Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

za takuju cenu ja bi kazgdix 3000 km menialbi. tokosto bil v avtoservise. litor masla 22.50 evro. mne nado 8 litrov. zamena - 30 evro. filtar 25 evro. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ярослав02 сказал:

https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_genesis_armortech_a3_v4_sinteticheskoe_klass_vyazkosti_5w30/

 

Лукойл-шоп, 1600 рублей за 4л. Афигеть как дёшево :)

И это на фоне обнинских масел за 500-600 рублей и без всякого луковского накруточно-маркетингового лохотрона.

1000 рублей лохонакрутка - налетай торопись покупай живопись ...

Здесь мы платим за большую уверенность в соблюдении тех.процесов и рецептуры при производстве(Всё таки топовая линейка лукоил), с Обнинском я бы не был столь уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Минусы - ну разве что зольность не 1,15 - но при таком пакете присадок это не достижимо

Почему не достижимо? Это же Infineum, а в нормальной концентрации у аналогов как раз 1.1-1.15% зольность. Тут просто переборщили с пакетом, поэтому и зольность чуть выше. Вот на сульфонатах было бы 1.3% даже в нормальной концентрации.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, JIeXa сказал:

Здесь мы платим за большую уверенность в соблюдении тех.процесов и рецептуры при производстве(Всё таки топовая линейка лукоил), с Обнинском я бы не был столь уверен.

 

"Соблюдение техпроцессов" ??? :)

У вас перед глазами, highly likely, его НЕсоблюдение. Стандартная величина ЩЧ и золы у Армортеха, 10-10.8 и 1.15-1.20, соответственно. А по факту - гораздо больше. Причём намного и это не ошибка лабы, т.к. сабжевые 11.7 ЩЧ, 3300 кальция и 1.32 золы отлично коррелируют меж собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввот действительно узнать чем они руководствовались написав на канистре kia hyundai. Было бы Acea C3 еще можно подумать что в дизель. А так интересно. Но какаято почва я думаю у этого есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dimmy сказал:

Почему не достижимо?  

 

Он, очевидно, имел ввиду - при ЩЧ-11.7 не бывает 1.15-золы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ярослав02 сказал:

 

"Соблюдение техпроцессов" ??? :)

У вас перед глазами, highly likely, его НЕсоблюдение. Стандартная величина ЩЧ и золы у Армортеха, 10-10.8 и 1.15-1.20, соответственно. А по факту - гораздо больше. Причём намного и это не ошибка лабы, т.к. сабжевые 11.7 ЩЧ, 3300 кальция и 1.32 золы отлично коррелируют меж собой.

Это противоречит А3? 

Написали же уже - до 1.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tsarsky сказал:

Ввот действительно узнать чем они руководствовались написав на канистре kia hyundai. Было бы Acea C3 еще можно подумать что в дизель. А так интересно. Но какаято почва я думаю у этого есть.

 

Никакой :)

Может, разве что, что тридцатка, а не сороковка. И то - увязка слабая. А полнозольный пакет, тем более такой переложенный, полностью перечёркивает аппелляцию к соответствию корейцам.

 

ПС. Кстати, рекомендация "для Киа/Хёндэ" не подтверждена допусками/соответствиями этих производителей. То есть эта рекомендация, формально - просто маркетинговый воздух. 

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JIeXa сказал:

Это противоречит А3? 

 

Нет, но не приписывайте мне этого, я этого нигде не утверждал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нелепо выглядит надпись Kia/Hyundai? Может быть мы не знаем, но Тотал на выход в качестве сервисного масла.

