Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС Я не из России, у нас не оригинал может и продают, но за это поимеют так что себе дороже будет. По каталогу когда заказываю мне показывает как разные фильтра, и цены тоже разные, кнеч подешевле мале. Может от коробки зависит не могу сказать.

 

Так же пробовал ставить WIX и FRAMM они еще подешевле стоят, но мне больше нравится KNECHT.

 

При следующей замене попробую сделать так, на видео одним махом слить масло, залить новое дать движку поработать пол минуты и открутить новый фильтр, и посмотреть что там будет так сказать без пробега. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JetRunner сказал:

СИНТЭКС Я не из России, у нас не оригинал может и продают, но за это поимеют так что себе дороже будет. По каталогу когда заказываю мне показывает как разные фильтра, и цены тоже разные, кнеч подешевле мале. Может от коробки зависит не могу сказать.

 

Так же пробовал ставить WIX и FRAMM они еще подешевле стоят, но мне больше нравится KNECHT.

 

При следующей замене попробую сделать так, на видео одним махом слить масло, залить новое дать движку поработать пол минуты и открутить новый фильтр, и посмотреть что там будет так сказать без пробега. 

 

Не обратил внимания на локацию. Knecht отличные фильтры, я бы продолжал их использовать.

Я бы в идеале сделал так:

слил масло (без замены фильтра), залил промывочное и на холостых дал поработать минут 15-20 до полного прогрева движка. Затем слил промывочное (отобрал для пробы в стакан/бутылку), поставил самый дешевый фильтр и опять залил промывочное на 15-20 минут и опять слил с отбором в другую емкость. Потом попробовал шприцем с трубкой откачать по максимуму все остатки из поддона. После уже новый фильтр и рабочее масло. А потом мониторить масло в процессе работы через каждые 200 км, т.к. у Вас такая склонность к движка к убиванию масла. Этот вариант не самый экономичный, но Вы сможете с большой вероятностью понять причину столь стремительного загрязнения. Если после таких процедур масло через тысячу км сольётся таким же как на фото, то оно умирает в процессе эксплуатации, если заметно в лучшем состоянии, то Вам просто нужно аккуратно вымывать отложения из движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JetRunner если честно, то заливая джет ойл2 при таком внутреннем состоянии двигла запросто можно словить и потерю тяги и стук. Поэ лихо отлепляет от металла загрязнения. Наверно если вы не убили первой порцией ПОЭ двигло, то не все так печально. Но на вашем месте я бы реально сейчас поездил на дешевых маслах А3 с частой заменой. Чтоб не раззориться на фильтрах советую Filtron или он же еще дешевле Rolf. Очень приличные и недорогие. По маслу...не знаю, что у вас там недорого стоит. У нас Татнефть 5-40, Лук люкс, ниразу не плохие, все на мощных пакетах с высоким щелочным. На 1000 км лично мне бы джет ойла жалко было. Но уж очень он хорошо моет, я бы добавлял по 3%, плюс ваши течи прокладок или сальников он бы подлечил. А ревизию системы вентиляции картера я бы сделал 100%, иначе как бы это все не напрасные траты и труд были.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть ультра оптима копейки стоит у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр у нас почти все масло 5w40 от 35 евро и выше, нормальное 60 за 5 литров. Фильтра особо разницы в цене нет на мою машину. Самый простой Carlube 10w40 за 17.90 евро можно купить по скидке за 5 литров. Промывка в виде масла не продается, я не встречал. Есть только промывки в банках, как добавка к маслу, но у меня масло и так грязное, чтоб еще эти промывки добавлять. Я даже не уверен есть ли у меня эта система вентиляции картера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не силен в дизелях, может и нет ее. 

Цены на масло жесть там  у вас. Татнефть люкс синтетика в евро 11,5 у нас получается, за 4 литра. Ну и литрушка еще 3,2 евро. Как то так. Правда дешевле есть, но только уж совсем дешманские масла. Татнефть снова раскручивается со своими базами, поэтому у нас пока есть возможность покупать хорошую синтетику по 15 евро.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр да у нас тут цены от балды, живем рядом с вами только тот же дизель у нас 1.3 евро за литр. а Продизель 1.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JetRunner не понял, это же недорого...или вы про топливо? Тогда да, для ДТ дорого.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр Да это топливо, а про масло я уже выше цены примерно написал.

 

Джета у нас вообще не купить я заказывал с сайта на котором запчасти для самолетов можно покупать.

 

Банка вместе с доставкой обошлась в 32.92 фунта, заказывал из UK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Добрый день.

 

Двигло пока не заклинило, когда завожу машину дымит вонючим светлым дымом, но это было и до заливки джета, с прокладок капает понемногу, так масло на уровне но пока еще не отбегал задуманные километры что бы его менять. 

 

Тут вспомнил что когда меняли ремень ГРМ ошиблись с установкой то ли ТНВД механического то ли самого ремня на одно деление, или больше или меньше, но якобы не особо это и влияет на мое ведерко, так может у меня по этому масло такое странное становится, или это уже из другой оперы, надо точно уточнить что у меня там не так сделано.

 

Планирую поменять масло/фильтр, и перед этим пролить литра 2 чистого масла 10W40 через заливную пробку прямо в слив.

 

Скорее всего буду делать где то через неделю/две, ну и естественно долью джета и посмотрим что там будет. 

 

Как только сделаю отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JetRunner Если бы промахнулись хотябы на 1 зуб в ГРМ, то как минимум движок не завелся бы или его страшно колбасило. Если бы сильнее промахнулись, то и клапана загнуть можно (в зависимости от конструкции ГБЦ). Что-то другое у Вас походу. Интересный случай. Не пропалайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Сегодня вечером уточню что именно там было нет то. 

 

То что двигатель стал работать громче после замены ремня и ремонта тнвд это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Уточнил в чем именно была неточность во время сборки.

 

Угол впрыска топлива с тнвд настроен не точно, ремень стоит как надо. Либо больше либо меньше угол, но как это влияет на качество масла я не могу комментировать, т.к до этого масло тоже было не особо чистое, а примерно такое как на предыдущих фото. 

 

На машине стоит турбина как я уже говорил, но нет интеркулера, но это тоже не должно влиять на масло, сложно сказать почему оно в такой вид приходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...