Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota corolla 2003г, двигатель 1.8 (1zz-fe), купил с пробегом 235000 км. Вскрытие по причине течи прокладки клапанной крышки на пробеге 250000 км. Какое масло заливали до меня не знаю, моя первая замена в зиму Мобил-1. Вязкость 0w30 a5/b5, пробег на масле 10000км. Вторая замена на лето G-Energy f synt EC 5w30 a5/b5,  пробег на масле 5000км, буду катать до 10000км. Пробег трасса 90%.

Есть мысли по фото, что до меня использовали масла не очень или перекат, т.к. видно что двигатель отмывается за 15000 км. В двигатель присадки не лил, использовал только полнобьемную промывку ГПН перед сменой масла.

20180706_110453.thumb.jpg.6e88fb39a56cdc2bab15536d8a4a8aa9.jpg20180706_110626.thumb.jpg.8fbdb39a5816cabddca21a3215f1d66c.jpg20180706_110506.thumb.jpg.67d0f5b9d122fb4f4beca626387c3692.jpg

20180706_110533.thumb.jpg.966d04d02d29ec81002348c64bbba6f5.jpg20180706_124332.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

... любовь к ним прошла вместе с продажей первого авто, теперь только холодный расчет:D

В точку, ни добавить, ни убавить:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Reins24 сказал:

В 2005. Там вроде дырок по-больше насверлили и диаметром по-больше:), отличаются более длинным щупом и зеленой меткой на нём, у меня такой мотор.

у меня авто 2004 года,а жора нет...

можно фото щупа с меткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dydezzz сказал:

у меня авто 2004 года,а жора нет...

можно фото щупа с меткой?

У меня есть. Фотну через пару часиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Судя по чистоте дрыгателя

сверху да,а у цепи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz , у меня и сверху грязнее, а тут даже лака нет, у меня лак.

ЗЫ: но у меня есть подозрения на перегрев подогрев.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Reins24 сказал:

dydezzz , у меня и сверху грязнее, а тут даже лака нет, у меня лак.

ЗЫ: но у меня есть подозрения на перегрев подогрев.

сверху да, чисто,но посмотрите фото со звёздами. это не лак? а что там ниже и на поршнях?

у меня сверху было грязнее на 240 ткм, но жора не было.

сейчас у меня 340, коричневый налёт от куппера , комментарии что я "засрал" мотор... но жора нет.

это я к тому что чистота "верха" похоже не всегда значит что мотор в идеале.ну это так, мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dydezzz сказал:

это я к тому что чистота "верха" похоже не всегда значит что мотор в идеале.ну это так, мысли...

Согласен. были уже вроде примеры чистых моторов с масложором. Да я к чистоте тоже сильно не стремлюсь, зато на фотке красиво!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Reins24 сказал:

Согласен. были уже вроде примеры чистых моторов с масложором. Да я к чистоте тоже сильно не стремлюсь, зато на фотке красиво!:)

говорят фотошоп может помочь с этим :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извигяюсь за оффтоп в теме, не могу с телефона скрыть.

dydezzz :

 

IMG_20180707_200817.jpg

От частого использования подстерлась метка уже :) .

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой метки не было,авто 2004года, значит поршни скорее всего "старые", как и у топикстартера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dydezzz сказал:

у меня такой метки не было,авто 2004года, значит поршни скорее всего "старые", как и у топикстартера?

Наоборот новые! С меткой! Это у Вас старые.

Что, впрочем, не мешает жрать масло, со скоростью звука :)) .

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Наоборот новые! С меткой! Это у Вас старые.

Что, впрочем, не мешает жрать масло, со скоростью звука :)) .

я свою имел ввиду.у меня скорее всего старые, пробег 340, жора нет. значит вам обоим имеет смысл попробовать раскоксоваться.

такие мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, dydezzz сказал:

я свою имел ввиду.у меня скорее всего старые, пробег 340, жора нет. значит вам обоим имеет смысл попробовать раскоксоваться.

такие мысли...

Понял. Пробую димексидом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что 200гр/1000 км это нормальный расход масла 0w30 А5  при пробеге 250 т.км. Если залить 5w30 A3 то расход будет меньше, народ льет 5w40 и радуется, потом только моторы грязные. Была Хонда после 200 т.км начала жрать 1л/ 1т.км хотя мотор был внутри чист как новый, горячий мотор, кольца легли в канавки поршня. Новый Ниссан мотор mr20dd за 15 т.км ушло меньше полуровня. 

С димексидом аккуратно, у нас поддон покрашен  изнутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с пробегом 340 на 0в20 уровень стоит- вот это нормально, а вам смею рекомендовать пару раз применить кенгуру/гзокс/шумму , причем перед вторым "заходом" сжечь бак с техроном(таким метедом получилось остановить начинавшийся было у меня масложор).

насчёт димексида пока не уверен, но судя по всему метод "через топливо" вполне перспективен, думаю что в течение года будет больше статистики и можно будет делать выводы.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...