Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

675 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      224
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      304
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А вдруг Серж левак прожаривал:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

так вот она тоже жрала по 0.5л масла на 1000км

У меня меньше:blum:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skif_tlt сказал:

У меня меньше:blum:

Выздоравливает моторчик я погляжу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на прожарку Shell HX 8 5w30 A5 и Neste Pro F 5w30

 

по москве могу завезти, если регион-отправлю почтой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому можно отправить Нанокарбон для прожарки ?, думаю нужно в районе 10-20 мл ливануть в 230мл масла и прожарить , для того что бы поглядеть пригорит или не пригорит присадка нанокарбон к стеклу колбы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Projector сказал:

Кому можно отправить Нанокарбон для прожарки ?, думаю нужно в районе 10-20 мл ливануть в 230мл масла и прожарить , для того что бы поглядеть пригорит или не пригорит присадка нанокарбон к стеклу колбы 

BMWсервис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2019 в 08:26, Texacoman сказал:

Пора отказываться от масел Shell. Особенно не рекомендуется использовать их масла из топовой линейки. Тоже мне - лидер отрасли, понаберут по объявлению, а мы заливай. Делать не умеют. Предлагаю бойкотировать - они 100 пудов вступили в сговор с производителями двигателей и разводят нас на деньги!

Имея глаза и трезвый разум то с вами не возможно не согласиться !!! Сговора стали присутствовать во всех областях и чем известнее и богаче производитель того или иного продукта тем выше вероятность, лично для меня это уже не вероятность,а абсолютный факт,подтвержденный постоянными личными наблюдениями ! Могу завалить примерами о продуманно специально сделанных некачественных вещах,различных товаров и т.п. вплоть до того,что применяются более сложные и дорогие технологии производства лишь бы сделать нам менее качественно и товар как можно быстрее пришел в негодность,чтобы мы быстрее пришли и заплатили за новое или же отстегивали за ремонт того или иного товара. Это очень плохая тенденция, вот если западные над советскими людьми подшучивал называя их Homo soveticus, то западных теперь же можно называть Homo paraziticus., и это не эволюция-это мутация..,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, che7 сказал:

Имея глаза и трезвый разум то с вами не возможно не согласиться !!! Сговора стали присутствовать во всех областях и чем известнее и богаче производитель того или иного продукта тем выше вероятность, лично для меня это уже не вероятность,а абсолютный факт,подтвержденный постоянными личными наблюдениями ! Могу завалить примерами о продуманно специально сделанных некачественных вещах,различных товаров и т.п. вплоть до того,что применяются более сложные и дорогие технологии производства лишь бы сделать нам менее качественно и товар как можно быстрее пришел в негодность,чтобы мы быстрее пришли и заплатили за новое или же отстегивали за ремонт того или иного товара. Это очень плохая тенденция, вот если западные над советскими людьми подшучивал называя их Homo soveticus, то западных теперь же можно называть Homo paraziticus., и это не эволюция-это мутация..,

Что-то в этом есть... Мне нужно куртку зимнюю купить и я вот думаю: а что если её "прожарить"? В том смысле, что заморозить, в морозилке? Не замёрзнет, то хорошая зимняя куртка, а замёрзнет... Открою группу в ВК по заморозке - буду на донаты проверять куртки зимние, чтоб народ не дурили.

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одно из блогеров в видео есть описание, что GTL база изначально маловязкая и требуется много загустителя из-за этого такие отложения на колбе. ХЗ что мне теперь с Ultra 5W-40 делать, на промывку пустить :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2019 в 21:20, Gloryk сказал:

Как и должно быть. ПАО масла с хорошим пакетом присадок проходят прожарку  ;) ;-)

Да-да у Castrol Edge полно отложений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы до сих пор не успокоились что ли? 

ТО, что Ярый адепт прожарки масел, сам отказался от своих слов, ничего не говорит?

https://www.drive2.ru/b/2350615/

Далее выявлено следующее: можно изменить итог прожарки масла (отсрочить полимеризацию, заставить полимеризовываться, превратить полимеризующееся масло в не полимеризуюющееся) при следующих изменениях в условиях проведения эксперимента, в зависимости от модели масла:
1) При наличии внутри колбы медной детали
2) При наличии внутри колбы алюминиевой детали
3) При наличии внутри колбы железной детали
4) При наличии внутри капли воды
5) При наличии внутри Xenum VX500 (1 к 50) полное прекращение полимеризации полимеризующихся масел
6) При наличии внутри капли другого масла (полимеризующееся или нет не обратил внимания при эксперименте)
7) При наличии внутри капли промывки ZiC Flush
8) При наличии внутри колбы Bardahl MaxiComression время до сворачивания в значительной мере увеличивается
9) При отваре в той же колбе, где до того ЭТО ЖЕ масло уже успело полимеризоваться
10) При наличии внутри щепотки соды происходит полное прекращение полимеризации полимеризующихся масел
11) При наличии присадки Liqui Moly Molygen Motor Protect в масле, даже "чистое" масло полимеризуется.
*) С каплей дизеля или бензина не пробовал.
*) С Xenum VX300 не пробовал.

ИТОГ: Кипение моторного масла в колбе никак не то же самое, что кипение внутри вашего мотора/турбины. Разные материалы реагируют с маслом, разные газы, другое давление, следовательно и температура кипения масла отличается от эксперимента в колбе. Более того, исход прожарки масла не характеризует масло как плохое или хорошее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM в VX500 и VX300 от Xenum много Нитрида бора и эстеры еще вроде,  по сути можно в любое масло сыпать щепотку нитрида бора и будет все пучком ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я е знаю, я просто говорю, что прожарка масел это фуфел, ничего этот тест не показывает и не говорит о масле..как и машина трения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/8/2019 at 6:22 PM, ShukhratM said:

Вы до сих пор не успокоились что ли? 

ТО, что Ярый адепт прожарки масел, сам отказался от своих слов, ничего не говорит?

https://www.drive2.ru/b/2350615/

 

Что мешает Ярому адепту прожарки ещё раз отказаться от своих слов. Направление, которое указывает флюгер, зависит от ветра :)

Изменено пользователем cthulhu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...