Перейти к публикации

Масло для тигуан2 1.4 150 czda


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!

Машина тигуан 2  - 1.4 150 полный привод czda (2018)

90% город Москва.

Стиль езды спокойный. 98 бенз. 

Замену масла планирую через каждые 7000-7500....

Хочу на первом же ТО залить масло Valvoline либо synpower 5-30 либо maxlife 5-30, (скорее Synpower) рядом официальный магазин и цена масла устраивает.

Как думаете? Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 минут назад, a-ha сказал:

ОД, мало того - ещё и заливает...

Насколько я помню, там вообще 508 допуск, но отчаянные льют 5-30 A3/C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Да ладно? У нас до такого еще не додумались, надо подсказать)

Серьезно - всем из одной бочки. Сам заказ-наряд видел, масло VAG G052502M9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Насколько я помню, там вообще 508 допуск

"Упертым" VAGинистам 0в20 только в страшном сне может присниться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

"Упертым" VAGинистам 0в20 только в страшном сне может присниться!

Это смотря какой мотор. Я бы себе лил, но никак нельзя. Успокаиваю себя тем, что на канистре кроме C3 еще и C2 написано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Это смотря какой мотор

Да взять хотя бы именно обсуждаемый... приятеля своего всё никак не могу уговорить на 508.00 :D - не сдаётся! Говорит: "Заведи депозит на моё имя на 1,5 ляма на весь период эксплуатации 508.00, тогда залью!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Кто в CZDA рекомендует такое?

На форуме тигуан в шапке написано такое масло, а так же в книжке VW. Я конечно не спец, но как то усомнился в этом ))

Изменено пользователем tapilinds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tapilinds сказал:

На форуме тигуан в шапке написано такое масло, а так же в книжке VW. Я конечно не спец, но как то усомнился в этом ))

Мое мнение - масло 5-40 можно лить только в дизели TDI, если оно VAG и имеет допуск 505.01. Это, конечно же, только в период гарантии и если ОД слишком упертый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Мое мнение - масло 5-40 можно лить только в дизели TDI, если оно VAG и имеет допуск 505.01. Это, конечно же, только в период гарантии и если ОД слишком упертый.

Я тоже так считаю. А высоко форсированный 1.4, 2.0 с узкими масло каналами нужно лить более жидкое. Но это ИМХО, поэтому и уточняю. Я не химик по образованию.
Еще для себя выделил один момент, что этим движкам рекомендованно малозольные масла, что то же список масел делает уже

Изменено пользователем tapilinds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tapilinds сказал:

Я тоже так считаю. А высоко форсированный 1.4, 2.0 с узкими масло каналами нужно лить более жидкое. Но это ИМХО, поэтому и уточняю. Я не химик по образованию.
Еще для себя выделил один момент, что этим движкам рекомендованно малозольные масла, что то же список масел делает уже

А зачем Вам большой список? Вы сколько за год проезжаете? Какие режимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

А зачем Вам большой список? Вы сколько за год проезжаете? Какие режимы?

Режим город, короткие дистанции примерно 80-90 %, за год максимум 10 тыс. Км. Обычно меняю масло раз в пол года или 7500 км. Бензин почти всегда лью 100 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tapilinds сказал:

Режим город, короткие дистанции примерно 80-90 %, за год максимум 10 тыс. Км. Обычно меняю масло раз в пол года или 7500 км. Бензин почти всегда лью 100 

Вообще даже думать нечего, смотрите 508, C2, в крайнем случае 5-30 C3 масла. Я бы Mobil рекомендовал, если сможете 100% оригинал найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Вообще даже думать нечего, смотрите 508, C2, в крайнем случае 5-30 C3 масла. Я бы Mobil рекомендовал, если сможете 100% оригинал найти. 

Мобил хорош, но много левака. Страшно. По моему был shell Helix Ultra C3. Правда он по моему он 0W30, ну для зимы даже лучше. На 508 жаба душит)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tapilinds сказал:

Мобил хорош, но много левака. Страшно. По моему был shell Helix Ultra C3. Правда он по моему он 0W30, ну для зимы даже лучше. На 508 жаба душит)

Из Shell я использовал только Helix Ultra Professional AV-L 5-30. Среднее по угару, но погромче, чем Mobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подборщик мобил опять чудит, каждый месяц что то новое, теперь оказывается в czda надо лить 0w40fs масло, а для длинного интервала 5w30esp, а месяц назад они советовали 0w20esp, идиеты какие то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...