Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

industrymerkil вот одно из сообщений https://www.oil-club.ru/forum/topic/32351-tatneft-luxe-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5/?do=findComment&comment=1202253 и можно дальше почитать пару-тройку страниц .

А то что вы не видите , так это не моя вина , наверное просто не хотите видеть :)

И доказывать ничено никому не собираюсь !

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
3 часа назад, DRON 33 сказал:

industrymerkil вот одно из сообщений https://www.oil-club.ru/forum/topic/32351-tatneft-luxe-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5/?do=findComment&comment=1202253 и можно дальше почитать пару-тройку страниц .

А то что вы не видите , так это не моя вина , наверное просто не хотите видеть :)

И доказывать ничено никому не собираюсь !

Повторюсь , писал выше, что залил Luxe 0-30 в дизель. Почитал разные ветки. Насчёт шума, расскажу. Многие пишут масло шумно работает, кто-то пишет тихо.

На слух определять это как мерить длину попугаями.

Я скачал программу на телефон шумомер. Мне иногда казалось , что двигатель работает громче. К тому же плюс добавляю присадку на эстерах, от этого двигатель работает мягче. И мне стало казаться тише. И вот измерил шумомером. Что другие масла были без и с присадкой, что Luxe без и с присадкой все от 60 до 63db. Приезжаю вечером кажется, что машина тише работает, подвожу шумомер, а показатели те же.

Насчёт жёлтых отложений, написал один человек и то там непонятно. А мне с эстерами, которые кстати моют двигатель от и до - это вообще не грозит. У меня за 1200км на дизеле не потемнело. Цвет остался от несливаемого остатка чуть темный, так и не изменился. Позже сделаю забор шприцем и сфотографирую.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение

Что пока могу сказать, проехал всего 50км. Как и многим тут "показалось" что тише работает, но думаю что показалось. При заводке "на холодную" цепь почти не тарабанит. Но вот гидрик один какой-то постукивает, но прекращает. Конечно замену я проводил "как обычно" -  слил/залил, никакого сбора шприцем из ГБЦ и тому подобного. В самих гидриках наверняка еще старое масло, если оно вообще как нибудь может там заместиться. Думаю для этого надо специально разбирать и осаживать их , и продувать рампу подачи масла к самим гидроопорам. Но тем не менее...

Как ни странно снизился расход на ХХ, стал в пределах 1,2-1,3 литра, т.е. уменьшился на 0,1... Но сейчас тепло всего -6 (сегодня), а в четверг вообще +1 обещают. Так что морозов нет. Но по идее не должно быть зависимости от темп. окр. возд. , т.к. это все на прогретом моторе. Но факт такой есть, смотрю по БК.

 

ЗЫ. Вот на следующей неделю пугают что будет -38, прогноз конечно еще 100 раз поменяется, но у нас так резко иногда бывает. Вот тогда и посмотрим)

 

ЗЗЫ. Вот тут писали про запах. Я не эстет, запах, как запах, но при заливке пролил как водится на пальцы немного, так вот запах ничем не отмывается, это точно)))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Zhigoulie сказал:

Вот тут писали про запах. Я не эстет, запах, как запах, но при заливке пролил как водится на пальцы немного, так вот запах ничем не отмывается, это точно)))

Да обычное масло GF-5, ничего особенного. Кроме конечно суперцены. 

Но мне тут приписали, что я радуюсь, как ребенок. Вот вы как будете радоваться когда все на Luxe перейдете.

У меня нет никакой эйфории, потому что знаю этих "ребят" с Нижнекамска и знаю сколько себестоимость масла. И в том что бы мешать изопарафиновую базу, которая стоит не  дороже 40р/л  с готовым пакетом присадок совершенно нет ничего умного.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, industrymerkil сказал:

знаю сколько себестоимость масла.

озвучьте, плиз!

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, a-ha сказал:

озвучьте, плиз!

Изопарафины в районе 40р/л это если к примеру мы всем Ойл клубом задумаем выпустить свое идеальное масло, нам по столько продадут . А вот по пакету присадок, кто-то писал заказывали образцы вроде. Вот пусть скажут сколько пакеты стоят. И рецептуру они дают, надо увидеть ее, чтобы узнать сколько идёт процентов пакета присадок в базу и высчитать. По логике вещей цена готового масла не дороже 70р за литр вместе с тарой.

На ПАО выкладывали прайс где-то в темах Татнефть. 207л порядка 51000р-60000р. ПАО идёт не больше 80%, остальное либо минералка или эстеры, чтобы растворить пакет присадок, который не растворяется в самом ПАО.

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение

industrymerkil Я тоже радуюсь. Состав хороший, цена отличная, что еще нужно то? Я доволен.

 

Кстати думаю сразу втариться на пару лет. а то мало ли, это сейчас цена хорошая, а вдруг с НГ поднимется или еще что. Думал на лето Luxe 105в40 и на зиму Luxe 0в30. взять по канистре 10литров, она одна стоит около 2200 руб. Но потом подсчитал что за 4 литра просят 720 руб. Выходит за литр брать в 4л. канистрах дешевле! Выходитчто дешевле купить три четырёх литровых канистры - по цене выходит дешевле на 50 руб + 2 литра в подарок (12 литров вместо 10!):DD

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение

Zhigoulie А Вы в какой авто собираетесь заливать данное масло?

Ссылка на сообщение

Zhigoulie 9.66cct при 100С не боитесь? А то я вот думаю лить это в лачик или нет вы в 2101)

 

Ссылка на сообщение

motostalin Нет не боюсь. рабочая температура мотора около 82-85 гр.  к тому же зимой. Пробеги короткие, до работы 7км. Уверенный запуск не на последнем месте, машина нужна ежедневно. У нас с Вами климат разный. Ну а про терки про 30ки в целом в ВАЗо моторах можете почитать в теме "5W-30 для автомобилей ВАЗ", если конечно осилите все 100 страниц))) 

 

Кстати ошибся на лето Luxe 5в40.

Изменено пользователем Zhigoulie
Ссылка на сообщение
1 час назад, motostalin сказал:

 9.66cct при 100С не боитесь?

Меня тоже это немного смутило (для F14D3), поэтому заказал 5-30 Luxe

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, azat-mx сказал:

Меня тоже это немного смутило (для F14D3), поэтому заказал 5-30 Luxe

На первую заливку, если до этого 5-ка была можно. Несливаемого остаток подкорректирует вязкость в сторону увеличения. Получится 2,5w-30, если 5-40, 2,5w-32,5. 

Сейчас Luxe PAO появится залью его, а Luxe 0-30 получится как промывочное. 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, industrymerkil сказал:

Получится 2,5w-30

Получится ли? Ведь пропорции несливаемого остатка и заливаемого 0w-30 разные.

Прошлой зимой катал ZIC X7 0w-30 - там cct чуть больше 10, очень понравилось. Сейчас в пользу Тат решила цена. Zic подорожал, ну и имеется подсознательный страх нарваться на подделку. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...