Перейти к публикации

Mobil1 ESP x2 0W-20 отработка на VW Tiguan 1.4 CZDA после 4518км. и 255мч.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, VladimirR сказал:

Денис_Буслаев Илсак в ВАГ?! Шутите?!

Та обновлённая Тоёта уже наверняка замешана под API SN Plus, а значит соответствует допуску GM dexos1 Gen 2, которые едва ли как бы слабее MB 229.71 - читай, подходящий вариант. ;) 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gaffer сказал:

читай, подходящий вариант. ;) 

Слетит с гарантии, масла 508/509 содержат какое-то соединение циркония, по наличию которого можно определить, ОЕМ-масло или нет. 

Всё же удивляет, что масло на 5000 км при том, что 508 00 /509 00 лонглайф допуск вроде как. 

Хотя если исходить из того что у немцев весь лонглайф - в пределах гарантийного срока... :)

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт офф дилер сервис лить 508/509. Не смотря что в умной книжке оно прописано и  заводская первая заливка. Требует только из из бочки и только 5w-40 оригинал ( типа нам VAG так сказал, в России плохой бензин и т.д.)пугает слета с гарантии. А на свое привезенные масло оригинал VAG требует сертификат. Грустно. Щас плещется мобил 0w-20 esp  залитый между то на 7500 пробега.но подходит 15000 магическая цыфра и как быть не знаю.сдаться и забулькать дилерские из бочки то что зальют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Gloryk сказал:

сдаться и забулькать дилерские из бочки то что зальют

Почему дилер определяет замену маслу и о какой гарантии дилер может говорить, если гарантия от производителя, а дилер всего лишь посредник? Наверняка в каком-то законе есть описание таких отношений между покупателем и продавцом. Например, когда вы покупаете бытовую технику, то при наступлении страхового случая технику везут в фирменный сервисный центр, где эта техника ремонтируется с учётом записи в гарантийном листе и продавец к этому касательства не имеет уже - ведь продавец не в праве вам указывать на какого цвета пол устанавливать холодильник или какой фирмы НЖМД с фильмами подключать к телевизору через USB интерфейс.

Чё-то фигня какая-то с гарантией на машины в СНГ - отсебятина заинтересованных лиц, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Gloryk сказал:

Не даёт офф дилер сервис лить 508/509. Не смотря что в умной книжке оно прописано и  заводская первая заливка. Требует только из из бочки и только 5w-40 оригинал ( типа нам VAG так сказал, в России плохой бензин и т.д.)пугает слета с гарантии. 

don-vito-korleone_30454973_orig_.jpeg

 

14 минут назад, Gloryk сказал:

как быть не знаю.сдаться и забулькать дилерские из бочки то что зальют?

Как вариант - попробовать поискать 0w20 у офпредов Мобила в Твери и попросить копию сертификата https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator?address=тверь&tab=retailers

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Gaffer сказал:

Почему дилер определяет замену маслу и о какой гарантии дилер может говорить, если гарантия от производителя, а дилер всего лишь посредник? Наверняка в каком-то законе есть описание таких отношений между покупателем и продавцом. Например, когда вы покупаете бытовую технику, то при наступлении страхового случая технику везут в фирменный сервисный центр, где эта техника ремонтируется с учётом записи в гарантийном листе и продавец к этому касательства не имеет уже - ведь продавец не в праве вам указывать на какого цвета пол устанавливать холодильник или какой фирмы НЖМД с фильмами подключать к телевизору через USB интерфейс.

Чё-то фигня какая-то с гарантией на машины в СНГ - отсебятина заинтересованных лиц, не более того.

Быт тех при поломке делают акт о том что покупатель отказывается от ремонта и продавец возвращает деньги.
Не нашёл кто льёт OEM масло в lamborghini, bentley (премиум лакшери ваг). Раньше это был Agip сейчас неужели Кастрол?

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gloryk сказал:

Не даёт офф дилер сервис лить 508/509. Не смотря что в умной книжке оно прописано и  заводская первая заливка. Требует только из из бочки и только 5w-40 оригинал ( типа нам VAG так сказал, в России плохой бензин и т.д.)пугает слета с гарантии. А на свое привезенные масло оригинал VAG требует сертификат. Грустно. Щас плещется мобил 0w-20 esp  залитый между то на 7500 пробега.но подходит 15000 магическая цыфра и как быть не знаю.сдаться и забулькать дилерские из бочки то что зальют?

