Перейти к публикации

Новые Rio/Solaris/Creta и их "новый" двигатель 1.6 G4FG


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Когда каталик сдох уже может быть поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталик то редко когда именно осыпается, с засасыванием пыли/частиц в двигатель. В 90% случаев он просто забивается, падает его пропускная способность, отчего машина перестаёт ехать и всё, вот все проблемы. В таком случае когда ему уже пришёл конец, конечно есть смысл его удалять, если он целый ещё и машина нормально ездит, смысл? 

Симптомы такие: сначала у машины увеличивается расход топлива, при этом падает мощность, т.е. грубо говоря "не едет", в таком режиме можно ещё тыс 5-10 проездить, потом в один прекрасный момент загорается чек с ошибкой катализатора, при этом машина уже почти вообще не едет, не развивает обороты, могут еще разные звуки из выхлопной звучать: треск, дребезжание и т.д. Вот после этого уже можно удалять катализатор, ибо всё он забился/умер:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence ну там не ясно как эксплуатировался автомобиль,может туда что-то добавляли,может и прочие  и прочие факторы имели место быть.Мы же не знаем ,и нам не сообщали.Вы не перекатывайте и все будет хорошо.

П.С.слесарь открытие сделал,что двигуны для рио теперь в Китае собирают.:DDобоссаться,блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎10‎.‎2018 в 12:19, Sportage72 сказал:

вырежи, расскажешь потом как оно, в новых авто не так просто как на словах звучит.

первое нужно вырезать сам каталик механически, второе электронно прошиться скинуть экологию до евро-2 (на новые авто прошивки не сразу появляются, а если и появляются то могут быть кривыми: то акпп уйдёт в аварийный режим, то ещё какие нибудь ошибки выскакивает от несогласованности мозгов), ну и третье вваривать нормальный пламегаситель, который тоже надо найти.

В итоге на круг, с работой, на всю процедуру рублей 30-40 потратишь,  поэтому уже можешь начать копить) Для меня имхо эта процедура имеет смысл только если уже каталик накрылся, если он живой то смысла не вижу, буду ездить доталого пока работает, ну либо если есть лишние деньги, то конечно можно, только почему вы тогда на рио:Dдобавьте лишние деньги лучше на другую машину

от куда такой ценник?)

 

Прошивка 6 тысяч, хирургия по удалению 7,5 тысяч(вместе с пламегасителем) + прокладка 800руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем кто в секте "пыль от каталика".  не забывайте про возможный масложор от удаления... насмотрятся видосов и давай резать новые каты. не забудьте  на глушак фильтр повесить ( как в одной теме гаммовской писали которую я пока на 1350 странице:shok:)  что бы галька в поршня не залетела без ката и задиров не на стругала.

 

РS  :  я много смотрел а еще больше читал камменты и срачи под их видосами. и там много опровержения люди выкладывали .  так что читайте, анализируйте. я то же насмотрелся, и чуть не поехал к ним после того как свою новую рио взял. Но потом почитал, подумал и сделал выводы для себя. в общем спорить не буду. 

Изменено пользователем dimka 716
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimka 716 херня всё эта, на исправном двигателе никакого масложора не будет, и никакого засасывания из вне не будет, т.к. по факту удаляется первый каталик, второй остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kalinidos сказал:

от куда такой ценник?)

 

Прошивка 6 тысяч, хирургия по удалению 7,5 тысяч(вместе с пламегасителем) + прокладка 800руб

да, мне наши умельцы 10000 тыщ под ключ озвучили.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Kalinidos сказал:

от куда такой ценник?)

Прошивка 6 тысяч, хирургия по удалению 7,5 тысяч(вместе с пламегасителем) + прокладка 800руб

Ну сколько у вас стоит прошивка Евро-2 именно на свежие Рио/Солярис Евро-5? Я для интереса узнавал у знакомых тюнеров, как мне сказали её сейчас в природе нет, а если и будет, то "шаблонные" прошивки очень часто кривые и шить возможно будут под тебя. Вопрос опять же и цифры называли что от 10тыс. только прошивка + работа по выбиванию ката + работа по изготовлению пламегасителя, потому что по хорошему нужно делать пламегаситель под конкретную систему выхлопа, т.к. у нас выхлоп уже не такой как на прошлом Рио. А так если поставить просто любой пламегаситель машина может начать тупить, некорректно работать, как в принципе и с кривыми прошивками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

dimka 716 херня всё эта, на исправном двигателе никакого масложора не будет, и никакого засасывания из вне не будет, т.к. по факту удаляется первый каталик, второй остается.

Женя в 3 поколении Рио/Солярисов, после удаления ката начинался масложор, у всех в разной степени, но так или иначе факт остается фактом, до удаления не было, после удаления появлялся. Есть целая тема на киаклубе об этом, много людей отписывалось что появлялся масложор после удаления. Даже тут на форуме тема есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

и никакого засасывания из вне не будет

ну это я уж так. сосет жи везде и отовсюду.:pardon:. а вдруг и с выхлопной засосет в цилиндры? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sportage72 сказал:

Женя в 3 поколении Рио/Солярисов, после удаления ката начинался масложор, у всех в разной степени, но так или иначе факт остается фактом, до удаления не было, после удаления появлялся. Есть целая тема на киаклубе об этом, много людей отписывалось что появлялся масложор после удаления. Даже тут на форуме тема есть.

вот люди в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimka 716 сказал:

а вдруг и с выхлопной засосет в цилиндры? ;)

через второй каталик?:D

3 минуты назад, Sportage72 сказал:

Женя в 3 поколении Рио/Солярисов, после удаления ката начинался масложор, у всех в разной степени, но так или иначе факт остается фактом, до удаления не было, после удаления появлялся.

а на 3 поколение ставился такой движок из этой темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

а на 3 поколение ставился такой движок из этой темы?

нет, но отрицать того что точно жора не будет тоже не стоит, пока не вырежешь и не узнаешь:) так как уже был у них в двигателе схожей конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sportage72 сказал:

нет,

спасибо, а то смотрю тема пошла в прошлое поколение, а я и не понял)

Sportage72 и что в итоги, какие выводы были сделаны, из за чего же начинался масложор в 3 поколение?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...