Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Знакомый уже месяца 2 - 3 кататься с 7-10% Jet oil 2 

Масло - HYUNDAI XTeer DIESEL D700 10W-30

авто - Freelander1 2.0 DI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хмыр сказал:

Что рассказывает?

Говорит вроде без изменений.

Но самое интересное в том, что после добавления в 5.5л. масла 500г. Jet Oil2 смесь стала красного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал 15 км, все шуршит также, щуп вытащить не было времени даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 50 км, заметно уменьшилась дымность выхлопа. В зеркало заднего вида при езде теперь не видно сизой дымовухи. При прямом просмотре из глушака  еще есть, достаточно заметно. После раскоксовки очень плохо тянула машина в горку на холодную (живу на рельефной местности), сейчас заметно лучше.

Цвет масла на щупе не изменился совсем. На вид смесь однородная без левоты.

Про раскоксовку здесь 

До раскоксовки машина латела и на холодную и на горячую и не дымила совсем, жор масла был 500-1000 мл на 1 т км по городу. После раскоксовки около 2 л на 1 т км по городу.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 км, не дымит на холодную. Уровень упал на четверть, т.е. примерный расход масла 1 л на 1000 км. Скоро долью 500 мл смеси, наверно доведу до 10% Jet oil 2. Едет все лучше и лучше, но еще не так как раньше, на холодную провалы тяги еще заметны.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долил 440 мл масла с Джет Ойлом 2,  40 мл на 400 мл лукойла. Заодно пересчитал начальную смесь, оказалось ввел немного в заблуждение всех, смесь и получилась изначально ровно 10 % джет ойла 2 по объему. Поэтому и долил также 10% смесь. Более не рискнул, эффект уже есть, буду наблюдать. 

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина после раскоксовки ела 2 л масла на 1 ткм, дымила и не хотела ехать на холодную. До раскоксовки все было пучком, масло только подъедала 500-1000 мл по городу на 1 ткм. По трассе немного ела. Смесь потихоньку возвращает все на место. Причины не знаю, могу только догадываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрастает реактивная турбинка мал по малу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого не будет. Вероятно раскоксовка подняла и размягчила отложения в канавках колец, но не смогла удалить их оттуда, в итоге первые пробеги все назад закоксовали и все. Теперь масло с эстерами пытается это размыть+ размягчяет  мск, сальники и т.п. в итоге видим положительный эффект, но не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 158460, ушло ровно четверть уровня за 250 км. Т.е. расход масла примерно 1л на 1 ткм. Машина теперь не дымит на холодную, но едет не очень как и после раскоксовки. Есть еще подозрения  на форсунки, давно двоит на холодную, прогретая выравнивается, но плохую тягу заметил только именно после кенгуру.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитал сегодня расход масла по другому, от остатка в канистре лука и получается что наврал... Все таки расход масла пока больше 1 л на тысячу. Где-то 1,5 литра примерно. С другой стороны я достоверно не знаю расход масла до начала эксперимента. Масло улетало так быстро, что пришлось его быстро менять. И расход был большой, не меньше 2 л на тысячу.

Сегодня по трассе проехал 250 км. Уровень на месте остался....

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Mobil1 Jet Oil 2 термостабильное масло, тут скорее всего лукойл люкс синтетическое 5W-40 больше угорает (он же низковязкий), либо раскоксовка что то изменила. Но думаю что масло все таки. Ты же его раньше не лил? :) Я просто на прошлой машине перейдя на него получал увеличение расхода... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...