Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Евген 48 сказал:

я так приучил себя ставить, когда начал кататься на авто с акпп, привыкаешь.

п.с. но иногда всё равно проскакивает "пинок" при снятие с паркинга.

Да, все верно.

Спойлер

Насмотрелся тут Круцко про катализатор и прогревы. У меня никак не выйдет греть в движении после 2-3 минут после запуска ибо при переключении на D или R происходит толчок такой существенный и он мне не нравится. А обороты двигателя за это время не успевают опуститься ниже 1000, когда толчка не чувствуется. В общем "читал пейджер - много думал":D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuko я на х.х. грею сколько мне нужно, хоть 10, хоть 20 мин, пошло оно всё, я авто купил, чтобы комфортно ездить, а за это время коробка всё равно прогревается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fuko сказал:

Да, все верно.

  Скрыть контент

Насмотрелся тут Круцко про катализатор и прогревы. У меня никак не выйдет греть в движении после 2-3 минут после запуска ибо при переключении на D или R происходит толчок такой существенный и он мне не нравится. А обороты двигателя за это время не успевают опуститься ниже 1000, когда толчка не чувствуется. В общем "читал пейджер - много думал":D

 

То что Круцко пишет про зимний прогрев в 2-3 минуты, это бред человека, который живёт в широтах до -10 градусов зимой и иногда максимум до -20.

Вот у нас недавно -22 было и после этого я написал:

Цитата

Сегодня у нас первые лёгкие морозы, -22 с утра было, на этой машине первый раз в такие морозы попал, что не понравилось, руль на холодную очень тугой, АКПП еле воткнул в D и при движении коробка тоже очень "тугая". 

По сравнению со Sportage мне кажется так не было, было конечно слегка, но не так явно, что как будто руль без усилителя вообще и в АКПП как будто холодец залит, че там на заводе льют что то ещё хуже чем ZIC SP-4 чтоли.

По рулевому что у нас там? Полностью ЭУР без жидкости вообще? на Sportage был комбинированный вариант ГУР + ЭУР (электро отвечало за искусственное утяжеление руля на скоростях, чтобы нельзя было резко крутануть на скорости руль)

При этом у меня машина минут 8-10 до того как поехал работала на автозапуске с выключенной печкой, что ОЖ прогрелась до 90 градсов когда я поехал, но при этом поведение авто в целом даже близко не было как у прогретой машины и после этого смешны такие рекомендации, что "2-3мин погрел и поехал", не говоря уже про температуры -25-30 и ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Я думаю, что это правильный подход. У меня так же выходит примерно 7-10 мин или больше.

Спойлер

Основной посыл в том, что типа на ХХ мотор льет и это все горит в катализаторе, расплавляя его. Вобще конечно спорная там логика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fuko сказал:

Евген 48 Я думаю, что это правильный подход. У меня так же выходит примерно 7-10 мин или больше.

  Скрыть контент

Основной посыл в том, что типа на ХХ мотор льет и это все горит в катализаторе, расплавляя его. Вобще конечно спорная там логика.

 

Зато на холодном моторе и акпп, из-за густоты масла - большая нагрузка на эти агрегаты вцелом и отдельные узлы внутри, потом и имеем всякие задиры, провороты вкладышей и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, fuko сказал:

Основной посыл в том, что типа на ХХ мотор льет и это все горит в катализаторе, расплавляя его.

Да и йух с ним:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sportage72 сказал:

То что Круцко пишет про зимний прогрев в 2-3 минуты, это бред человека, который живёт в широтах до -10 градусов зимой и иногда максимум до -20.

Он не только пишет, но и показывает как это в -26. Посмотрите. 2-3 минутки на ХХ, затем греем в движении на 1-2 передаче метров 800-1000 и вуаля, в принципе мотор прогрет, коробка МКПП более менее, дальше можно греть салон и т.д. Короче я это все смотрел и думал.:laugh: А потом читал мануал к моему авто, где есть про низкие температуры и запуск при них, не трогая педаль акселератора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fuko сказал:

Он не только пишет, но и показывает как это в -26. Посмотрите. 2-3 минутки на ХХ, затем греем в движении на 1-2 передаче метров 800-1000 и вуаля, в принципе мотор прогрет, коробка МКПП более менее, дальше можно греть салон и т.д.

Флаг ему в руки и барабан на шею:Laie_60B:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sportage72 сказал:

При этом у меня машина минут 8-10 до того как поехал работала на автозапуске с выключенной печкой, что ОЖ прогрелась до 90 градсов когда я поехал, но при этом поведение авто в целом даже близко не было как у прогретой машины и после этого смешны такие рекомендации, что "2-3мин погрел и поехал", не говоря уже про температуры -25-30 и ниже

 

7 минут назад, Sportage72 сказал:

Зато на холодном моторе и акпп, из-за густоты масла - большая нагрузка на эти агрегаты вцелом и отдельные узлы внутри, потом и имеем всякие задиры, провороты вкладышей и т.д.  

Да, при минусе все очень холодное, неприятно, согласен.

 

2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Флаг ему в руки и барабан на шею

Так же думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20181218_195553.thumb.jpg.83fa7fa68a6cf8bd02bdda64866b312d.jpgУВIMG_20181218_195808.thumb.jpg.e60e69e2928f670b7e280dec7a57a29a.jpgIMG_20181218_195816.thumb.jpg.809ba68c9b9db4b9659a036d0f40b39c.jpgIMG_20181218_195801.thumb.jpg.ac909095ad4707d3a7131c1f6d533f01.jpgIMG_20181218_195537.thumb.jpg.facc992ee62657d8a252372841247eba.jpgIMG_20181218_195821.thumb.jpg.830d5705d2d5adea8de91ea386085766.jpgIMG_20181218_195606.thumb.jpg.2db3cef72544497ad4b2cfe3bc61609d.jpgДрузья, я немного в шоке, пробег на машине 500 км, машине неделя, что это? Потеет стык АКПП и двс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цератовод похоже, но, надо проехать ещё пару тысяч, чтобы убедиться.

а потом уже ипать мозги ОД.

чья сборка?

п.с. ты не впадай в панику, может это ещё "остатки" с завода.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Цератовод похоже, но, надо проехать ещё пару тысяч, чтобы убедиться.

а потом уже ипать мозги ОД.

чья сборка?

п.с. ты не впадай в панику, может это ещё "остатки" с завода.

Я не знаю чья сборка, Рио 2018 г 1,6 акпп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Цератовод сказал:

Я не знаю чья сборка, Рио 2018 г 1,6 акпп

Спойлер

у тебя в подписи Сирота:pardon:

Значит Питер, катайте ещё пару тысяч, потом смотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евген 48 сказал:
  Скрыть контент

у тебя в подписи Сирота:pardon:

Значит Питер, катайте ещё пару тысяч, потом смотрите.

При течи сальника коленвала, масло из двс может поступать в АКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Цератовод сказал:

При течи сальника коленвала, масло из двс может поступать в АКПП?

в данном случае я не знаю:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...