Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

678 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      306
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
40 минут назад, torcon сказал:

есть поршень в нагаре, без маслофорсунок, раскаленный, это все равно не жарка стоячего масла в сковородке/стекле без циркуляции масла, воздуха, давления и охлаждения

Золотые слова, которые фанаты прожарки никак понять не могут:pardon:

Колба колбой, ДВС это ДВС, но им побарабану, упертая Вера закрывает им взгляд на действительнось:crazy:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, torcon сказал:

это все равно не жарка стоячего масла в сковородке/стекле без циркуляции масла, воздуха, давления и охлаждения. Это не равно, а ты уже принял как данность... 

Ничего я не принял, написал же выше. Есть же горячие двигатели задушенные нормами ЕВРО без форсунок охлаждения...далеко ходить не нужно, тот же G4KD, поршни у них всегда в коксе.
Еще раз, я не боготворю прожарку и не выбираю по её результатам себе масло, и никому не советую глядя на неё...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikong На тех моторах изначально ущербная форма поршней .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Золотые слова, которые фанаты прожарки никак понять не могут:pardon:

Колба колбой, ДВС это ДВС, но им побарабану, упертая Вера закрывает им взгляд на действительнось:crazy:

Да тут сект валом.Одни в прожарку верят,другие день и ночь псалмы маловязким маслам поют,третьи на ПАО ШМАО лбы готовы поразбивать.

Короче мракобесие редкостное в одном форуме:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, m724 сказал:

Mikong На тех моторах изначально ущербная форма поршней

Я вот недавно смотрел ремонт такого мотора после М1 0-40, так вот он как ни странно чистый был, но от задиры были, правда на пробеге то ли 16- то ли 180 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , хотя с другой стороны, двигатели работающие на ГБО не имеют таких проблем, у них поршни чистые, несмотря на более высокую Т сгорания ТВС...короче я запутался :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2020 в 14:36, SAE20 сказал:

Вы прошли 1 тест из 100 и считаете, что вы выиграли олимпиаду, но это ошибка

Нет, Вы просто немножко не в теме прожарки или Вам недорассказали.

Прожарка - это необходимое условие, но не достаточное.

Если грязное - точно все плохо.

Если чистое - это еще не гарантирует, что оно не начнет пачкать чуть-чуть поработав.

Поэтому сначала смотрят прожарку, а уже если её прошло - можно экспериментировать с двигателем.

Собственно, сначала и были двигатели - одни чистые, другие грязные. Причем, автору методы изначально не было понятно, почему на дилерских маслах со всеми допусками бмв приезжают все угаженные в хламину, а у кроильщиков на минералке - все чисто. Вот он и стал думать, как выявлять такие однозначно плохие масла без длительных экспериментов.

Изменено пользователем C00LM4N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2020 в 00:18, torcon сказал:

В тестах прожарки, сжигание масла до остатка щелочных металлов и полимера

Это как раз кривая прожарка, о которой я упоминал. Одно дело - сжигать масло до золы, а другое - греть в объеме. До золы оно сгорать будет при попадании в КС. А в объеме - везде в картере. С поправкой на то, что в зоне колец этот объем мизерный и условия там хуже, чем в колбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2020 в 23:43, Дмитрий_ сказал:

И кстати, сам Смирнов понял, что это туфта, но амбиции не дают ему снести всю эту шнягу в небытие:dirol:

Амбиции???

Бабло....

Эти прожарки - это то что привело и растиражировало на вес инет его канал и сервис. Прожарка - это просто пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergisette 6 летний баян тут уже несколько раз порван - удаляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 марта 2020 г. в 10:07, Mikong сказал:

torcon , хотя с другой стороны, двигатели работающие на ГБО не имеют таких проблем, у них поршни чистые, несмотря на более высокую Т сгорания ТВС...короче я запутался :D

Прожарка в колбе - профанация!

Как вы верно подметили, авто на ГБО не имеют проблем с маслами любых вязкостей. Даже на 5W-40,  которые с точки зрения "прожарщиков" имеют поголовно отложения и полимеризацию. Что и доказывает - прожарка в колбе не имеет ничего общего с дрыгателем.

Для примера 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я тебе скажу, что наоборот все доказывает.

Вот он ездил на 5w40 которое дает чистый результат. Вот и мотор разобрали, посмотри.

Какое ты масло 5w40 выбираешь ?? Почему нижняя картинка, а не верхняя ?

 

Снимок5.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

powercfg Дизельное масло горит ? или подделка ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

powercfg  это пустатая трата времени - жарить масло, "тесты" ничего не показывает.

Изменено пользователем ShukhratM
хочу извиниться за грубость..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...