Перейти к публикации

Воздушные фильтра Nissan TIIDA, NOTE, MICRA III, MARCH III, CUBE


Рекомендованные сообщения

Какой выбрать? делимся опытом пользования фильтров на данные модели авто.

 

сменил Sibtek AF2011 (новый арт. AF012011) после 5-6к км на свежий BIG FILTER GB-910:

 

GB-910vsAF2011.thumb.jpg.2df700f08721801bf5a06a8563f1f10a.jpg

 

 

GB-910vsAF2011(3).jpg

Сибтэк плюсы =75складок, минусы=пластиковый каркас. На просвет видны микродыры,  не плотно, с зазорами ложится в пластиковый короб.

Биг фильтр плюсы металлический каркас, почти без зазора в короб ложится. На просвет не заметны в шторах дыры. Минусы=49 складок, на фото не видно что каркас только с 2х сторон, т.е. не по периметру. Оба фильтра интересны только ценой.

sibtec AF2011.jpg

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, Burton сказал:

На cr14de 128 тыс км только на фильтрах с пропиткой. Все ок. Регион Москва .

тоже всегда пользую на своем Ниссан фильтры с пропиткой. 

но какими  бы не пользовался от оригинала под брендами и Питворк и Ниссан, до дублей  ВИК, Мале, Кнехт, Осакаши сетка ДМРВ всегда грязная. сам датчик на протяжении 10 лет использования авто ни когда не снимал и проблем с ним не испытывал  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filtron 124/1

71складка, безкаркасный фильтр. На просвет дыр не видно, в пластиковый короб ложится легко, хорошо благодаря мягкой каемке, но усилием закрывалась пластиковая крышка корпуса фильтра в подкапотном пространстве, также ей благодаря. Фильтрирующая высота фильтра ниже BIG FILTER GB-910, в остальном размеры теже.

 

filtron_AP124_1_-_1.jpgfiltron_AP124_1_-_2.jpg.jpg

filtron_AP124_1_-_3.jpg.jpgfiltron_AP124_1_-_4.jpg.jpg

f_AP124_1.png

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтра с пропиткой есть смысл использовать только в теплое время, когда на дороге пыль, грязь и т.д. Зимой желательно без пропитки, например Filtron 124/1 и его аналоги.

 

Я вообще на зиму в свою Тииду хочу ставить многоразовый воздушник нулевого сопротивления HKS HYBRID 70017-AN003, под штатное место наших авто. Но отдавать почти 3 косаря за него, меня душит земноводное.

71e0A0JN9SL._SL1100_.jpg

712vkFYMVWL._SL1000_.jpg

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood Шок-цена!:mega_shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поставлю больше Sibtek AF2011(старый арт.), про новый сказать нечего пока (новый арт. AF012011)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ss333 сказал:

не поставлю больше Sibtek AF2011(старый арт.)

А что так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood предпоследний б/у биг не поменял геометрии (как сибтек фото в шапке),и б/у биг выглядел как новый, ну и дыры на просвет в сибтек не стоят разницы в 100р.пробеги на обоих одинаковы, условия те же

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 ясненько, Сибтэки отметаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, fareastwood сказал:

ss333 ясненько, Сибтэки отметаем

Если непредвзято, то только старый артикул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал Speedmate SMAFJ038 у дистра, отзывов на него пока не нашел:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss333 А я купил HQ16546ED000...прямо вообще не дорого, но сделан так нормально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2020 в 13:11, biguxa сказал:

ss333 А я купил HQ16546ED000...прямо вообще не дорого, но сделан так нормально....

Сегодня в зиму поменял масло и и в/ф,  поставил этот HQ..... по периметру четко лёг, уплотнитель даже туговасто поджался, т.е. достаточно плотно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎27‎.‎11‎.‎2020 в 09:11, biguxa сказал:

ss333 А я купил HQ16546ED000...прямо вообще не дорого, но сделан так нормально....

Фотки есть? кто его производит и где? Он у меня 110 руб стоит в магазине))) Точно он не из туалетной бумаги сделан? ))

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dimakudr сказал:

Фотки есть? кто его производит и где?

Не сделал..каюсь...:blush: Вчера менял масло в зиму, а то морозы начинаются, его поставил....корпус с боков по длине металлический, металлической сетки нет, Ф/Э красный без пропитки... , плотный, на Сибтек похож.

Написано Россия, но скорее всего Китай: http://www.hq-auto.ru/bankovskie-rekvizity

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dimakudr сказал:

Фотки есть? 

скоро выложу, уже пришли, еще не забрал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...