Перейти к публикации

Что залить в Форд: lukoil genesis advanced 10w40 или Mannol Classic 10W-40?


Рекомендованные сообщения

Привет.. машина у меня Ford Sierra,  двигатель N9C, пробег больше 200.000 км. работает на метане.  Сейчас залито Mannol Molibden Benzin 10W40. В основном езжу по трассе (каждый день примерно 120км, из этого 100км по трассе). Через 1000 нужно менять масло. Меняю всегда после 8000км .Зимой был залит lukoil genesis advanced 10w40. работал хорошо. В морози, утром мотор  крутился весело. Однако значительно  шумнвато рабтает двигатель по сравнению тем, что сейчас залито масло с молибденом! Да и уровень масло держится в середине. А с lukoil genesis advanced уровень была на минимуме после 8000км.  Вообщем прочитал в форуме мнения про Mannol Classic 10W-40.  не хвалят, и не говорят что масло гуано! почему выбераю люкойл или маннол? у нас только у этих масел  есть офф. диллери. Еще и у ЛМ , но у них самая низкая цена для 10W40  начинается с 1600руб.  а за эти деньги можно 2 раза менять lukoil genesis или маннол классик. 

Нужен совет, что лучше...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Lukoil Genesis Advanced 10W-40. Я хоть анализа Mannol не видел по факту, но считаю что Лукойл на голову выше и без лотереи... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Lukoil Genesis Advanced 10W-40. Я хоть анализа Mannol не видел по факту, но считаю что Лукойл на голову выше и без лотереи... 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть другое масло, который может значительно сделать работу двигателя  тише?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что мотор тише будет работать, что-то даёт?! 

Согласен с Торконом, адвансед лучше. Сам езжу на таком, в моём климате - это настоящая всесезонка. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время доводилось заливать ЛМ Оптимал, отличное масло, но 10w- это точно, в зиму лучше не лить. Густое очень. Шелл хеликс hx7, десятку, одну зиму катал, при -25-27, уже страшно двиг колбасило при запуске. После него лил пятёрки, пока адвансед не попробовал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2018 в 22:03, kkv сказал:

А то что мотор тише будет работать, что-то даёт?! 

Согласен с Торконом, адвансед лучше. Сам езжу на таком, в моём климате - это настоящая всесезонка. 

 

Lukoil Genesis Advanced залю с радостью...а то, что двигатель работает мягко и безшумно, всегда приятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger-x залей сначала Advanced он низковязкий, возможно тишина двигателя устроит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2018 в 08:32, torcon сказал:

Stranger-x залей сначала Advanced он низковязкий, возможно тишина двигателя устроит... 

Заливал сегодня Lukoil Genesis Advanced. Машина работает на метане, в месяц примерно  3000км езжу на машине, 80 % по трассе, 20% в городе. Меняю масло всегда после 8000км. Lukoil Genesis Advanced в таком эксплуатации менять тоже после 8000км или можно еще продлить интервал замены?

Изменено пользователем Stranger-x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stranger-x сколько у тебя вместимость масла при смене? Вообще на такие вопросы точнее отвечает лаб анализ отработки после интервала. Но в целом если 80% трассы, этого масла на 8000км точно хватит. Дальше я бы не стал - полусинтетика, на ней нельзя тянуть, получишь отложения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, torcon сказал:

Stranger-x сколько у тебя вместимость масла при смене? 

4 литра, с фильтром 4,5. это по документом. но после заливки 4 л, на метке стоит максимум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда 8000км даже много, но при условии газа нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо тише ( за счёт молибдена) и не дорого Вальфолайн макслайф 10w-40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gloryk сказал:

Хорошо тише ( за счёт молибдена) и не дорого Вальфолайн макслайф 10w-40 

у нас это масло стоит 1900 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас это где? И в каком магазине? Я его брал себе в Твери в лето. В Автодок к по 1400 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...