Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Projector сказал:

Вадим 62 последний раз мне привозили 10w30 по 891 а 0w30 по 1177р 

При таком ценовом раскладе и я лил бы круглый год 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JIeXa сказал:

Profix и G-Energy в этой же вязкости предпочтительнее смотрятся 

Мож и так, но в нашем регионе ценник на них не гуманный( я про розницу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ltest Спасибо за анализ! Понятное дело, за какое масло мы агитируем, и все же анализ -  это хороший способ убедиться  в заявленных характеристиках производителя.

Что касается состава, то по нашей информации основа Kixx G1 10W-30 состоит из смеси базовых масел II  и  III  группы. Пропорции и точный состав  производителем  не раскрываются, только то что указано в MSDS ....

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX  
(Новая упаковка) kixx pao c3 5w30, kixx pao a3 / b4 5w30, kixx g1 fe 5w20 Я хочу данные анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, KIXX said:

Что касается состава, то по нашей информации основа Kixx G1 10W-30 состоит из смеси базовых масел II  и  III  группы. Пропорции и точный состав  производитеоем  не раскрываются, только то что указано в MSDS ....

А в MSDS только 64742-54-7. II группа тоже может идти под этим номером CAS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SiOG сказал:

А в MSDS только 64742-54-7. II группа тоже может идти под этим номером CAS?

A complex combination of hydrocarbons obtained by treating a petroleum fraction with hydrogen in the presence of a catalyst. It consists of hydrocarbons having carbon numbers predominantly in the range of C20 through C50 and produces a finished oil of at least 100 SUS at 100.degree.F (19cSt at 40.degree.C). It contains a relatively large proportion of saturated hydrocarbons.

https://chem.nlm.nih.gov/chemidplus/rn/64742-54-7

Комплексная комбинация, полученная путем обработки нефтяной фракции водородом в присутствии катализатора.Число атомов углеводородов преимущественно от С20 до С50, вязкость 19 при 40 гр.

Описание похоже на гидрокрекинг, да и не думаю что крупнейший производитель гидрокрекинговой базы будет здесь заморачиваться 2 группой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1  да я знаю, 64742-54-7 всегда как III групп идет. А  KIXX  заявил, что есть II группа, потому и спросил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SK, S-OIL являются крупнейшими производителями VHVI.
Большинство этих масел - масло VHVI.
Некоторые масла в GS KIXX являются полусинтетическими.

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел ответ. Базовые масла Kixx II группы по CAS также идут как 64742-54-7, поэтому вэтом масле действительно смесь II и III группы, при том что в MSDS только CAS 64742-54- 7 указан, потому и пик на 722 низкий.

http://kixxlubo.gscaltex.com/eng/Product/MSDS.asp

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, H5N1 сказал:

... да и не думаю что крупнейший производитель гидрокрекинговой базы будет здесь заморачиваться 2 группой.  

 

Странно слышать сие. II группу делать дешевле, чем III. Поэтому буржуины не будут с барского плеча, без особой на то необходимости, дарить всем деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вадим 62 сказал:

При таком ценовом раскладе и я лил бы круглый год 0-30.

Считаю при от 0 до 20 градусов вязкость раза в три выше чем на нулёвки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Считаю при от 0 до 20 градусов вязкость раза в три выше чем на нулёвки.

Не возражаю, но в моем регионе,на юге приморья, кикс 0-30 за глаза (зиму на нем откатал).Жил бы в Якутии конечно выбрал нулевку жидкую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пжл опишите масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, prv21 сказал:

Щелочное 7,3 при такой мелкой зольности - зачет! Да и все показатели чуть лучше средних значений. Зачетное масло!!

Щелочное мелкое от такой зольности. Так правильно будет. Зольность немалая, щелочное низкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...