Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, elvis сказал:

Paulson , зазоры у Ваших медных и иридия одинаковые?

 

Хз, не помню, и измерял ли тогда вообще - тоже... не, ну старые медные дохлые были, а новые... вроде нет такой привычки - проверять, если работают

А вообще - не совсем понятен вопрос - зазоры у тех медных, что сейчас стоят - или которые стояли, и иридиевых - по факту, или заявленные-положенные?

Думаешь, свечи мне не понравились по причине зазора?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, такой вопрос:

завёлся микросверчёк на ХХ, в том числе и на драйве. Искать его я устал, посему думаю повысить ХХ в прошивке, не трогая другие параметры. Но у меня автомат. Вопрос. на драйве и на тормозе не будет ли на АКПП повышенной нагрузки из-за чуть поднятых оборотов? Сверчёк появился после замены масла. Он тихий, но не камильфо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence в следующий раз другое масло залей и все встанет на свои места.

КОМИЛЬФО

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence  если залил LF 5W20, то он мне не понравился, не знаю чем, но не!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1578 начинают умирать на 15 тысячах. Попробовал denso серии TT. Посмотрим насколько их хватит. 

 

Офитов. На первых страницах писали про балку. В рио действительно балка стоит? 

Просто сид св с g4fg по трассе хорошо и 150-160 идет, больше уже тяжеловато ему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiba а как вы понимаете ,что на 15 тыс они уже умирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Shiba сказал:

У меня 1578 начинают умирать на 15 тысячах. Попробовал denso серии TT. Посмотрим насколько их хватит. 

 

Офитов. На первых страницах писали про балку. В рио действительно балка стоит? 

Просто сид св с g4fg по трассе хорошо и 150-160 идет, больше уже тяжеловато ему. 

Да на Рио/Солярисе балка сзади

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Shiba сказал:

 

 

Офитов. На первых страницах писали про балку. В рио действительно балка стоит? 

Просто сид св с g4fg по трассе хорошо и 150-160 идет, больше уже тяжеловато ему. 

Балка не только на Рио, в новый Сид CD воткнули эту же балку (вместо многорычажки от JD), удешевив конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MarkRenton сказал:

Балка не только на Рио, в новый Сид CD воткнули эту же балку (вместо многорычажки от JD), удешевив конструкцию.

Какие то у тебя не те сведения, оф.сайт киа пишет что там тоже самое сейчас что и было до этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, MarkRenton сказал:

Балка не только на Рио, в новый Сид CD воткнули эту же балку (вместо многорычажки от JD), удешевив конструкцию.

 

20 минут назад, Sportage72 сказал:

Какие то у тебя не те сведения, оф.сайт киа пишет что там тоже самое сейчас что и было до этого

 

Если даже и балка - такая тенденция на бюджетных авто - многорычажка более распространена при полном приводе, ибо только на переднем она излишня, что удорожает авто - а при полном только многорычажка, ибо балку никак...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sportage72 сказал:

Какие то у тебя не те сведения, оф.сайт киа пишет что там тоже самое сейчас что и было до этого

Да, не прав, извиняюсь. Просто читал про платформу K2 на новом Сиде, т.к. К2 - это Рио на китайском рынке, ошибочно предположил про балку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MarkRenton сказал:

Да, не прав, извиняюсь. Просто читал про платформу K2 на новом Сиде, т.к. К2 - это Рио на китайском рынке, ошибочно предположил про балку.

К2 это новая общая платформа у них для многих авто, типа как MQB у VW

Платформа одна, а типы подвесок и приводов видимо на неё можно внедрять разные, Крета тоже на К2 но есть и передний и полный привод, с разными задними подвесками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорян, там телефон вместо "оффтоп" написал какую-то чушь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дед Юрьевич сказал:

Shiba а как вы понимаете ,что на 15 тыс они уже умирают?

Я на СТО приезжаю (не дилер), мастер выкручивает свечу и говорит ок или нет. 

Говорит пробивать начинают. Что пробивать я не в курсе, но с учетом того, что свечи стоят копейки и замена копейки, то проще мне раз в год их менять. 

Важно, что машина после замены едет по-другому как-то, ровнее что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...