Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Как то можно высчитать на сколько меняется вязкость масла при добавлении джета, есть какая та формула ?

 

Хочу посчитать как меняется вязкость и подобрать масло, после смешивание с которым будет именно та вязкость которая нужна для двигла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, JetRunner сказал:

Как то можно высчитать на сколько меняется вязкость масла при добавлении джета, есть какая та формула ?

 

Хочу посчитать как меняется вязкость и подобрать масло, после смешивание с которым будет именно та вязкость которая нужна для двигла.

Калькулятор вязкости

или этот

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял фильтр, как обычно сливалось чернота, пробег меньше 1к на новом масле + джет. Расход топлива меньше не стал. Может еще добавить джета?

IMG_20190308_150129.jpg

IMG_20190308_150124.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото просто кака какая-то, я такое видел когда только егр солярой мыл. Масло которое катал даже 12 т.км на дизеле таким небыло :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen_m Да оно действительно накатало меньше 1к километров. Самое интересное что когда я меняю масло, и чистое масло проливаю пол-литр с открытой сливной крышкой, на выходе имею почти такое же черное масло, хотя оно вообще без единого километра пробега. 

 

До этого снимал поддон, менял прокладку поддона, чистил все, так что в поддоне грязи нет, это сам двиг каким то образом вот таким масло делает. 

 

Воздушный новый стоит, топливный тоже, свечи накала не новые год назад где то менял, но проверял тестером, звонятся нормально, рабочие, чистил форсунки недавно для эксперемента - тоже не забитые. Фиг знает что ему надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, JetRunner сказал:

evgen_m Да оно действительно накатало меньше 1к километров. Самое интересное что когда я меняю масло, и чистое масло проливаю пол-литр с открытой сливной крышкой, на выходе имею почти такое же черное масло, хотя оно вообще без единого километра пробега. 

 

До этого снимал поддон, менял прокладку поддона, чистил все, так что в поддоне грязи нет, это сам двиг каким то образом вот таким масло делает. 

 

Воздушный новый стоит, топливный тоже, свечи накала не новые год назад где то менял, но проверял тестером, звонятся нормально, рабочие, чистил форсунки недавно для эксперемента - тоже не забитые. Фиг знает что ему надо. 

Можно промывать 10мин перед сменой ДТ и масло дешманская минералка М10ДМ 50% на 50%, свежее масло должно меньше чернеть, фильтр во время промывки можно не менять....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanchell Вопрос в том что если масло просто чернеет, то и фиг с ним. 

 

Если от этой черноты оно свои свойства теряет тогда уже есть смысл думать что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, JetRunner сказал:

sanchell Вопрос в том что если масло просто чернеет, то и фиг с ним. 

 

Если от этой черноты оно свои свойства теряет тогда уже есть смысл думать что делать.

Согласен, но разок промыть можно попробовать, я так делал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 22:10, JetRunner сказал:

evgen_m Да оно действительно накатало меньше 1к километров. Самое интересное что когда я меняю масло, и чистое масло проливаю пол-литр с открытой сливной крышкой, на выходе имею почти такое же черное масло, хотя оно вообще без единого километра пробега. 

 

До этого снимал поддон, менял прокладку поддона, чистил все, так что в поддоне грязи нет, это сам двиг каким то образом вот таким масло делает. 

 

Воздушный новый стоит, топливный тоже, свечи накала не новые год назад где то менял, но проверял тестером, звонятся нормально, рабочие, чистил форсунки недавно для эксперемента - тоже не забитые. Фиг знает что ему надо.

Да, видон масла страшный. Я такого и не видел никогда. А двиг употребляет масло и сколько? Мне кажется такое возможно при убитых поршневых кольцах, когда масло уничтожается значительным прорывом картерных газов. Ну тогда и масложор соответсвующий должен быть. Ну и вам если нет масложора рыть в направлении смотреть/чистить систему вентиляции картерных газов, мне кажется.

