Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Ярослав02 сказал:

Продукт, очевидно, закрыл нишу полнозольников вязкости SAE 30 ACEA A3. Были же SAE 40 ACEA A3 и SAE 30 ACEA A5. И многие спрашивали тридцатку А3. Ну и вот - вуа-ля.

Вопрос тут один - зачем такой жирный пакет, ну и что это - пересыпали в этой партии, или тенденция у всех Армортехов ?

Если у всех - то зачем так много ? Если же пересыпали, то минус стабильности производства.

 

По поводу "жира". Кому сейчас нужен такой жирнючий пакет ? Как это отразится на отложениях ?

Если масло, могущее удержать конечное число взвеси, переполнено пакетом, то при прочих равных оно может меньше впитать грязи, раньше ею насытится и раньше начать закакивать мотор ? Хотя, как у премиумных продуктов, там есть бор, всё равно не нужно столько пакета. Даже ШЧ-10 уже многовато, а тут - под 12.

 

В общем, продукт спорный. Но база вроде прогрессирует у них.

А как вам мобил fs 5w30, fs 0w40, fs x1 5w40, думаете маэстро масляной науки случайно пересыпал? Такой жирнючий пакет с бешеным щелочным и с такой золой, думаете случайно, или же все нестабильно у дядюшки мобила:crazy: Такие продукты всегда будут пользоваться спросом.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, biguxa сказал:

...хотя все в допусках.

 

Нет. У меня ВАЗ допускает до 1000 ррм фосфора(здесь 1065) и до 1.3% золы(здесь 1.32). Так что, формально, продукт не отвечает требованиям АвтоВАЗа к двигателям Евро-4. Хотя и не намного и этим можно типа пренебречь. Но всё равно, лично мне не симпатично лить такой жир, да ещё и за разогнанную маркетингом цену. Что оно там нейтрализовывать будет с современным топливом с серой 10 ррм ? А вот накакать в кольца может, особенно если катать его долго, как Торкон в описании предположил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шиза сказал:

 Такие продукты всегда будут пользоваться спросом.

 

Не у меня :)

 

ПС Это масло в старые дизеля, работающие на судовом топливе с серой до 5000 ррм. Вот там жирный моющий востребован. А на современном топливе такой пакет - зло.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ярослав02 сказал:

Нет. У меня ВАЗ допускает до 1000 ррм фосфора(здесь 1065) и до 1.3% золы(здесь 1.32). Так что, формально, продукт не отвечает требованиям АвтоВАЗа к двигателям Евро-4. 

Продукт и не должен отвечать требованиям ВАЗа. (Кстати если можно покажите его, ну где это написано).

Масло должно и отвечает требованиям стандарта А3/В3/В4, где фосфор не нормируется, а зольность 0,9 - 1,6

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ярослав02 сказал:

 

Не у меня :)

 

ПС Это масло в старые дизеля, работающие на судовом топливе с серой до 5000 ррм. Вот там жирный моющий востребован. А на современном топливе такой пакет - зло.

Вы это мобилу скажите еще, а то они небось и не догадываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

 Это масло как раз для тех, кто хочет помыть двигатель короткими сменами - стоит дешево 1200-1300р, щелочное высокое.

 

Во-во - помыться в самый раз.

Только, что 1200-1300 это дёшево ? Дешево это 500, а не 1500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фордовсие а5 с TBN больше 10 нормуль, а как лукойл сделал полнозольник, который у него просили так золы дофига, странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, biguxa сказал:

Продукт и не должен отвечать требованиям ВАЗа. (Кстати если можно покажите его, ну где это написано).

 

Ну там же выше восторги были про "лучшее масло для ВАЗ" - я в этом контексте и ответил.

А где нашёл - представитель АвтоВАЗа отвечал на форуме(может даже здесь). У него спрашивали - какие требования к маслу предъявляет завод на моторы Е4 ? Ну и это(фосфор до 1000 и зола не выше 1.3) где-то формализовано, навскидку не вспомню щас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло и цена норм, про хюндай киа - это наверно посыл тем кто по старой памяти льет сороковки. Типа хотите толстую пленку - нате. Но при этом еще и относительно экономично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить, допуск BMW LL-01 FE ограничивает зольность <1.3%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх, фасовку 20 л бы........   60 л мне на +-8 лет, в осадок за это время выпадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Палыч314 сказал:

Хочу напомнить, допуск BMW LL-01 FE ограничивает зольность <1.3%

Так оно таковым и не заявлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_genesis_armortech_a3_v4_sinteticheskoe_klass_vyazkosti_5w30/

 

Лукойл-шоп, 1600 рублей за 4л. Афигеть как дёшево :)

И это на фоне обнинских масел за 500-600 рублей и без всякого луковского накруточно-маркетингового лохотрона.

1000 рублей лохонакрутка - налетай торопись покупай живопись ...

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ярослав02 сказал:

https://lukoil-shop.ru/catalog/legkovye_avtomobili/motornye_masla/maslo_motornoe_lukoyl_genesis_armortech_a3_v4_sinteticheskoe_klass_vyazkosti_5w30/

 

Лукойл-шоп, 1600 рублей за 4л. Афигеть как дёшево :)

И это на фоне обнинских масел за 500-600 рублей и без всякого луковского накруточно-маркетингового лохотрона.

Ну так лейте обнинские жижы, здесь аназиз масла, а не обсуждение цен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть в том, что удалось "совместить не совместимое" - получить отличные низкотемпературные показатели и высокую термостабильность, если бы был Noak - он бы тоже был отличным, как и Ccs. То есть как пояснил Даниил - какой то "лютый" волгоградский vhvi-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...