Это мы тут умные в Москве раз в 3500 тысячи масло меняем, а обыватели по 15 ездят. Я думаю скончается это масло позже наших любимых ильсаков

Изменено пользователем Shiba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Ярослав02 said:

 

Нет. У меня ВАЗ допускает до 1000 ррм фосфора(здесь 1065) и до 1.3% золы(здесь 1.32). Так что, формально, продукт не отвечает требованиям АвтоВАЗа к двигателям Евро-4. Хотя и не намного и этим можно типа пренебречь. Но всё равно, лично мне не симпатично лить такой жир, да ещё и за разогнанную маркетингом цену. Что оно там нейтрализовывать будет с современным топливом с серой 10 ррм ? А вот накакать в кольца может, особенно если катать его долго, как Торкон в описании предположил.

Фосфор здесь 946, по зольности, ну намеряют в следующий раз 1,299, даже если и нет, 0,02 погоды не сделают. Так что все в допусках. Реально, идеально для ВАЗ (особенно для среднестатистического владельца, который хочет менять раз в 7500-10000 не заморачиваясь всякой зольностью). Давно уже надо было такое масло Лукойлу сделать.

Вот ближайший конкурент:

И тоже кальция 3300 (да, пакет другой), зольность1,3 фактически, но щелочное при этом ниже.

И еще одно масло, также зольность 1,3 при щелочном 10 (один пакет с Shell).

Ну про Mobil1 FS 5w-30 уже вспоминали.

Видно принято так 5w-30 A3/B4 сейчас так делать.

А кому реально нужен малозольник, так С3 масла есть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы мне приводите Мобил, Шелл и прочих ? Какая разница кто произвёл подобное ?

 

Высокая зольность, без особой на то необходимости типа дизель на высокой сере - нежелательна. Безотносительно производителя масла.

Даже ЩЧ-10 это уже кому-то может быть многовато, а уж под 12 - и подавно.

Поэтому столь высокозольники это, по сути, нишевые продукты. И любой с тонкими современными кольцами, кто его берёт поездить подольше, "потому что щелочное с запасом" - должен думать о своих кольцах, которые, с такой золой и удлинёнными интервалами, не скажут вам спасибо.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Shiba said:

Почему нелепо выглядит надпись Kia/Hyundai? Может быть мы не знаем, но Тотал на выход в качестве сервисного масла.

Это мы тут умные в Москве раз в 3500 тысячи масло меняем, а обыватели по 15 ездят. Я думаю скончается это масло позже наших любимых ильсаков

Hyundai совместно с Shell и рекомендует A3 API SL

https://www.hyundai.ru/media/shell/Shell_karta_smazok_Hyundai_02.pdf

 

Этот Лукойл явно не хуже будет дилерского Shell 5w-40. В том числе если по 15 тыс. катать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для G4GC в самый раз, они просто забыли приписать "Для пристарелых Kia/Hyundai")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 minutes ago, Ярослав02 said:

Зачем вы мне приводите Мобил, Шелл и прочих ? Какая разница кто произвёл подобное ?

 

Высокая зольность, без особой на то необходимости типа дизель на высокой сере - нежелательна. Безотносительно производителя масла.

Даже ЩЧ-10 это уже кому-то может быть многовато, а уж под 12 - и подавно.

Поэтому столь высокозольники это, по сути, нишевые продукты. И любой с тонкими современными кольцами, кто его берёт поездить подольше, "потому что щелочное с запасом" - должен думать о своих кольцах, которые, с такой золой и удлинёнными интервалами, не скажут вам спасибо.

Конечно, высокая зольность нежелательна, но

1 hour ago, Shiba said:

Это мы тут умные в Москве раз в 3500 тысячи масло меняем, а обыватели по 15 ездят.

И обывателям плевать сколько зольность, 1,3 0,9 или 1,8.

А кто "думает о своих кольцах" сам выберет, что ему нужно, никто же не говорит, что этот Лукойл - идеальное масло для всех и всегда.

P.S.: Вам известно какое-нибудь исследование о влияние зольности на отложения, с конкретными цифрами. Если поделитесь, буду благодарен. Я чам ЗА малозольники-среднезольники, но зольность 1,3 "для обывателя" считаю не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...