Перейти к публикации

Выбор масла для X-trail T32 двигатель MR20DD


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите, что все таки выбрать для данного ДВС. Как я понял мурзилку изменили и добавили кучу допусков.

Авто с заводским маслом пробег 6000 км ср скорость 32 (моточасов  188). Планируется поездка в МСК и обратно в ближайшее будущее (около 1400 км туда и обратно), стоит ли поменять его (масло заводской заливки) сейчас или продержиться до конца поездки. В МСК некогда будет этим заниматься.

Менять буду раз в 7500 км. 

до этого очень нравился в двс Лачика Шелл НХ8 5-30, но сюда как я понимаю ни чего из продукции Шелла не подходит, много золы.

Много всего проанализировал на здесь на сайте и сам склоняюсь к  этому

Не очень нравится только вязкость на верхнем пределе, но как понимаю под мои условия др альтернативы нет.

Njgk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, =MOpgBA= сказал:

стоит ли поменять его (масло заводской заливки) сейчас или продержиться до конца поездки.

После поездки поменяй.

2 минуты назад, =MOpgBA= сказал:

из продукции Шелла не подходит,

Шелл 0w20 будет в этом ДВС отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Дмитрий_ сказал:

После поездки поменяй.

Шелл 0w20 будет в этом ДВС отлично.

К сожалению пока на гарантии пользоваться придется 5-30.

У шелла слишком большая зольность для прямого впрыска, ну и по вязкости не очень для гарантии, хотя по всем остальным параметрам мне нравится, плюс ГТЛ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшим вариантом обозначено в MR20DD 0W-20

セレナ_C26_01_サービスデータ indd.png

 

Но в Саранске в принципе суровых зим нет, можно лить и 5W-30. На счет Mobil1 x1 5W-30 - лаб. анализ полностью поддерживаю хорошее масло, вязкость нормальная у него, тебе 0W-20 рекомендуется даже, а они еще ниже вязкости, не бойся ничего... 

 

Ну и весь список

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Если все же захочешь экономии топлива и большего кпд от двигателя, ибо 2.0 и тяжелый X-Trail... Можно вот такие лить
0W-20 API SN ILSAC GF-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все видел, в мобиле как раз не очень нравится приближенная к верхней границе вязкость. хотелось бы пожиже. Но на гарантии официалы загнут. Сразу после нее перейду на 0-20, но авто пока  полгода. 

И еще вопрос, все же проедет заводская заливка до 7500? или все же сменить. И знает кто нибудь. что там идет с завода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MR20DD убийца масла по уму лучше менять через 5000км, если хочется долгой и чистой жизни мотора. Но сервисные 7500км оно пройдет, особенно если есть трасса в режиме - она облегчает условия эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводскую заливку лучше сменить через 1000-1500км. Раньше не стоит, но и затягивать не надо. Раз машина гарантийная, то и делать у дилера. Пусть ставят отметку о нулевом ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sirantony сказал:

Заводскую заливку лучше сменить через 1000-1500км.

Можешь мне объяснить для чего это надо? Зачем деньги то в пустую тратить:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, torcon сказал:

MR20DD убийца масла по уму лучше менять через 5000км, если хочется долгой и чистой жизни мотора. Но сервисные 7500км оно пройдет, особенно если есть трасса в режиме - она облегчает условия эксплуатации. 

Мобил судя по отработки пройдет у меня 7500. а вот то что с завода залито неясно. Кто то пишет, что там 0-20 с ипонии еще. У меня ср скорость 32 км/ч достаточно много. в пробках не стою их нет у нас в городе. Зимой будут короткие поездки с 1 км с прогревом на работу и обратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sirantony сказал:

Заводскую заливку лучше сменить через 1000-1500км. Раньше не стоит, но и затягивать не надо. Раз машина гарантийная, то и делать у дилера. Пусть ставят отметку о нулевом ТО.

Тоже не понимаю зачем его менять так рано, это не тазы куда лили самую дешевую полусинь или минералку. да и отметка диллера мне не к чему. Заеду в сервис через щуп откачают масло и зальют, фильтр оригинал купить не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менять раньше для удаления продуктов притирки и остатков сборки мотора (смазка, герметик, краска, обезжириватели итд). Но можно не менять если денег жалко. :) Это для идеалистов на вроде нас... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок уговорили поменяю до поездки. Осталось понять есть ли смысл искать что-то другое акромя мобила (нормально потом будет если после 2, лет на мобиле я буду лить 0-20?). 

Хотелось бы пожиже ближе к 20ки и с низкой зольностью около 0,8

А так же расспространенность в нашем колхозе.

ЗЫ Еще хочу побольше бора и молибдена

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, torcon сказал:

MR20DD убийца масла

Нет, этот ДВС не убийца масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же новый Шелл 5-30 а5/б5. И жмденький и 30-ка и что доктор прописал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Но можно не менять если денег жалко. 

Это глупо просто. Так как ничего не будет плохого ДВС. Уже доказано.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...