять на другой и подтянуть?

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Юрьевич Я говорю про этот клапан и хомут (обвел). Почитал в инете, у многих такая проблема и даже на новых авто. Кто-то просто протирает и забывает. У кого-то проходит. Типа ерунда это...

клапан.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuko точняк !вот это место.Может хомут другой исправит это дело?типа китайский с винтиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Юрьевич Попробуйте, возможно и поможет.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuko Меня пока не напрягает ,а со временем видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2019 в 09:22, Paulson сказал:

 

Резиновую перчатку-воздушный шарик-презерватив на маслозаливную горловину, будет надуваться - вентиляция плохо работает, нет - "травит"

 

В 13.02.2019 в 11:40, fuko сказал:

В общем пошел, проверил. ... открутил маслозаливную пробку, подставил бумажку (резиновых изделий нет при себе:)), бумажка скачет и норовит съехать...

 

fuko -  уже потом дошлО - можно было бы и пакет целлофановый вместо шарика и прочего - только убедиться, что не дырявый, и обмотать-затянуть плотно, например - резинкой от банкнот

Уж такое "добро" наверняка у каждого найдётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paulson сказал:

обмотать-затянуть плотно, например - резинкой от банкнот

Там такая конструкция горловины, что резиночкой точно не выйдет.  Горловина плоская. Я пока просто буду наблюдать. Возможно ближе  к теплу откручу этот клапан и посмотрю, как он там.)

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuko а он выкручивается?Там вроде грани на гайку похожи (пластик).Я не рискнул пока крутить,а так тоже интересно глянуть какой он там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Юрьевич Выкручивается и он пластиковый, так что аккуратно. В гугле есть фотки, можете глянуть как он выглядит.;) Думаю в моем случае его подморозило, ну или шланг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, у всех Жор антифриза прекратился?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы проверить)

Прошло с момент доливки воды месяца 2,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня где то получилось подливал 1 год, ушло около 500-600гр., вот уже 3-4 месяца всё рОвно, уровень стоит.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 зима однако, пока не проверяем, у тебя все устаканилось по ходу, по углам разбросало), я тоже в первый год добавлял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осенью,зимой,весной не расходует, в конце лета доливаю 250-300гр дистиллята, так уже 4 года.

rio18 , если немного, то дистиллированной воды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...