Скрытый текст

У меня была такая ситуация со Sportage. Наш казахстанский дилер (продают киа, шкоду, шевроле и ваз) на ТО во все авто льет масла Rowe, причем никто не выбирает допуски, какие бочки завезли, то и залили. И без разницы, турбо шкода или атмосферная киа или шевроле авео. Если привозишь свое масло, то в сервисной книжке ставят отметку и потом при наступлении гарантийного случая лишние проблемы. Я решил что не хочу никаких отметок, тем более двигатель у меня G4KD. Залили мне масло (слава богу что хоть вязкость была подходящая 5-30, допуски уже не помню, 5 лет прошло, но не мои), проехал я на нём около 1000 км и слил, типа сделал им своеобразную промывку после конвейерного масла. Ну и потом залил что душе угодно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вбил в бланк со свежим маслом. Свинец действительно не понятно откуда появился, при том до этого было два анализа, пропустить тогда свинец в лаборатории не могли два раза. Получается это либо износ, либо с топливом попало... (мне думается второе, так как свинцовых вкладышей на этих моторах вроде бы нет). Ну понаблюдаем в следующих анализах, вкладыш если это он - себя проявит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Вбил в бланк со свежим маслом. Свинец действительно не понятно откуда появился, при том до этого было два анализа, пропустить тогда свинец в лаборатории не могли два раза. Получается это либо износ, либо с топливом попало... (мне думается второе, так как свинцовых вкладышей на этих моторах вроде бы нет). Ну понаблюдаем в следующих анализах, вкладыш если это он - себя проявит... 

Скорее всего топливо, ибо в фирменном 95-м бензине у ЕКА используется отечественная присадка CHIMTEC K100. Что в ее составе - черт знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gloryk сказал:

Не даёт офф дилер сервис лить 508/509. Не смотря что в умной книжке оно прописано и  заводская первая заливка.

Просто дилер по ушам не получал за свой произвол. Они не имеют права вам что либо навязывать, тем более в разрез с рекомендациями официальными.

"Горячая линия Volkswagen

 

Свои вопросы Вы также можете задать по Горячей линии Volkswagen, которая работает круглосуточно:

+7 (495) 797-44-44 – для жителей Москвы
+7 (800) 333-44-41 – для жителей регионов"

 

Можете им кст набрать, и пожаловаться на сервис, интересно к какому результату приведет.

 

5 часов назад, Gloryk сказал:

Требует только из из бочки и только 5w-40 оригинал ( типа нам VAG так сказал, в России плохой бензин и т.д.)

Ну я бы сказал пусть предоставит официальную бюллетень от вага, но не сумеет этого он сделать естественно :D

5 часов назад, Gloryk сказал:

пугает слета с гарантии.

Как уже написали, гарантию не дилер предоставляет, а производитель авто.

 

А так если вы приедете со своим маслом, которое попадает под допуски мануала, пусть делают отметку об этом. Только не просто что масло свое, а какое масло конкретно было привезено.

 

5 часов назад, Gloryk сказал:

сдаться и забулькать дилерские из бочки то что зальют?

машина ваша, деньги ваши. А у меня мнение, что любому дилеру пофиг на то как у них машины обслуживаются.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинец совершенно точно не может быть в бензине, тк он токсичен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Exel сказал:

Скорее всего топливо, ибо в фирменном 95-м бензине у ЕКА используется отечественная присадка CHIMTEC K100. Что в ее составе - черт знает.

У него и в прошлом анализе это же топливо использовалось, анализ в шапке под спойлером. 

Свинец по нулям.

28 минут назад, Kuroneko сказал:

300mch доступно?

Да, но 300 м/ч предел.

Лучше не превышать 250 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

Свинец совершенно точно не может быть в бензине, тк он токсичен..

Мне припоминается несколько анализов отработок за последние пол года где свинец приплыл явно из бензина, также как и натрий с калием и марганцем - особенно свинцом увлекаются всякие приморские регионы. 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

У него и в прошлом анализе это же топливо использовалось, анализ в шапке под спойлером. 

Свинец по нулям.

Думаешь, что АЗС настолько постоянны в своих решениях? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...