Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Ярослав02 сказал:

Продукт, очевидно, закрыл нишу полнозольников вязкости SAE 30 ACEA A3. Были же SAE 40 ACEA A3 и SAE 30 ACEA A5. И многие спрашивали тридцатку А3. Ну и вот - вуа-ля.

Вопрос тут один - зачем такой жирный пакет, ну и что это - пересыпали в этой партии, или тенденция у всех Армортехов ?

Если у всех - то зачем так много ? Если же пересыпали, то минус стабильности производства.

По поводу "жира". Кому сейчас нужен такой жирнючий пакет ? Как это отразится на отложениях ?

Если масло, могущее удержать конечное число взвеси, переполнено пакетом, то при прочих равных оно может меньше впитать грязи, раньше ею насытится и раньше начать закакивать мотор ? Хотя, как у премиумных продуктов, там есть бор, всё равно не нужно столько пакета. Даже ШЧ-10 уже многовато, а тут - под 12.

В общем, продукт спорный. Но база вроде прогрессирует у них.

А как вам мобил fs 5w30, fs 0w40, fs x1 5w40, думаете маэстро масляной науки случайно пересыпал? Такой жирнючий пакет с бешеным щелочным и с такой золой, думаете случайно, или же все нестабильно у дядюшки мобила:crazy: Такие продукты всегда будут пользоваться спросом.

Изменено пользователем Шиза

Поделиться сообщением

7 минут назад, biguxa сказал:

...хотя все в допусках.

Нет. У меня ВАЗ допускает до 1000 ррм фосфора(здесь 1065) и до 1.3% золы(здесь 1.32). Так что, формально, продукт не отвечает требованиям АвтоВАЗа к двигателям Евро-4. Хотя и не намного и этим можно типа пренебречь. Но всё равно, лично мне не симпатично лить такой жир, да ещё и за разогнанную маркетингом цену. Что оно там нейтрализовывать будет с современным топливом с серой 10 ррм ? А вот накакать в кольца может, особенно если катать его долго, как Торкон в описании предположил.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Шиза сказал:

Такие продукты всегда будут пользоваться спросом.

Не у меня :)

ПС Это масло в старые дизеля, работающие на судовом топливе с серой до 5000 ррм. Вот там жирный моющий востребован. А на современном топливе такой пакет - зло.

Изменено пользователем Ярослав02

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ярослав02 сказал:

Нет. У меня ВАЗ допускает до 1000 ррм фосфора(здесь 1065) и до 1.3% золы(здесь 1.32). Так что, формально, продукт не отвечает требованиям АвтоВАЗа к двигателям Евро-4. 

Продукт и не должен отвечать требованиям ВАЗа. (Кстати если можно покажите его, ну где это написано).

Масло должно и отвечает требованиям стандарта А3/В3/В4, где фосфор не нормируется, а зольность 0,9 - 1,6

Изменено пользователем biguxa

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ярослав02 сказал:

Не у меня :)

ПС Это масло в старые дизеля, работающие на судовом топливе с серой до 5000 ррм. Вот там жирный моющий востребован. А на современном топливе такой пакет - зло.

Вы это мобилу скажите еще, а то они небось и не догадываются.

Поделиться сообщением

1 час назад, torcon сказал:

Это масло как раз для тех, кто хочет помыть двигатель короткими сменами - стоит дешево 1200-1300р, щелочное высокое.

Во-во - помыться в самый раз.

Только, что 1200-1300 это дёшево ? Дешево это 500, а не 1500.

Поделиться сообщением

Фордовсие а5 с TBN больше 10 нормуль, а как лукойл сделал полнозольник, который у него просили так золы дофига, странно...

Поделиться сообщением

7 минут назад, biguxa сказал:

Продукт и не должен отвечать требованиям ВАЗа. (Кстати если можно покажите его, ну где это написано).

Ну там же выше восторги были про "лучшее масло для ВАЗ" - я в этом контексте и ответил.

А где нашёл - представитель АвтоВАЗа отвечал на форуме(может даже здесь). У него спрашивали - какие требования к маслу предъявляет завод на моторы Е4 ? Ну и это(фосфор до 1000 и зола не выше 1.3) где-то формализовано, навскидку не вспомню щас.

Поделиться сообщением

Отличное масло и цена норм, про хюндай киа - это наверно посыл тем кто по старой памяти льет сороковки. Типа хотите толстую пленку - нате. Но при этом еще и относительно экономично.

Поделиться сообщением

Хочу напомнить, допуск BMW LL-01 FE ограничивает зольность <1.3%

Поделиться сообщением

Эххх, фасовку 20 л бы........   60 л мне на +-8 лет, в осадок за это время выпадет.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Палыч314 сказал:

Хочу напомнить, допуск BMW LL-01 FE ограничивает зольность <1.3%

Так оно таковым и не заявлено.

Поделиться сообщением

https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_genesis_armortech_a3_v4_sinteticheskoe_klass_vyazkosti_5w30/

Лукойл-шоп, 1600 рублей за 4л. Афигеть как дёшево :)

И это на фоне обнинских масел за 500-600 рублей и без всякого луковского накруточно-маркетингового лохотрона.

1000 рублей лохонакрутка - налетай торопись покупай живопись ...

Изменено пользователем Ярослав02

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ярослав02 сказал:

https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_genesis_armortech_a3_v4_sinteticheskoe_klass_vyazkosti_5w30/

Лукойл-шоп, 1600 рублей за 4л. Афигеть как дёшево :)

И это на фоне обнинских масел за 500-600 рублей и без всякого луковского накруточно-маркетингового лохотрона.

Ну так лейте обнинские жижы, здесь аназиз масла, а не обсуждение цен

Поделиться сообщением

Прелесть в том, что удалось "совместить не совместимое" - получить отличные низкотемпературные показатели и высокую термостабильность, если бы был Noak - он бы тоже был отличным, как и Ccs. То есть как пояснил Даниил - какой то "лютый" волгоградский vhvi-4.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу