Перейти к публикации

Cupper 0W-30 NSLine отработка на Hyundai Creta после 0-127-6129км


Рекомендованные сообщения

Cupper 0W-30 NSLine отработка на Hyundai Creta после 0-127-6129км

Масло: Cupper NSLine 0-30
Автомобиль: Hyundai Creta G4FG  1.6 л 123 л\с АКПП, передний привод, 2017г.в.
Общий пробег на одометре: 21215км.
Пробег на масле: 6129км.
Моточасы: по БК - 152м/ч, средняя скорость по БК - 40км/ч.
Израсходованное топливо: по БК 8л/100км., по чекам 525л.                                                                                                                                 

Доливки масла: не доливалось
Присутствие отложений в двигателе нет                                 :                                                                                

Ремонтные работы: нет                                                                                                                                                 

Чип тюнинг: нет                                                                                                                                                        

ГРМ: цепь
Автозапуск: да, с утра, не более 3-5 минут.
Предпусковые подогревы: нет
Срок эксплуатации: 24.05.2018г.-13.07.2018г.
Топливо: бензин почти всегда Шелл (разный, но в основном 95,98).
Режимы: город - 50%, пригород - 25%, трасса - 25%.
Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: Фортек
Объем заливаемого 3,8л. (после взятия пробы осталось 3,6л.)
Отбор масла: через щуп, двухкомпонентным шприцем (без резинки)                                                                 

Что было до этого масла:

заводское масло до 3232км.                                                                                               

с 3232 до 4400км. чистое MAG 1 0-20,                                                                                                                               

с 4400 до 5040км. MAG 1 0-20 + автоэнергетик промывочный Куппер                                                                      

 с 5040 до 15086км. Cupper NSLine 0-30

Масло не слито, анализ - промежуточный.

 

Cupper 0W-30 NSLine Hyundai Creta 0-127-6129km Евген48 (UAO BASE).pdf

Cupper 0W-30 NSLine Hyundai Creta 0-127-6129km Евген48 (UAO BASE) копия.jpgCupper 0W-30 NSLine Hyundai Creta 0-127-6129km Евген48 PLM копия.jpg

 

Предыдущая серия анализов:

Cupper 0W-30 NSLine отработка на Hyundai Creta после 0-59-1413-8668км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Живи полной грудью :) беспокоиться и думать о масле нет смысла,  раскрывай потенционал продукта

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался и пишу со смартфона. Предлагаю пари, если вы найдете еще такую же шуструю и малокушающую Крету как у Евгения. В России, Мире. Где угодно. С меня коньяк

 И еще. На нашем масле она такая будет очень долго. Ну, а люминий))) наверно мешает движку правильно работать))) вот его и убирают. Про пари не забываем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, metalplaks сказал:

Предлагаю пари, если вы найдете еще такую же шуструю и малокушающую Крету как у Евгения. В России, Мире. Где угодно. С меня коньяк

Не могу не спросить, это как?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks в моих словах была доля юмора, шутка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вполне серьезно))) подобную стоковую машину не найти. Ее просто нет больше. А с Жененой машиной если еще немного поработать в плане применения наших смазочных материалов, то можно ее сделать еще более скоростной и при этом она будет потреблять еще меньше топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metalplaks сказал:

то можно ее сделать еще более скоростной и при этом она будет потреблять еще меньше топлива.

По поводу скорости это только тюнить (чип и т.д.), думаю присадки в коробку и т.п. особо результата не дадут, ну и видел креты по экономичнее на 0,2-0,3 л при той же средней скорости:pleasantry:

Вся надежда на 20:D

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Евген 48 сказал:

metalplaks вопрос по Бору, он уже не жилец на таком пробеге? Если он не жилец, то что будет дальше?

И что стало с Медью, налипла, сработалась, другое?

Медь "сидит" в виде пленки на поверхностях трения. Относительно бора: "Описываются, однако, сукцинимидные присадки, обладающие наряду с моющими и диспергирующими также и противокоррозионными свойствами. Это достигается введением в сукцинимидную присадку атомов фосфора, серы, бора.", помимо бора в нашем пакете есть еще химическое вещество непосредственно отвечающее за снижение окисления стальных поверхностей, да и сама медная пленка закрывающая стальную (не стальную) поверхность трения является по сути 100% защитой этой поверхности от коррозии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Евген 48 сказал:

По поводу скорости это только тюнить (чип и т.д.), думаю присадки в коробку и т.п. особо результата не дадут, ну и видел креты по экономичнее на 0,2-0,3 л при той же средней скорости:pleasantry:

Вся надежда на 20:D

Ну ты просто думаешь))) а у нас есть богатый опыт и большая статистика в этом вопросе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metalplaks сказал:

а у нас есть богатый опыт и большая статистика в этом вопросе!!!

Это хорошо. но пока не хочу вникать, или заливать что то ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Евген 48 сказал:

Это хорошо. но пока не хочу вникать, или заливать что то ещё.

Мы и не настаиваем)))) просто информируем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Aleksszlat , масло свежее не добавлялось.

А ничего, что ДВС у вас с Евгеном совсем разные:pardon: и ещё: ничего, что у тебя объём масла 7,5л а у него 3,6-3,8л :pleasantry:

Вот именно, у меня горячий двигатель, и масло не позиционируется как БЕЗызносное .... О чём ещё говорить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Не буду ни кого защищать, но при 11 единицах железа у евгения, все железо заменилось медью - все это со слов представителя, возможно я ошибаюсь

в случае другого анализа 19 единиц железа ни чем не заменилось.

Единственное нам эти замены ни как не проверить, остается только верить на слово :(

А это новая теория, что б объяснить наличие железа (первый раз она прозвучала совсем не давно, когда все остальные теории исчерпали себя - намыло например и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Евген 48 сказал:

Всех смущает, лишь бы "конь не подох":D

А больше всего смущает то, что масло (разные его виды), на рынке не один десяток лет, а производитель/разработчик подобного не проводил (с новья на машине например катал 80 - 100 тыс км.)

И в уме возникают не удобные вопросы ...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего- то не уловил?

какая обкатка в экстриме? Жарко на улице- меньше прогрев, масло в условиях ближе к оптималу работает, чем зимой. Ср скорость=40. Плескалось пару месяцев всего и вовремя, кстати, было слито. И все это на обычном атмосферном двигателе, без полного привода. Двигатель свежий, только после обкатки, не могло еще из углов поднять накопившуюся грязь. 

В общем, режим ждун. Интересно долго ли еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Booster сказал:

и вовремя, кстати, было слито

Ещё не слито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...