Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Первая жертва полиолэстеров:shok:

Хорош панику разводить

Спойлер

А то как сейчас пойду сливать масло , которое только залил :crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DRON 33 сказал:

Хорош панику разводить

  Скрыть контент

А то как сейчас пойду сливать масло , которое только залил :crazy:

 

Тебе наверно уже пора! Наверняка больше 10 мото-часов уже накатал:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Тебе наверно уже пора! Наверняка больше 10 мото-часов уже накатал:D

Спойлер

Блин , снова перепробег , проспал :DD

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2019 в 17:06, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Блин , снова перепробег , проспал :DD

 

Кстати забыл добавить про 190 который так же хлебнул этого пойла, он стал глохнуть на холостых когда стоит на сфетофоре, сейчас стоит в гараже, так что с ним эксперемент тоже не продолжить ) 

 

Как бы сказал один знаменитый человек "совпадение, не думаю"

 

Ясное дело что эти две вещи никак не связаны, или связаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 20:29, DRON 33 сказал:

Кстати , на машинке трения износ выше на джет ойле 2 :sorry:

при 2 раз меньшей вязкости....

 

Наездил на смеси тат люкс 5-30 gf-5 170 м-ч, 7 т.км, скоро думаю менять, уровень уже как обычно к минимуму стремиться. Негатива не чувствую попомером, могу на анализ отправить. Нет там осеннего соревнования по интересным анализам? Пока из 7 т.км  3 т.км трассы с отжигами, остальное город со средней 23 км/ч.

Заливать буду в следующий раз 5-30 А3 и 5-7% Джет ойла2.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло, пробег 91091 км для истории. Залил 3 литра Comma X-Flow LL 5-30 (A3) с 5 % JO2 (150 мл). На Тат люкс 5-30 GF-5 проехал 7041 км, 185 м-ч, средняя скорость 38 км/ч, трассы было почти 3 т.км из общего пробега. Под конец Тат люкс начал жестко улетать. При замене был ниже минимума на 3 мм, хотя дня 3 назад был еще чуть выше черты. Итого за весь пробег на масле  ушло 1300 мл. Результат вполне обычный для моей машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На другой машине Тат заменен на пробеге 128700 км, 6800 км на масле, моточасов примерно столько же. И так же в конце Тат угорал на глазах, хотя первые 4 т.км уровень стоял на одном месте, а за 2800 км ушло пол уровня. Выводы про Тат делать не буду, за 800 р 4 литра это хит. Лишь бы не гадил в движок.

На замену пошло 3л Comma X-Tech 5-30 (A5) +150 мл JO2.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр может капельными тестами заинтересуетесь? было бы вдвойне интереснее.

Я уже 3ий раз заливаю JO2 в минеральные масла. 

1. Лукойл люкс 10-40+5%OJ2 80мч и масло очень грязное.

2. THK магнум супер 15-40+5%JO2 40мч опять грязное.

3. Сейчас с похолоданием ТНК МС 15-40+10%JO2 25мч пока наблюдаю.

Но у меня скорее всего движок засран от перекатов. Связка минералки+JO2=> тишина работы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paha_mch мне чтото лень этим заниматься. минералка +до2 у меня в коробасе), в двиг с облегченной поршневой я даже полусинтетику современную зарекся лить, очень быстро дохнет, горит и гадит. Ибо 2гр+3 даже смешно назвать полусинтетикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут совсем все заглохло. Уже зима и похоже придется заливать на свой страх . Может меня и начнут закидывать камнями ,но  все-таки спрошу.

В наличии масло Татнефть ПАО 5W30 . В масле содержатся эстеры . По всему форуму уже пролазил ,несколько тем с похожим содержанием перечитал...

Слишком противоречивая инфа. Можно все-таки лить Jet Oil  или будет хуже от него ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avtocha174 сказал:

Что-то тут совсем все заглохло. Уже зима и похоже придется заливать на свой страх . Может меня и начнут закидывать камнями ,но  все-таки спрошу.

В наличии масло Татнефть ПАО 5W30 . В масле содержатся эстеры . По всему форуму уже пролазил ,несколько тем с похожим содержанием перечитал...

Слишком противоречивая инфа. Можно все-таки лить Jet Oil  или будет хуже от него ?

я бы не стал, особенно в зиму. Там и так достаточно эстеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, paha_mch сказал:

я бы не стал, особенно в зиму. Там и так достаточно эстеров.

Не понятно , почему нет смысла добавлять особенно в зиму. Собственно говоря в Jet Oil много противоизноски в виде фосфора и чем эта порция помешает в зимнее время ? Условия эксплуатации самые тяжелые именно зимой. У меня дача за городом ,а там морозы до 40 зимой бывают . Jet Oil как и другие эстеры улучшают низкотемпературные качества масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в Джет немного Татнефти, и заливайте. Отпишитесь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Pablo сказал:

Добавьте в Джет немного Татнефти, и заливайте. Отпишитесь потом.

Я спросил реальное разъяснение , а не варианты использования Jet Oil . Похоже ,что  больше эта тема не интересует местных завсегдатаев и специалистов. Более менее вразумительного ответа я не получу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2019 в 12:38, avtocha174 сказал:

Не понятно , почему нет смысла добавлять особенно в зиму. Собственно говоря в Jet Oil много противоизноски в виде фосфора и чем эта порция помешает в зимнее время ? Условия эксплуатации самые тяжелые именно зимой. У меня дача за городом ,а там морозы до 40 зимой бывают . Jet Oil как и другие эстеры улучшают низкотемпературные качества масла.

Порция фосфора может и не помешает, а вот при увеличении кислотного числа масла от добавления эстеров, масло может сработаться гораздо быстрее, чем вы планировали.

Да, эстеры обладают хорошими низкотемпературными свойствами, но не забывайте, что базовое масло ПАО тоже не лыком шито, тоже хорошо течёт в минуса. Готовое товарное масло - сбалансированный продукт. Любые сторонние добавки в него - на ваш страх и риск.

Скрытый текст

Лично я эстеры добавлял бы только в масла без эстеров. В Татнефть ПАО эстеры есть, где-то 5-6%. В принципе догнать их до 10% (по моему скромному мнению) можно спокойно. Но еще раз повторюсь - на свой страх и риск.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...