Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Carbonchik57 лучше подойдет Armortech A5/B5 5W-30, тоже самое но вязкость пониже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запутался, в ваг 1.6 bse можно его лить, или лучше уазовское 5w40? На некоторых этикетках есть ваговский допуск, на некоторых нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimabodyul на канистре не заявлен VW 502/505. Хотя по опыту используется именно такая рецептура - у других масел на этой рецептуре и пакете есть 502/505. Поэтому я считаю можно лить в BSE. Это просто какие то игры маркетинга... 5W-30 нормальная вязкость, тем более здесь она густая 5W-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

dimabodyul на канистре не заявлен VW 502/505. Хотя по опыту используется именно такая рецептура - у других масел на этой рецептуре и пакете есть 502/505. Поэтому я считаю можно лить в BSE. Это просто какие то игры маркетинга... 5W-30 нормальная вязкость, тем более здесь она густая 5W-30. 

просто в метро сейчас цена хорошая, думал прикупить... А вот цитата из описания у них на сайте, которая смущает:  "Смазочный материал достойно удовлетворяет требования двигателей, где требуется уровень API SL, ACEA A3/B3, A3/B4 вязкость 5W-30, но без катализаторных систем и сажевых очисток выхлопа, с разрешением VW 502 00/505 00, MB 229.5 или Renault 0700/0710". Почему написано что с катализатором нельзя использовать я не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimabodyul если касаться вагов где рекомендуется 502/505 (а это почти все бензиновые ваги), то масло имеет только одно отличие в рецептуре - много кальция. (возможно даже не отличие в рецептуре а просто больше % пакета присадок)

 

Вот пример масла которое имеет VW 502/505

ZIC-X9-5W-30-_VOA-BASE_.jpgПротокол-испытаний-№-1541_23-от-27.06.jpgПротокол-испытаний-№-1541_23-от-27.06.jpgIMG_1675.jpgIMG_1676.jpg

Масло заявлено как: API SL/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-Approval 229.5, VW 502.00/505.00, BMW Longlife-01, Opel GM-LL-B-025.

 

Получается что зольность сульфатная 1.32 высока у лукойла для каталиков, поэтому он так пишет. Опять же стандарт 502/505 имеет ограничение золы намного выше <1.5 и получается что этот лукойл не противоречит этому стандарту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

dimabodyul если касаться вагов где рекомендуется 502/505 (а это почти все бензиновые ваги), то масло имеет только одно отличие в рецептуре - много кальция. (возможно даже не отличие в рецептуре а просто больше % пакета присадок)

 

Вот пример масла которое имеет VW 502/505

ZIC-X9-5W-30-_VOA-BASE_.jpgПротокол-испытаний-№-1541_23-от-27.06.jpgПротокол-испытаний-№-1541_23-от-27.06.jpgIMG_1675.jpgIMG_1676.jpg

Масло заявлено как: API SL/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, MB-Approval 229.5, VW 502.00/505.00, BMW Longlife-01, Opel GM-LL-B-025.

 

Получается что зольность сульфатная 1.32 высока у лукойла для каталиков, поэтому он так пишет. Опять же стандарт 502/505 имеет ограничение золы намного выше <1.5 и получается что этот лукойл не противоречит этому стандарту. 

А вот с официального сайта лукойла: ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A3/B4 5W-30 рекомендовано для применения в бензиновых и дизельных двигателях (без фильтров сажевых частиц) автомобилей Kia, Hyundai и других автопроизводителей, требующих применения масел уровня API SL, ACEA A3/B3, A3/B4 и вязкости 5W-30. Может также применяться в двигателях, требующих применения масел с допусками VW 502 00/505 00, MB 229.5 или Renault 0700/0710.

Так что пожалуй возьму! Думаю моему движку хуже не станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем по возможности ответил, оффтоп из темы удалил, если что у нас есть замечательный раздел Выбор масла. Где можно описать автомобиль и условия и подобрать масло. Как и спросить подойдет ли мне такое то масло... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Друзья, всем по возможности ответил, оффтоп из темы удалил, 

На дополнительные лабораторные исследования идёт сбор средств? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon,

может что-то упустил, но не понятно, почему не приложен ИК спектр Фурье к отчету по маслу?

Изменено пользователем e938
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e938 мое почтение, исправляюсь :) (забегался видимо и забыл)

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI (приравнивается к синтетике)

Lukoil-Genesis-Armortech-A3-B4-5w-30-FTIR-свежее.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве пик в районе 722 на 1,02 не говорит о том, что в масле есть немного ПАО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.1-1.2 был бы тогда да. А это просто отличный чистый VHVI. К тому же были случаи когда одно масло тестировали два раза, получалось 1.0 и 1.02 - в общем это считай равно :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то дискуссия заглохла, так что решили с вязкостью?  Она такая высокая из за базы или полимерного загустителя набухали? ( или я что то упустил). И ещё вопрос к аксакалам форума- как влияет большое количества загустителя на отложения в двигателе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...