Перейти к публикации

Прошу помощи с выбором: Logan vs Polo


Рекомендованные сообщения

Новые. Денег хватает только на самые дешёвые комплектации без допов.

 

В поло нравится всё кроме масложористого одноразового ДВС, созданного с приоритетами "технологичность, маркетинг".

 

В логане в отличие от поло не регулируется руль по высоте и вылету, не регулируется водительское сидение по высоте, нет электростеклоподъёмников, центрального замка, подушки безопасности пассажира, подголовников на заднем сидении, регулировки ремней по высоте, обивки багажника, динамиков. Но в логане есть неубиваемый ДВС, который ездит 400 000 + и требует минимум внимания к себе! И неубиваемая подвеска, прощающая если не всё, то многое.

 

На первом рестайлинговом логане 2010 г.в. отъездил 7 лет, 120 000 км. Поменял передние стойки, помпу (старая ещё бы походила), сцепление (сам стёр). Продав логан, год ездил на различных машинах в каршеринге. Избаловался немного комфортом.

 

Машину беру лет на 7. Приоритеты: надёжность, безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, VovaIvanov сказал:

 

 

Сейчас еду на автомобиле с кондиционером. Кондиционер выключен, окна открыты. Ветерок. Кайф.

тоже предпочитаю открытое окно ) .кондеем редко пользуюсь, в основном в жару по трассе , чтобы тихо в машине было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, KotKamelot сказал:

Тут была темка, что как раз такие первые вариации этих движков были косячные и постукивали. И потом их модернизировали.

А то что они сейчас жрут масло массово - не слышал.

Был тут пример как этот мотор на газу и на масле Тексако прошёл 400 тыс и всё в норме с ним.

Вся та тема - рекламный фэйк)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, madis сказал:

........если бы выбирал между поло и логаном - однозначно поло.

 

поправлю себя сам:

если бы выбирал между поло и логаном - выбрал бы рапид, так как с багажником там дела поинтересней обстоят, лучше чем у этой пары!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, madis сказал:

 

поправлю себя сам:

если бы выбирал между поло и логаном - выбрал бы рапид, так как с багажником там дела поинтересней обстоят, лучше чем у этой пары!!!

Сравните стоимости в базе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, VovaIvanov сказал:

Новые. Денег хватает только на самые дешёвые комплектации без допов.

 

В поло нравится всё кроме масложористого одноразового ДВС, созданного с приоритетами "технологичность, маркетинг".

 

В логане в отличие от поло не регулируется руль по высоте и вылету, не регулируется водительское сидение по высоте, нет электростеклоподъёмников, центрального замка, подушки безопасности пассажира, подголовников на заднем сидении, регулировки ремней по высоте, обивки багажника, динамиков. Но в логане есть неубиваемый ДВС, который ездит 400 000 + и требует минимум внимания к себе! И неубиваемая подвеска, прощающая если не всё, то многое.

 

На первом рестайлинговом логане 2010 г.в. отъездил 7 лет, 120 000 км. Поменял передние стойки, помпу (старая ещё бы походила), сцепление (сам стёр). Продав логан, год ездил на различных машинах в каршеринге. Избаловался немного комфортом.

 

Машину беру лет на 7. Приоритеты: надёжность, безопасность.

Мой выбор- Логан. Он конечно уже не тот, что любили таксисты, но и не поло. Был у дилера на ТО ну и по случаю решил мозг полюбить в отделе продаж. Приговаривали Рашид. Брат Поло короче. 

Он из такого говна сделан ппц... У меня Йети , но металл на нём совсем другой. 

К тому же линейка Поло практически вся с масложорными ДВС, тоже самое касается почти всего VW ну и Шкоды. 

В общем, бюджетные седаны VW в топку. 

Но я бы с этим бюджетом посмотрел на Весту SW Kross в пред-топовой  комплектации (1.8) на палке. Отличие от топа это задний подлокотник и прикуриватель-розетка сзади :cool: разница в 22К 

Я бы сейчас продав Йети пересел на него. Машина реально другая. 

Да, там свои решения на пьяную голову (по обслуживанию) но это реально не те ТАЗы к которым мы привыкли. 

У соседа обычная Веста 1.6л, брал он её под работы и семью. Таксует на ней по-чёрному. Разрисованная  и т.д. с первого дня

За 2 года  пробежал 100К заменил одно копеечное реле, остальное чистое ТО. Салон в чехлах и довольно прилично сохранился в режиме такси. + в марте сидели у него, зашумела печка. 

Поставил газ через год, - слетел с гарантии ДВС. Псоле замены ГРМ (там ремень ГРМ) рукожопы в гараже сбили фазы , бегал с этой проблемой, решил вопрос. Но это претензии к рукожопам. Ещё какой-то датчик копеечный заменил.

На этом ВСЁ. 

На что сетует, так это на "инженерные решения". Ну прям как Ренжровер. Чтобы какую-то хрень мелочную заменить надо чуть ли не двигатель снимать. Фиг подлезешь. 

Подумай над этим. Я реально топлю за SW Kross, Просторный, высокий, ну а так Логан, если Поло vs Логан. но места в них нет и пузотёрки.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VovaIvanov сказал:

Вся та тема - рекламный фэйк)))

Ну на форуме не мало людей у кого этот атмо мотор 1,6 от ВАГа - не помню чтобы кто то жаловался на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Залётчик сказал:

Он из такого говна сделан ппц... У меня Йети , но металл на нём совсем другой. 

 

Вы не сравнивайте Йети с бюджетниками. Что у логана, что у поло, что у весты - везде в салоне говнопластик, да в целом авто собраны из всего бюджетного.

Но у поло - салон хотя бы выглядит в стиле VW. У весты салон хоть и не особо, зато внешность интересная.

А логан..ну кому как конечно, но у меня с ним чётная ассоциация машина дачника-пенсионера или таксиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак,ты жену тоже так выбирал-по советам?))Бери что сам считаешь нужным,если и разочаруешься хоть не так обидно будет-сам выбирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VovaIvanov сказал:

До 720 г на 1000 км.

По инструкции ВАГ до 500 г на 1000 км - норма.

Я вас наверное разочарую, сейчас такой расход масла указан в любой инструкции, любого авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Edge79 сказал:

Чувак,ты жену тоже так выбирал-по советам?))Бери что сам считаешь нужным,если и разочаруешься хоть не так обидно будет-сам выбирал.

Ты сомневаешься что он для себя уже сделал выбор ?

А здесь просто собирает "лайки" в пользу своего выбора, что б внутренне оправдать свой выбор....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VovaIvanov сказал:

До 720 г на 1000 км.

По инструкции ВАГ до 500 г на 1000 км - норма.

Могу обрадовать, у меня по мурзилке до 1л. на 1000км.

По жизне немножко по другому - 150 - 190 мл. на 6-6,5 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Ты сомневаешься что он для себя уже сделал выбор ?

А здесь просто собирает "лайки" в пользу своего выбора, что б внутренне оправдать свой выбор....

В точку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ты сомневаешься что он для себя уже сделал выбор ?

А здесь просто собирает "лайки" в пользу своего выбора, что б внутренне оправдать свой выбор....

Я с первых двух сообщений понял, что чувак хочет логан))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Я с первых двух сообщений понял, что чувак хочет логан))

В точку. Искал себе оправдание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Залётчик сказал:

Приговаривали Рашид. Брат Поло короче. 

Он из такого говна сделан ппц

Я рапид продал через полгода, ни чем не лучше гранты, только дороже в 2 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...