Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
37 минут назад, Silence сказал:

Я до 155 разгонял. нормально идёт.

И летит низенько, низенько над землёй ...

RS; сцепление уже нибось ни какое. (не штатная ситуация и ... от тебя уже ни чего не будет зависеть). Иконку на торпеду приклеил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, сколько желчи.

никакого рысканья нет. нормально всё. сцепления тоже нет- автомат. даже еслиб было сцепление-ничего ему не будет.

к тому же я говорил о просто попробовать. попробовал. всё норм. я не шёл полтора часа 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Silence сказал:

ух, сколько желчи.

никакого рысканья нет. нормально всё. сцепления тоже нет- автомат. даже еслиб было сцепление-ничего ему не будет.

к тому же я говорил о просто попробовать. попробовал. всё норм. я не шёл полтора часа 150

Человек имел ввиду сцепление с дорожным полотном,наверное(по смыслу подходит больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дед Юрьевич сказал:

Человек имел ввиду сцепление с дорожным полотном,наверное(по смыслу подходит больше)

возможно.

народ на приорах, грантах обгоняет и на 130 и выше. и ничего. а тут видите ли балка что-то там не то.

по мощности, после калины 8кл - ракета! 

если нормальная 2х полосная дорога с разделительной то грех не топнуть. повторюсь. никакого рысканья не заметил.

может в резине дело? ну и ехал весом 180 кг пассажиры вместе со мной и 80 кг груза.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Sportage72 сказал:

...по факту на скорости на этой машине задняя балка гуляет так неплохо, машина рыскает, что не дает быть уверенным в поведении машины на такой скорости

 

2 часа назад, Silence сказал:

народ на приорах, грантах обгоняет и на 130 и выше. и ничего. а тут видите ли балка что-то там не то.

...............

если нормальная 2х полосная дорога с разделительной то грех не топнуть. повторюсь. никакого рысканья не заметил.

может в резине дело? ну и ехал весом 180 кг пассажиры вместе со мной и 80 кг груза.

 

Про Москвичи 41-ые тоже говорят, мол, балка задняя "не того", и тяга Панара там "не та", и работает "не так" - сколько ездил, на разных скоростях и по разным дорогам, с разной нагрузкой - идёт "как по рельсам"

Резина влияет точно - на иной народ по колейному асфальту мучается ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paulson сказал:

Про Москвичи 41-ые тоже говорят, мол, балка задняя "не того", и тяга Панара там "не та", и работает "не так" - сколько ездил, на разных скоростях и по разным дорогам, с разной нагрузкой - идёт "как по рельсам"

Резина влияет точно - на иной народ по колейному асфальту мучается ездить...

Мне кажется это из разряда "каждый кулик своё болото хвалит", но если сейчас взять даже с Рио пересесть на Москвич и покататься на скорости с резкими перестроениями и вхождениями на скорости в поворот, сразу станет ясно - что там мрак, всё познаётся в сравнении, когда ты знаешь как бывает ездят машины и когда ты просто думаешь что она нормально едет, но что случись, как раз какой нибудь нюанс когда надо резко вильнуть рулем, тогда и поймешь почему заднюю балку переставляет, а нормальную заднюю многорычажку нет.

Только что, Silence сказал:

народ на приорах, грантах обгоняет и на 130 и выше. и ничего. а тут видите ли балка что-то там не то.

Ну спора нет, дураков хватает:)

Только что, Silence сказал:

по мощности, после калины 8кл - ракета! 

если нормальная 2х полосная дорога с разделительной то грех не топнуть. повторюсь. никакого рысканья не заметил.

может в резине дело? ну и ехал весом 180 кг пассажиры вместе со мной и 80 кг груза.

я так понимаю ты Рио постоянно с Калиной сравниваешь? Ну тогда понятно откуда такие дифирамбы)) Рио машина неплохая, но в плане подвески и управляемости есть нюансы, что не позволяет ей передвигаться безопасно на скоростях свыше 130км/ч, даже если ты так думаешь, это не значит что на самом деле так:)

Только что, Silence сказал:

может в резине дело? 

Летняя резина заводская Nexen, ты уже поменял чтоли её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportage72 на прямой, без помех 180 идет нормально, а так да, 100-120 км, и двигателя не слыхать, а вот после 4000об звук появляется,  машина ,для, не спешной езды

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

я так понимаю ты Рио постоянно с Калиной сравниваешь? Ну тогда понятно откуда такие дифирамбы)) Рио машина неплохая, но в плане подвески и управляемости есть нюансы, что не позволяет ей передвигаться безопасно на скоростях свыше 130км/ч, даже если ты так думаешь, это не значит что на самом деле так:)

я не говорил про перестроения. я говорил про прямую дорогу. если перестроения то я бы и на лексусе не рискнул в шашки играть.

Резина Kumho Ecowing у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2018 в 20:49, Sportage72 сказал:

Для Рио/Соляриса этого 1.6 - 123л.с. хватает вполне для всех задач, по динамике по сравнению, могу сказать, реально 1 в 1 со Sportage 2л, т.к. мощность на массу примерно одинакова

 

В 11.08.2018 в 20:49, Sportage72 сказал:

А то что для Сида этого мотора не хватает вполне возможно из-за веса, Сид на 150-200кг больше весит, возможно в этом и нюанс.

Они одинаковы по массе, в районе 1200-1250кг., это моя Карета 1400кг на том же движке.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

Мне кажется это из разряда "каждый кулик своё болото хвалит", но если сейчас взять даже с Рио пересесть на Москвич и покататься на скорости с резкими перестроениями и вхождениями на скорости в поворот, сразу станет ясно - что там мрак, всё познаётся в сравнении, когда ты знаешь как бывает ездят машины и когда ты просто думаешь что она нормально едет, но что случись, как раз какой нибудь нюанс когда надо резко вильнуть рулем, тогда и поймешь почему заднюю балку переставляет, а нормальную заднюю многорычажку нет.

 

Ну у меня оба вида - и неразрезная балка на Москвиче, и многорычажка на Форде

И "вилять рулём" приходилось, хоть и на Москвиче - ну не на 150 км/ч, поменьше - скажу так - "не так страшен чёрт, как его малюют"

Не будем развивать эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 12:23, Sanlis сказал:

У меня с завода на ceed 2018 масляный фильтр стоит 26300-35531, свечи LZKR... лучше через 15 000 км менять.

мотор 1,6 GDi ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sanlis сказал:

2112 MPI

Не пойму зачем большой фильтр на такой мотор

https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/MANN-FILTER Katalog Europa/Смазочное масло/W 8017

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, 2112 сказал:

Не пойму зачем большой фильтр на такой мотор

https://catalog.mann-filter.com/EU/rus/catalog/MANN-FILTER Katalog Europa/Смазочное масло/W 8017

Такой по вину, и с завода стоял такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После туссана в первом кузове, на х-лайне не комфортно ехать по трассе свыше 140 км/ч, гуляет она.

Резина штатная Nexen Nferra SU4.

 

Конечно туссан тоже не как утюг был, но по прямой комфортно было до 160км/ч без подруливаний итд.

 

Зато х-лайн в сравнении с туссаном в городе гораздо удобнее, особенно на "бабочках" в поворот входит неплохо, туссан кренился как бегемот.

 

 

 

Читал что ставят пластины под ступицы, но плохо верится что поможет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...