Перейти к публикации

Совет по подбору масла 4A-FE


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Corolla Spacio, 1999,  правый; 
2) Двигатель (4A-FE бензиновый);
3) Заправочный объем масла 3.2 литра;
4) Место обитания автомобиля - Сибирь максимум морозы до -45, но при таких температурах машину не трогаю, максимум до -30 буду заводить;
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%,равнина;
6) Планируемый интервал смены масла - 5-7 тыс;

7) Масла есть в принципе любые, линейки Лукойла, прочий мобил, несте, роснефть.
 

Мотор не делался, пробег около 300 тыс, расход масла на Равенол ТСИ 10-40 около 1 на 1000 км.

Прошу совета какое масло можно попробовать, которое бы меньше угорало, потому что Равенол ТСИ 10-40 по тем же тестам За рулем склонно к угару на автомобилях с высоким пробегом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Asin888 сказал:

может я дурак конечно, но объясните мне как 40 ка прямо вот он на столько вязкая 30 ки ,что засрет мне движок за 4000 тысячи?

За 4 т.км, не засрет.... (это процесс более длительный и не такой заметный).

Вопрос в другом, в чем прикол лить для промывки 40-ку, чтоб затем использовать 30-ку....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 было просто именно это масло со старых замен... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Asin888 сказал:

 было просто именно это масло со старых замен... 

с такой постановкой согласен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла А5 для этого двигателя жидковаты (лично мое мнение). Я про Лукойл Люкс синтетическое 5w30 А5. Заливал его 3 года, масло угорало прилично. Крутит и в -30 хорошо, но блин....между заменами почти канистру заливать пришлось. Сейчас 2 замены лью Neste City Pro LL 5w30. Расход минимальный. По факту от замены до замены не доливаю, или доливаю "на всякий пожарный" ровно столько сколько остается в канистре после замены. Меняю масло раз в 5-8 тыщ.км. В зависимости от сезона. Зимой 5000, летом 8000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, hellsman сказал:

Масла А5 для этого двигателя жидковаты (лично мое мнение). Я про Лукойл Люкс синтетическое 5w30 А5. Заливал его 3 года, масло угорало прилично. Крутит и в -30 хорошо, но блин....между заменами почти канистру заливать пришлось. Сейчас 2 замены лью Neste City Pro LL 5w30. Расход минимальный. По факту от замены до замены не доливаю, или доливаю "на всякий пожарный" ровно столько сколько остается в канистре после замены. Меняю масло раз в 5-8 тыщ.км. В зависимости от сезона. Зимой 5000, летом 8000.

как я выше и писал что А3 в моторах с большим пробегом и жором , стабильнее ведут себя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хочу на следующую замену бахнуть  масло Shell Helix HX8 5-30 A3/B4 или 0-30 что думаете.

A5/B5 не хочу лить считаю что жидковато оно для этого мотора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Asin888 сказал:

 Хочу на следующую замену бахнуть  масло Shell Helix HX8 5-30 A3/B4 или 0-30 что думаете.

A5/B5 не хочу лить считаю что жидковато оно для этого мотора

не , ты же сейчас несте катаешь , так и катай а в зиму ливани несте 0w30, шелл просто ещё гуще . BG-109 по полоскай мотор , помогает.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 20:59, Новосиб сказал:

не , ты же сейчас несте катаешь , так и катай а в зиму ливани несте 0w30, шелл просто ещё гуще . BG-109 по полоскай мотор , помогает.

какое несте?)))))))))

равенол ТСИ 10-40 сейчас плещется масло это хорошее но цена его не устравивает, увы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Asin888 сказал:

какое несте?)))))))))

равенол ТСИ 10-40 сейчас плещется масло это хорошее но цена его не устравивает, увы

смысл в тойоту 10W40 лить , напрягать мотор , хотяб 10W30 если так хочется десятку .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираю сейчас между:

1.Shell Helix HX8 Synthetic, синтетическое, 5W-30

2.Shell Helix HX8 Synthetic, синтетическое, 0-30

 

3.ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH А3/В4,  5W30 

 

4.Shell Helix HX7, полусинтетическое, 5W-30

 

5....?

 

есть существенная разница между  Shell Helix HX8 и HX7 ? чтобы переплачивать, учитывая что меняю масла через 5-7 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2019 в 11:53, Asin888 сказал:

выбираю сейчас между:

1.Shell Helix HX8 Synthetic, синтетическое, 5W-30

2.Shell Helix HX8 Synthetic, синтетическое, 0-30

 

3.ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH А3/В4,  5W30 

 

4.Shell Helix HX7, полусинтетическое, 5W-30

 

5....?

 

есть существенная разница между  Shell Helix HX8 и HX7 ? чтобы переплачивать, учитывая что меняю масла через 5-7 тысяч

Разница та может и есть... Читай результаты анализов этих масел и сравнивай! Тут на форуме всё это есть! Я читаю уже почти 2 недели! Тоже ушел с сороковки!

Выбрал номер 3 из твоего списка( если правильно понимаю сейчас оно не А3/В4 а НК (типа хендай/кия))

У него самое большое щелочное (моющие должны быть высокие!)

А вообще опять же читайте результаты анализов и выбирайте что вам нужно!

Первую замену сделаю на 3-5 тыщ. Посмотрю что получиться!) Но точно могу сказать что мне стало казаться что дым стал менее синий.. ) хотя проехал всего то километров полста))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа! 
1) Toyota Corolla 1991 г.в., левый руль, МКПП.

2) 4A-FE, 105 л.с., 255к пробег.

3) 3-3.2 л. заправочный объём.

4) Астрахань, зимой максимум -30-35, летом доходит +50 и выше.

5) 80% город, 20% трасса, равнины.

6) Замена весна/осень, по пробегу выходит 5-7ткм максимум. 
7) Нет.

8) Доступно практически всё, заказывать планирую через Автодок.

9) 100% синтетика, вязкость (SAE) 5w30/5w40, допуск ACEA A3/B3.


Перечитал слишком много информации и  запутался от слова совсем, теперь прошу вашей помощи. Пару слов о машине - купил её у деда, который на ней прокатался 20 лет и всё время заливал Mannol 15w40 universal (я так понимаю, это минералка). Движок родной, пробег 250ткм и 90%, что не скручивался. Владею машиной неделю и пока уровень масложора не оценил, но по заявлению деда доливалось 100-150г от замены до замены и этому есть основание верить. В общем, мне советуют продолжать лить это же масло и не париться, но мне кажется, что оно не подходит. Будьте добры, подскажите, как стоит поступить и если менять масло, то на какое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, arafei сказал:

и если менять масло, то на какое? 

5W-30 ACEA A5/B5
Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5 - лаб. анализ
 
5W-30 ACEA A5
W-30 API SP ILSAC GF-6
 
5W-30 API SN ILSAC GF-5
Летом можно 10/30, 10/40 и пр.
Главное -менять чаще, эти движки "убийцы" масел и объем поддона маленький. 
7 минут назад, arafei сказал:

100% синтетика, вязкость (SAE) 5w30/5w40, допуск ACEA A3/B3.

А это что, вот так в мануале записано, или личные хотелки? Если второе, про список выше забыть, не могу никого принуждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Это из мануала, найденном на просторах интернета. Но на различных порталах разная информация и поэтому особо веры этому нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ваше лето лучше конечно поискать 10/30, пусть даже это будет дизельное с допуском CJ-4 или СК. Или

Hyundai XTeer Gasoline G700 10W-30 SN ILSAC GF-5

Многие масла из списка уже стали SP GF-6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...