Перейти к публикации

MotorKote Hyper Lubricant свежее


Рекомендованные сообщения

MotorKote Hyper Lubricant свежее

По просьбе форумчан отослал MotorKote Hyper Lubricant для анализа и испытания на ЧШМ в лабораторию PLM.

Описание от производителя и результаты испытаний прилагаю ниже.

 

5E1F8D36-4A99-47BF-96B6-86A11A750BEC.jpeg

 

MotorKote Hyper Lubricant.jpg

 

MotorKote Hyper Lubricant FTIR.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
45 минут назад, Shurick сказал:

Вода 208ppm.

Наверное шампунь скользкий добавили :DD

Умеют америкосы химию делать и свои секреты маскировать :D

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно можно проверить отработкой, если раньше допустим делали отработки на обычных маслах, добавить присадку и сделать анализ на этой смеси. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, torcon сказал:

Кому интересно можно проверить отработкой, если раньше допустим делали отработки на обычных маслах, добавить присадку и сделать анализ на этой смеси. :)

Так это входит в договоренность.

Я беру отработку после 10 000 пробега(сейчас 5300км) чистого масла, потом заливаю тот же мобил ESP Х2 с моторкотом и после 10 000 беру отработку. Так как я сейчас в отпуске то обе бутылки(уже заготовил) отсылаю после отпуска в Екатеринбург, ну или в PLM, уж не знаю куда лучше.

И тогда будем посмотреть. Если нужно могу шприцом взять отработку на более раннем пробеге, тогда заказывайте на каком.

Кстати, подскажите какой анализ отработки лучше делать для большей информативности.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если PLM

8GDE101             Стандартный комплекс испытаний: дизельный и бензиновый двигатель; + разжижение ASTM D8004 - цена: 2975р 
[самый полный анализ отработки - показывает и износ двигателя, и как поработало масло, и разжижение топливом, если позволяет бюджет - РЕКОМЕНДУЕТСЯ!]
Анализ включает в себя:
ASTMD5185       Элементный анализ на ICP (24 элемента)
ASTMD445         Вязкость при 100 °C и 40 °C
ASTMD2270       Индекс вязкости
ASTME2412       Сажа, оксидирование, нитрование
PLMMethod        Вода по потрескиванию (предварительная оценка)
ASTMD4739       Щелочное число
ASTMD664         Кислотное число, pH масла
ASTMD8004       Разжижение топливом

 

Если УРЦ

2850 рублей Базовый анализ [рекомендуется] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 11362, кислотное число, степень окисления, нитрования, содержание топлива методом газовой хроматографии в %, гликоля, % -содержание воды, %.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. После отпуска отправлю в PLM две бутылки отработки без КОТА и с КОТОМ

на самый полный анализ ASTM D8004 - цена: 2975р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл уточнить. Я большей частью езжу на ГБО(пропан) и только когда кончается на бензине.

Анализ тот же или может какой специфический?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше что бы ГБО использовалось и небыло длительных моточасов на бензине, в общем так же как и в масле без присадки. Уровнять условия. Если например собрался по трассе на юга, то смысла в эксперименте нет, меньше старт стопов - меньше износ, меньше стареет масло. Так же полезно было бы считать моточасы. Потому как отработка 150мч и 300мч будет отличаться в износе и без присадок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. На бензине езжу крайне редко, если только не дотянул где до газовой заправки.

По этому думаю мизерной работой ДВС на бензине можно пренебречь.

По моточасам скажу так. Это лето а не зима и по этому пробег в километрах практически сто процентов соответствует моточасам.

По поводу старт стопов уж тут извините, я в путешествии по СНГ и это уж как прийдется.

Вот вчера был в Москве, а сегодня уже в Белоруссии.

Я за отпуск наматываю по 20-25 тысяч км.

Да ещё, я не педант и с педалью газа не миндальничаю, по этому ДВС у меня гоняется практически постоянно в разных режимах.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WALLBOSS сказал:

Вот вчера был в Москве, а сегодня уже в Белоруссии.

 

Педаль ваша на машине времени ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нитро сказал:

 

Педаль ваша на машине времени ..?

Я бы не отказался, к сожалению все прозаичней.

Приспичило, в 15:00 выехали из Звенигорода и в 02:00 были в Гродно - 1025км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, WALLBOSS сказал:

все прозаичней

 

Я имел ввиду: "БелОруссИЯ". Нет такого государства. Уже. Тоже - к сожалению ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нитро сказал:

 

Я имел ввиду: "БелОруссИЯ". Нет такого государства. Уже. Тоже - к сожалению ...

Извините не хотел задеть Вашу идентичность.

Я уже не молод по этому видимо живу старыми привычками.

Я даже когда исполняют гимн РФ пою гимн СССР :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял отработку Mobil 1 ESP X2 в чистом виде после 9000 пробега.

Масло темное, от зелени ни осталось и следа.

Залил тоже масло но теперь с Котом. Приеду домой возьму отработку с Котом через 9000 км.

Потом обе бутылки отправлю в PLM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл добавить. Масло отличное совсем не подъедается, движок работает мягко, но с Котом не сравнится. После смены масла и заливки свежего с Котом вообще совсем другая работа. И это не плацебо, поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здравия.

Сегодня отправил в ПЛМ посылку с двумя бутылками отработки масла Mobil 1 ESP X2.

1-я бутылка отработка масла после 9 000 км пробега.

2-я бутылка отработка масла с добавлением Моторкота после 9 000 пробега.

По маслу хочу сказать следующее. Масло не подъедается только на спокойных режимах движения с оборотами двигателя до 4 000. Далее картина меняется. При динамичной езде по трассе с агрессивными обгонами и раскруткой двигателя до 5-6 000 оборотов масло начинает подъедаться(впрочем на таких оборотах это и понятно). За 19 000 пробега в отпуске на долив использовал 2 литра масла при объеме масла в ДВС 7,5 литров(на щупе от верхней до нижней метки 1,1 литра). Да, после 9 000 км масло уже не зеленое, темно, темно коричневое. При преимущественной езде на ГБО это удивительно. Масло UNAITED GOLD 0W20 после 10 000 км было гораздо светлее.

Очень любопытно увидеть результаты анализов и графики Фурье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...