Перейти к публикации

Прошу помощи с выбором: Logan vs Polo


Рекомендованные сообщения

Новые. Денег хватает только на самые дешёвые комплектации без допов.

 

В поло нравится всё кроме масложористого одноразового ДВС, созданного с приоритетами "технологичность, маркетинг".

 

В логане в отличие от поло не регулируется руль по высоте и вылету, не регулируется водительское сидение по высоте, нет электростеклоподъёмников, центрального замка, подушки безопасности пассажира, подголовников на заднем сидении, регулировки ремней по высоте, обивки багажника, динамиков. Но в логане есть неубиваемый ДВС, который ездит 400 000 + и требует минимум внимания к себе! И неубиваемая подвеска, прощающая если не всё, то многое.

 

На первом рестайлинговом логане 2010 г.в. отъездил 7 лет, 120 000 км. Поменял передние стойки, помпу (старая ещё бы походила), сцепление (сам стёр). Продав логан, год ездил на различных машинах в каршеринге. Избаловался немного комфортом.

 

Машину беру лет на 7. Приоритеты: надёжность, безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, VovaIvanov сказал:

В точку. Искал себе оправдание.

ну и бери логан, ездий да радуйся, что тут думать то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня стоял такой выбор, то я бы остановился на Логане из-за его неприхотливости. Со жрущими ведрами масло вагами связываться нет никакого желания. Есть конечно исключение, мне импонирует VW GOLF GTI, но это совсем другая история.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, KotKamelot сказал:

 

Вы не сравнивайте Йети с бюджетниками. Что у логана, что у поло, что у весты - везде в салоне говнопластик, да в целом авто собраны из всего бюджетного.

Но у поло - салон хотя бы выглядит в стиле VW. У весты салон хоть и не особо, зато внешность интересная.

А логан..ну кому как конечно, но у меня с ним чётная ассоциация машина дачника-пенсионера или таксиста.

Ну пощупай салон Йети. Это тоже паркетник для нищебродов (как и вся Шкода, даже SuperB)

У Йети только под передней панелью поролон, всё остальное такой же говнопластик. Но металл там другой, да. 

Согласен, Поло в сравнении с Логаном смотриться интереснее и внутри и снаружи. Но нам шашечки или ехать? 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Skif_tlt сказал:

Я рапид продал через полгода, ни чем не лучше гранты, только дороже в 2 раза

Да-да ))) Точно! Гранта! :D

И всё же, в бюджет 800-900К топлю за Весту SW Kross. 

По салону даже выиграет за счёт большего объёма, а багажник в ней выше всяких похвал. Подвеска очень энергоёмкая, как у японцев -одноклассников. :good:

Не знаю как в Логане, а в Поло будут боль и страдания. На пробой будет бить по поводу и без. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

Если бы у меня стоял такой выбор, то я бы остановился на Логане из-за его неприхотливости. Со жрущими ведрами масло вагами связываться нет никакого желания. Есть конечно исключение, мне импонирует VW GOLF GTI, но это совсем другая история.

Вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, VladimirR сказал:

только на ручке и с движком 1.6,

1.8 довели до ума и давно. Они масло жрали пв первый год выпуска, эту проблему исправили и это факт от владельцев. 

Беда Весты- они не едут! И даже мотор 1.8 выиграет, ну от силы секунду. Двигатели эти уже изучены и ОД и гаражами. Проблем по незнанию уже нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, VovaIvanov сказал:

Вот

Заедь к дилеру Весту посмотреть. Просто прокатись на всех. Поло тебя поразит динамикой среди этой тройки, но ты не покупайся. Это всё что может предложить тебе VW

Просто сравни Логан vs SW Кросс. И не просто SW, а именно Kross, там подвеска перенастроена и она немного другая в лучшую сторону чем на обычной Весте или просто SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Залётчик сказал:

1.8 довели до ума и давно. Они масло жрали пв первый год выпуска, эту проблему исправили и это факт от владельцев. 

Беда Весты- они не едут! И даже мотор 1.8 выиграет, ну от силы секунду. Двигатели эти уже изучены и ОД и гаражами. Проблем по незнанию уже нет. 

Изучены? CVWA и CVWB начали делать в Калуге с 2016 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Залётчик сказал:

Заедь к дилеру Весту посмотреть. Просто прокатись на всех. Поло тебя поразит динамикой среди этой тройки, но ты не покупайся. Это всё что может предложить тебе VW

Просто сравни Логан vs SW Кросс. И не просто SW, а именно Kross, там подвеска перенастроена и она немного другая в лучшую сторону чем на обычной Весте или просто SW

Мне не хватит денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VovaIvanov сказал:

Изучены? CVWA и CVWB начали делать в Калуге с 2016 года.

Я о Весте, там моторы 1,6 и 1,8. , 106 и 122 осла соответственно. 

наши моторы измеряют мощность в ослах, увы :cool:

1 минуту назад, VovaIvanov сказал:

Мне не хватит денег.

Тогда Логан. Обычная Веста меня не прёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Залётчик сказал:

 не просто SW, а именно Kross, там подвеска перенастроена и она немного другая в лучшую сторону чем на обычной Весте или просто SW

а потом ещё останется прицениться к резине в 17" размере :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Залётчик сказал:

106 и 122 осла соответственно. 

наши моторы измеряют мощность в ослах, увы :cool:

Машина тяжелая, таже гранта на 106 лошадях вполне себе едет, а для кроса еще передаточные числа в коробке поменяли, чтобы большие колеса крутить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всеми ногами и руками за Рено. Уже 6-я или 7-я б/у реношка в семье,

и никогда с ними не было никаких проблем, продавал живыми на пробегах за 300.000 км.

Начал на них ездить ещё в 93-м году, когда о них никто не слышал и стоили они гораздо дешевле одноклассников.

 

П.С. Надо признать, что чисто внешне Поло поинтересней будет.

Сосед по даче 6-й год дрючит свою в хвост и гриву, продавать не собирается.

Ни разу она его не подводила.

Так что дело вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2018 в 10:32, Skif_tlt сказал:

Машина тяжелая, таже гранта на 106 лошадях вполне себе едет,

насчет гранты хз, калина хетчбек с 106 л.с. едет только на оборотах, трогаться в подъем уже проблемы (которых нет на моторе 21114 или как он там 8кл) , а если жара+кондиционер, то вообще ппц, вчера отключали кондей и палили сцепу, чтобы тронуться там, где гранта 82 л.с. начинает ползти даже не покашляв. 

а веста потяжелее, так что думаю для неё мотор с такими характеристиками еще сложнее будет, по городу и на трассе его хватит, а вот в рельефной местности, где много крутых подъемов, наверняка проблемы есть, а если еще прицеп таскать...  Нужны нормальные фазокрутилки, как на 1.8, но он на весте масложёр с непонятным ресурсом, к сожалению.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...