Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Дата ХХ 28 17. Похоже та же партия http://www.oil-club.ru/forum/topic/27048-amsoil-signature-series-synthetic-0w-20-sn-ilsac-gf-5-a1b1-gm-dexos1/?do=findComment&comment=1179975

Заявленный на оф.сайте HTHS 2,67 реален?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, torcon сказал:

NOACK может давать +1% - такое бывает. Щелочное здесь измерили методом "для отработки" ASTM D4739 как я понял, а оно ниже на 1.5. То есть щелочное 9.5 уже наскребли. А вот остальное куда делось не знаю, на салицилаты магния видимо не реагирует :)

Проясню ситуацию. Щелочное число автомат определил только по АСТМ Д4739, по другому методу автомат выдает None. Видимо, ситуация нестандартная. Попробуем отладить. Данные обновим, или оставим прежними, если не получится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, torcon сказал:

...помню что масло было вроде 2018 год 1-2 месяц. А потом я послал бутылку в лабу и уже теперь сфотать не могу...

Дата всё же другая. На фото плохо, но видно "**2817", т.е. 28 числа какого-то месяца 2017 г. Месяц плохо видно, 01 или 11.

 

Давайте для будущих поколений укажем дату производства 28.11.2017 в названии  темы или в шапке. :)

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала октября 2017 новая рецептура пошла.

Интересно, у этой Ca-Mg-формулы нейтрализующая способность в бензиновых моторах такая же, как у предыдущего кальциевого пакета?

Была же давняя тема, что в маслах с магнием TAN быстро растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного высокая сера и зола.

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kuroneko сказал:

Немного высокая сера и зола.

 

Странно, что при этом, кипиш ни кто не поднимает как вот в этом анализе:

 

Предвзятость ..?

Думаю - да.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нитро сказал:

Странно, что при этом, кипиш ни кто не поднимает как вот в этом анализе:

Типичная психология. Нельзя ставить под сомнение дорогой продукт - покажешь себя человеком необразованным и невоспитанным. А вот в дешевом продукте должно быть все и сверх меры. Как со смартфонами раньше - в первом iPhone ниче не было, но все от него были в восторге; а в его китайской копии был и телик, и радио, и восемь симок, но народу этого было мало.

 

2 минуты назад, Нитро сказал:

Предвзятость ..?

Думаю - да.

 

В каждом анализе, последовавшем после Лукойла кто-то вставляет ссылку на Лукойл. При том, я даже не поленился проверить, из отписавшихся в этой теме никто не говорил зазорного за серу в Лукойле.

Пиар, пиар и еще раз пиар? Думаю, да.

Изменено пользователем Nokturno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Содержание серы в ЛУКОЙЛе несколько выше, но, по-видимому, характерно для аддитивной упаковки (сульфонаты, возможно?).
В спектральном анализе базовое масло ЛУКОЙЛа не представляет проблемы.
Почти все результаты анализа ЛУКОЙЛа были хорошими.
Качество «Лукойла» хорошее.
:)

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее, но слишком дорогое масло. В "японце" всё равно любое умрёт за 200-250 часов - какой смысл в "супермасле"?

Лучше недорогой крекинг, да менять через 150-200 часов (3-4 тысячи км).

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло (но amsoil плохих и не делает), следуя новым тенденциям кальциево-магниевый пакет, конечно же доза эстеров судя по окислению, ну и крепкая база. А кислотное эстеры дают повыше. Интересно, все же как этот магниевый пакет будет себя показывать в отработках (щелочное все же пониже, чем в старой рецептуре?) Будет масло таким же стойким к сработке, как старая рецептура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Legion777 сказал:

Ты зачем людей в заблуждение вводишь? 

Скрытый текст

Ты не замечал, он всегда так выражается:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный анализ, отличное масло, из минусов - только цена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виноват, на порядок было образно сказано... :) Прилипло как слово паразит... 

Перефразирую, зольность сульфатная в старом Signature series была 1.44, а стала 1.05. Есть повод для радости :) С другой стороны магниевый пакет пока настораживает, кальциевый проверен временем и от него знаешь что ждать. 

 

По поводу борьбы с LSPI в это масле, LSPI и так не грозила на этом масле. Оно ПАО, а преждевременное воспламенение происходит при участии мелких капелек масла в цилиндре, чем выше вспышка этого масла и ниже NOACK, тем вероятность LSPI меньше. Если бы это был гидрокрекинг, то да. Но это ПАО + Эстеры (плюс возможно немного и гидрокрекинг). Такие мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...