Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло: Cupper 0W-30 NSLine

Автомобиль:  Лада Ларгус. 2016 г. выпуска
Общий пробег на одометре: 83591 км;
Пробег на масле: 5350 км;
Моточасы:
Израсходованное топливо: -; средний расход -;
Доливки масла: Нет;
Присутствие отложений в двигателе ДО: -;
Присутствие отложений в двигателе НА ДАННЫЙ МОМЕНТ:-;
Автозапуск: Нет;
Наличие чип-тюнинга: Нет
Предпусковые подогревы: нет;
Период эксплуатации и срок эксплуатации на масле:  с мая 2018;
Температурный режим:-;
Топливо: Бензин 
 95, газ
Режимы: 90% город, 10% трасса
Фильтр масляный: 
Фильтр воздушный.
Объем заливаемого масла: 4.2 литра;
Отбор масла: отсосано через щуп 150 мл;

Этот автомобиль принадлежит компании КУППЕР (лизинг пока) и участвует в эксперименте с ГБО

5300.jpg

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здесь я не могу не согласиться с Aleksszlat  безызносности что-то как-то невидно у масел куппер по лаб.анализам отработок в сравнении с другими маслами. Почему же всё-таки так:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ возможно ставка сделана на малозольность масла , с обычным износом мотор может проходить и 300т.км и более , даже при начавшемся расходе масла после 100-200 т.км , а на традиционном масле при перекате кольца залягут быстрее , лично я считаю что основной нагар на поршнях и на кольцах не от бенза 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть статистика по ресурсу двигателя при износе на 1000км поршней - алюминий 1ррм , колец - хром 1ррм и гильз - железо 2ррм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Здесь я не могу не согласиться с Aleksszlat  безызносности что-то как-то невидно у масел куппер по лаб.анализам отработок в сравнении с другими маслами. Почему же всё-таки так:pardon:

Это (безызносность), всё, чем производитель позиционирует своё масло как эксклюзивное и ставит соответствующую цену.

А на выхлопе - пшик, просто масло, но при этом совершенно без допусков - для внутреннего рынка (читай для Раши) и по брендовой цене.

RS: ... Почему же всё-таки так:pardon:.?.. а говорят намыло ... :DD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Здесь я не могу не согласиться с Aleksszlat  безызносности что-то как-то невидно у масел куппер по лаб.анализам отработок в сравнении с другими маслами. Почему же всё-таки так:pardon:

Дим, я с месяц назад, нашему товарищу из города Златоуста объяснял (в общей ветке по моему), что термин "безызносность" придуман Гаркуновым для описания режима работы узла трения в условиях металлоплакирования. Наше моторное масло оптимизирует работу узла трения по энергетическим показателям, причем при этом может происходить приличный предварительный износ одной из поверхнстей трения или обеих. Это явление очень хорошо наблюдается например при лабораторных испытаниях наших масел на вибротрибометрах, это одна из причин почему на Западе, где это один из основных испытательных (современных) приборов, никак не могут разобраться в наших маслах, что не может не радовать, а то давно бы содрали.

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну независимо от того что на поверхности наносится пленка - ее же все равно можно содрать при определенных условиях же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, prv21 сказал:

Ну независимо от того что на поверхности наносится пленка - ее же все равно можно содрать при определенных условиях же?

Если не будет подпитки ионами меди, например если перейти на обычное масло, то постепенно пленка износится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она же по определению не может быть непрерывной по все поверхности - там есть вещества, которые могут поспорить "за металл". Я к тому что пленка, ИМХО, будет в перемешку с остальными компонентами и ее прочность будет постоянно разнитса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, prv21 сказал:

Ну она же по определению не может быть непрерывной по все поверхности - там есть вещества, которые могут поспорить "за металл". Я к тому что пленка, ИМХО, будет в перемешку с остальными компонентами и ее прочность будет постоянно разнитса.

С медью очень трудно спорить, с ней могут тягаться только серебро, золото и платина, которых естественно в зоне трения у нас нет)))) пока может быть. Пенка на самом деле не сплошная, она вся состоит из мельчайших островков и только там, где водород "оторвал" фрагмент  кристаллической решетки железа. В нашем случает понятие "прочность" не совсем подходит, здесь не про механическую прочность вообще.  Пленка и нужна"мягкая", которая топит в себе удельные нагрузки, разделяет стальные поерхности трения между собой, защищает их от воздействия окружающей среды, снижает температуру контакта и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, metalplaks сказал:

Дим, я с месяц назад, нашему товарищу из города Златоуста объяснял (в общей ветке по моему), что термин "безызносность" придуман Гаркуновым для описания режима работы узла трения в условиях металлоплакирования...................

Как там, и для чего придумано, простому человеку не ведомо.

Может нам в Советской школе по разному русский язык преподавали, но "безызносность" по русски - без износа. Да и Гаркунов (статьи с ним), сравнивал с человеческими суставами.

RS; а так всё как обычно.

И вы мне обещали показать анализ с износом 3-4 ед. Fe ...., ну и где, уже год прошёл ....

Я всё жду. :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aleksszlat сказал:

Как там, и для чего придумано, простому человеку не ведомо.

Может нам в Советской школе по разному русский язык преподавали, но "безызносность" по русски - без износа. Да и Гаркунов (статьи с ним), сравнивал с человеческими суставами.

RS; а так всё как обычно.

И вы мне обещали показать анализ с износом 3-4 ед. Fe ...., ну и где, уже год прошёл ....

Я всё жду. :hi:

Обещание покажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aleksszlat сказал:

И вы мне обещали показать анализ с износом 3-4 ед. Fe ...

Скрытый текст

у меня в подписи:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие в анализах металлов износа зачастую связано с низкими диспергирующими свойствами масла и ничего более. С самого начала, можете открыть основную ветку и почитать, я рассказывал о то, что сначала нужен износ! Причем воородный, а уже потом защитная медная пленка может образоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, metalplaks сказал:

а уже потом защитная медная пленка может образоваться. 

упс, а может и не образоваться?:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

упс, а может и не образоваться?:unknw:

Не может))) ее наука ХИМИЯ заставит! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...