Перейти к публикации

Татнефть Luxe 0W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, del_1980 сказал:

Убедили)). Пока цена подарок, заказал две 4-х литрушки. На остатках в Емексе всего 18 канистр, кстати. А позавчера было 35 (Судя по паспорту качества, произведено всего 1440 4-х литровок). Попробую залить в ноябре. Уверен, что всё равно оно будет жиже, чем Лукойл Люкс 5w-40, с которым я ездил прошлую зиму. Хорошее масло, заводился на нём всегда, но в -37 стартеру было ооочень тяжело крутить двигатель с утра и вокруг сальника коленвала немного отсырело.

 

8 из 1440 уже у меня )))
По своему опыту скажу, что какое бы ни было масло - супержидкое и незамерзающее, имхо лучше ниже -30С делать прогревы. Не обязательно греть до рабочей температуры, хотя бы просто не давать промёрзнуть ниже -30С

Я в прошлую зиму в -40С специально ради эксперимента на другом 0в-30 оставил машину на ночь без прогрева. Утром АКБ отказался подавать признаки жизни (старенький он у меня был), но после установки "тёплого" АКБ мотор завёлся за 5 сек кручения стартера. Всё же нагрузка на мотор и на масло при таком запуске существенно выше, чем если бы за ночь два раза по 10 минут мотор работал. Просто бывают ситуации, когда машина всё же остаётся без прогрева. И вот на такой "пожарный" случай хочется иметь в картере незамерзающее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Николай 3 сказал:

Ну, если уж про эту тему, пятерки разные бывают.

 

https://www.oem-oil.com/forum/OTChET-OB-ISPYTANII-MOTOR-6/?p=1

В моем случае я выбирал\выбираю самые дешевые 5w30 и 0w30 и меняю их часто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018 в 23:06, alex323 сказал:

Мне интересна сера.

будет примерно 0,28

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ноак такой высокий получился , даже если сравнить с тат люкс 5в30 , 7 против 12 ? Жидкая база + загуститель ?!

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DRON 33 сказал:

Почему ноак такой высокий получился , даже если сравнить с тат люкс 5в30 ? Жидкая база + загуститель ?!

То есть угар будет большой, правильно я понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, del_1980 сказал:

То есть угар будет большой, правильно я понимаю?

И Да и Нет ...

Тут, "в битву за НОАК",  вступают нюансы русского языка.  :laugh:

БольшОй или бОльший?

Если бОльший, то Да,  всё правильно - это нормально, так и должно быть.

 

п.с. И если двигатель у вас исправен, то на практике разницу вы не заметите.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, konung сказал:

п.с. И если двигатель у вас исправен, то на практике разницу вы не заметите.

И если неисправен - то тоже наверное не заметите). Ссылку лень искать, в зарулем устраивали эксперимент - в редакционный пежо 308, стабильно жрущий между заменами по 2-3 литра масла, попробовали заливать жидкое и наоборот густое масло (что-то вроде 30ки и 50-60ки). И разница в расходе масла была ничтожной, на уровне погрешности измерений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, konung сказал:

И если двигатель у вас исправен, то на практике разницу вы не заметите.

И не только исправен , но и не склонен к масложору , как на многих современных авто , и не только турбо , но и некоторые атмо . Возьми тот же ВАГовский CWVA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две новых джетты с CWVA. Одна за одной, 16 и 17 года выпуска, одна личная, другая корпоративная. Одна за пробег 9000 км (с 7км до 9100км) съела 1,2 литра. Другая за пробег с 11000 до 23000 съела 0,5 л. Стиль езды одинаков. Условия эксплуатации одинаковы. У некоторых таких движков, по слухам, вообще нет расхода масла. Так что не знаю, от чего это зависит, но точно не от масла))). CMTA на туареге воообще масла не ест уже 105000 км на Лукойле 5w40. Пежо с EP6C с новья масло тоже не ел, с 80000 км пробега начал потреблять по литру на 10000 км. Так что расход, конечно, больше от состояния двигателя зависит. А состояние двигателя? От масла и интервалов замены)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lixart сказал:

Тоже на зиму прикупил 5 канистр. Вышли по 808р в Emex.

20180809_220112.jpg

20180809_220059.jpg

10 канистр всего осталось... Однако... Быстро разобрали. Ушлый у нас всё-таки народ))) Ну и Татнефть тоже халяву устроила- нулёвку  по такой сказочной цене. Следующая партия видимо дороже будет. Раза в два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не дождался анализа - заказал пару канистр, пока цена не поднялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dumus сказал:

Блин, не дождался анализа - заказал пару канистр, пока цена не поднялась.

Мне для заказа оф. паспорта из шапки хватило . Ноак смущает только ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то всё. В Емексе кончились 4-х литрушки. Остались литровые 28 шт и 10 литровые 3шт. Быстро разлетелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...