Перейти к публикации

Прошу помощи с выбором: Logan vs Polo


Рекомендованные сообщения

Новые. Денег хватает только на самые дешёвые комплектации без допов.

 

В поло нравится всё кроме масложористого одноразового ДВС, созданного с приоритетами "технологичность, маркетинг".

 

В логане в отличие от поло не регулируется руль по высоте и вылету, не регулируется водительское сидение по высоте, нет электростеклоподъёмников, центрального замка, подушки безопасности пассажира, подголовников на заднем сидении, регулировки ремней по высоте, обивки багажника, динамиков. Но в логане есть неубиваемый ДВС, который ездит 400 000 + и требует минимум внимания к себе! И неубиваемая подвеска, прощающая если не всё, то многое.

 

На первом рестайлинговом логане 2010 г.в. отъездил 7 лет, 120 000 км. Поменял передние стойки, помпу (старая ещё бы походила), сцепление (сам стёр). Продав логан, год ездил на различных машинах в каршеринге. Избаловался немного комфортом.

 

Машину беру лет на 7. Приоритеты: надёжность, безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, Игорь MaxOil сказал:

 

нет, ну я тоже лет 15 без секса жил... 

Я пробовал секс. Пробовал кондиционер. Секс понравился.

 

Сейчас еду на автомобиле с кондиционером. Кондиционер выключен, окна открыты. Ветерок. Кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, madis сказал:

у меня Логан 1.4 07 года рождения 60 тыс пробега, второй год трудится второй машиной в семье, езжу на нем и сам иногда, но последнее время в основном жена (детсад-работа), в городе цены ему нет, иногда цепляю прицеп, за городом все Очень грустно, но доехать без проблем можно из точки А в Б если сильно надо, кондея нет и это большой минус для меня, в остальном машина супер на каждый день, ТО и мелкий ремонт делаю сам, если бы выбирал между поло и логаном - однозначно поло.

Даже с ДВС дико жрущим масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, madis сказал:

а поло дико жрут масло?

по моей статистике не так уж всё ужасно.из того на чем ездил из 1.4 и 1.6 жор был у старенькой октавии-литр от архангельска до спб.

это касаемо и новых и б/у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Игорь MaxOil сказал:

 

Понимаю, что баян, но все же:

 

Это еще в Москве, на автофрамосе на вазе с нового кузова сборка началась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KotKamelot сказал:

Вот она сила стереотипов - логан как был так и есть не ломучей машиной. Но всё меняется, когда узнаёшь что на ВАЗе там что то клепается, сразу недоверие и ломучее авто:D 

Многие замечают, что первые ларгусы были безпроблемней нынешних)) а по факту качество явно стало лучше, сейчас у меня есть гранта, как машина на каждый день, а 10 лет назад у меня была калина, гранта качественнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

Многие замечают, что первые ларгусы были безпроблемней нынешних)) а по факту качество явно стало лучше, сейчас у меня есть гранта, как машина на каждый день, а 10 лет назад у меня была калина, гранта качественнее

Да у меня просто складывается ощущение, что если допустим ВАГ сделал жрущий масло мотор, Хёндай собрал 2 литровый движок в котором задиры и проблемы с осыпанием катализатора  - ну типа бывает. А если какой то косяк от АВТОВАЗа - "ну всё! мы так и знали, как всегда - таз же"

Я не хвалю ВАЗ или обсираю хундай, для меня это простые, надёжные,  унылые жоповозки. Но сужу объективно - на сегодняшний день АВТОВАЗ делает более менее качественный продукт, за свои деньги (т.е. бессмысленно сравнивать Гранту с Солярисом, потому что они разных денег стоят. Но вот Весту и Солярис уже можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь MaxOil сказал:

 

Понимаю, что баян, но все же:

 

Чувак просто ровняет двери - пусть он там хоть верх ногами ходит при этом, главное чтоб на выходе были нормальные двери и петли не провисали через 3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, madis сказал:

а поло дико жрут масло?

С 16-го года - дико

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, VovaIvanov сказал:

С 16-го года - дико

Дико это сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

Дико это сколько?

До 720 г на 1000 км.

По инструкции ВАГ до 500 г на 1000 км - норма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VovaIvanov сказал:

С 16-го года - дико

Тут была темка, что как раз такие первые вариации этих движков были косячные и постукивали. И потом их модернизировали.

А то что они сейчас жрут масло массово - не слышал.

Был тут пример как этот мотор на газу и на масле Тексако прошёл 400 тыс и всё в норме с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VovaIvanov сказал:

До 720 г на 1000 км.

По инструкции ВАГ до 500 г на 1000 км - норма.

у меня в инструкции примерно те же цифры,а по факту расхода нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, VovaIvanov сказал:

В самом дешевом Ларгусе двигатель Лада

Сейчас на всех ларгусах двигатели ВАЗ.

 

 

ПО теме:

Если вы за свои 7 лет намотаете не более 100000км то скорее всего Поло, только посмотрите цены на расходники они довольно дорогие, хотя на логан не знаю цен.

На поло двигатель 1.6 110лс говорят нехило берет масло.

Логан конечно совсем уж никакой, только неубиваемый говорят а так плюсов больше нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...