Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Guest Dimitriy

Пересаживаемся на велосипеды

Recommended Posts

Guest Dimitriy

Вчерась проехал до работы и назад на велике. Ляпота!

Назад с женой выехали одновременно. Я на двухколесном, она на служебной машине с водителем.

Два момента: я с осени не ездил, соответственно скорость не та, да и пути надо снова тестировать, там ям накопали, тут заборов наставили.

Водитель служебки снисходительно смотрит на разные условности вроде скоростных режимов, соблюдения рядности на поворотах и прочего :)

И все равно я приехал с Минской в 1 мкр быстрее :)

И пофигу на ямы на дорогах.

Другие ответы в этой теме

Dimitriy Ты тоже велосипедист??? :)

имхо асфальт в том году попался гов№о... или кто-то бабло отмывал путем "разбавления" асфальта всякой гадостью

Не не так :)

Просто "кто-то попался говно, а асфальт поэтому тоже изменился"

Guest Dimitriy
Dimitriy Ты тоже велосипедист???

Это еще надо посмотреть, кто ТОЖЕ :)

Я так с 2005 года автомобилистов летом за вел агитирую :)

Dimitriy ты так сказал как будто в 2005 году велосипед ещё не изобрели :)

Guest Dimitriy
Dimitriy ты так сказал как будто в 2005 году велосипед ещё не изобрели

:)

Я к тому, что нормальные велики массово в Тюмени стали как раз после пятого года появляться, и велосипедистов прибавилось. Когда осенью 2004 года Alexander притащил велик на тусу, так все и рассматривали, как инопланетную технику.

OFF Dimitriy да я тогда прокатившись впервые понял что такое нормальный велик когда делаешь три крутка педалью и едешь 100метров :) Но я побаиваюсь если чесно, есть знакомые которые увлекаются велосипедами. Велик 43 штуки и запчастей аксесуаров к нему еще на 15 тыс.р :) Я бы купил в пределах 5 тыс что то надежное но такого нет только китай :)

Guest Dimitriy
Я бы купил в пределах 5 тыс что то надежное но такого нет только китай

OFF Сейчас как раз лучшее время для покупки велика. Магазины распродают остатки велов прошлого сезона с немерянными скидками. Я сыну старшему в выходные купил велик за 3 тыщи с копейками, а такой же, только нынешнего сезона рядом стоит за 5 с лишком.

За пять-то конечно маловато, но за 7-10 можно нормальный велик купить если не распроданы еще.

А где покупал? И какой фирмы велик?

torcon В манараге распродажа хороших велов

Guest GRADUS

Поддерживаю велосипедистов!

На работу мне правда на велике не особо наездишься 20 км. как никак. А вот в гараж с удовольствием. И взбодришься и аппетит нагуляешь. Мало, правда у нас велосипедистов, только подростки, да и те катаются просто так без цели. Сейчас вроде немного в гору все пошло, строят две площадки с горками и прочими атрибутами для велосипедистов в разных частях города, так что все еще впереди!

Своего брал прошлым летом, в августе, тоже попал на распродажу. Вдобавок приобрел еще и так называемый "маршрутный компьютер" - часы, спидометр и счетчик пробега (одометр), теперь всегда знаю, сколько и за какое время проехал.

Guest Dimitriy
А где покупал? И какой фирмы велик?

Сейчас купил GT мачуанэксперт :) Синглспид, ригид на восемнадцатых колесах.

До этого был Трек Джет на шестнадцатых, но средний сын научился ездить на нем и пришлось старшему покупать новый.

ДжиТишку покупал в Триале(он сейчас на Червяке), Трека - в Манараге(Она тоже переехала - на Московский).

На работу мне правда на велике не особо наездишься 20 км. как никак.

Почему бы и не ездить?

Мне до работы 7,8 км по нынешнему маршруту. Если упираться, я их проезжаю за 14 минут, если катить неспешно - 18-20. За это расстояние я не успеваю устать и даже подумываю об увеличении маршрута. А во мне весу заметно за сто кг, и килограмм 15 из них точно лишние.

20 км из такого расчета будет 45мин-1час. :)

Немного не в тему , но все равно ПОДХОД к теме зацените http://www.etoday.ru/2009/04/barbie-bike-n...-rider.php#more :bravo: !!!

Guest Sorfens

До универа обычно на велике езжу. Не зря из Тюмени так долго вез в Челябинск, вот летом приеду в родной город и буду по родным простором кататься в области :up:

Guest Gubkin

Выбрать велек помогите

бюджет 15 тыс.р. + -

колёса 26"

рама 18-20"

не двухподвес, т.к. насиловать буду жестко

брать буду в юлмарте (если есть ещё сеть какая-то с аналогичным удобством, то предложите)

Вот что-то типа такого норм http://www.ulmart.ru/goods/3404429 ?

Сколько себя помню - велик был всегда. Детство и юношество опущу, а сейчас велосипед - лучший способ передвижения по городу и пригороду. Очень удобно - езжу на рынок (открытый с рядами), езжу по автомагазинам когда надо объехать несколько - получается в разы быстрее чем на автомобиле. Сумки для велосипеда не использую - только два рюкзака за спину, один поменьше когда покупки небольшие и большой рюкзак для 2-х 4-литровых канистр масла.