А по теме, если такая кака сливается и если есть задача поддержать двиг в более-менее чистом состоянии, и чтоб еще побегал, то Джет Ойл2 лить конечно. По количеству решайте сами, я думаю от 5 до 10 % есть смысл, больше нет, меньше для движков в идеальном состоянии, для продления  ресурса.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 16:17, JetRunner сказал:

Поменял фильтр, как обычно сливалось чернота, пробег меньше 1к на новом масле + джет. Расход топлива меньше не стал. Может еще добавить джета?

IMG_20190308_150129.jpg

IMG_20190308_150124.jpg

На вид в масле процентов 20-30 сажи.  Попадать она туда может через ШПГ, а много ее или от неправильной смеси топливо-воздух или от убитой ШПГ или от неработающей системы вентиляции картера. Возможно от этого всего и по-многу. При таком содержании сажы в масле можно даже не уловить момент масложора, если часть объема масла замещается сажей. Но в этом случае должен быть дикий рост вязкости масла, который даже визуально может быть заметен.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 16:17, JetRunner сказал:

Поменял фильтр, как обычно сливалось чернота, пробег меньше 1к на новом масле + джет. Расход топлива меньше не стал. Может еще добавить джета?

IMG_20190308_150129.jpg

Вы прикалываетесь или на полном серьёзе??? Мне представляется, Вы решили немного пошутить...

Я видел масло Мобил1 с пробегом 45 тыс. км (картер 4 литра, смешанный режим город-трасса примерно 50/50). Долив за весь период около 1 литра. Оно при сливе было намного живее того, что Вы показываете. Если это всё правда, то Вам маслом нужно сначала шламы вымыть из движка с пробегами по 250-300 км до появления субстанции хоть немного напоминающей моторное масло. Я бы самую дешёвую минералку по теплу взял, а на фильтрах бы не экономил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вы прикалываетесь или на полном серьёзе??? Мне представляется, Вы решили немного пошутить...

Я видел масло Мобил1 с пробегом 45 тыс. км (картер 4 литра, смешанный режим город-трасса примерно 50/50). Долив за весь период около 1 литра. Оно при сливе было намного живее того, что Вы показываете. Если это всё правда, то Вам маслом нужно сначала шламы вымыть из движка с пробегами по 250-300 км до появления субстанции хоть немного напоминающей моторное масло. Я бы самую дешёвую минералку по теплу взял, а на фильтрах бы не экономил.

это дизелек, но промывать стоит попробовать, может капельную пробу поделать и сажи окажется не так много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanchell сказал:

это дизелек, но промывать стоит попробовать, может капельную пробу поделать и сажи окажется не так много

я понимаю, что дизелёк, но по виду это не сажа в масле, а масла капнули в сажу.

что нужно сделать, чтобы так ушатать масло? первое, что приходит на ум - кинуть в картер несколько упаковок активированного угля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Какие фильтра посоветуете ? Сейчас чередую  MAHLE и KNECHT, да я на полном серьезе говорю смысл мне тут кого то тролить. Мы тут эксперименты проводим дружно, так что информация достоверная и из первых рук так сказать.

 

 Хмыр Про потребление масла не могу сказать, т.к оно вытекает с прокладок, где то за 5 тысяч от максимума до минимума щупа уходит, вытекает оно или двигло сжирает мне сложно судить. Но то что течет с прокладок это 100%. Хотя я менял прокладку поддона, не особо помогло. 

 

Как я уже говорил двигатель старый, что с ним делали до меня, точнее ничего с ним вообще не делали кроме как ездили это однозначно. Я бы сделал тест масла, но оно будет на анг языке, я уже пример скидывал в этой теме, никто не откликнулся, как я понял такой формат теста не подходит. А так было бы интересно что там вообще в этой жиже. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, JetRunner сказал:

Какие фильтра посоветуете ? Сейчас чередую  MAHLE и KNECHT

Так это один производитель. Если точно оригинал, то хороший фильтр. Я пользуюсь Mann. Просто знаю где взять 100% оригинал и качество устраивает полностью + они OEM для VAG делают, впрочем, как и Knecht/Mahle.

 

А масло у Вас, конечно, жесть. Реально удивился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...