Перейти к публикации

Прошу помощи с выбором: Logan vs Polo


Рекомендованные сообщения

Новые. Денег хватает только на самые дешёвые комплектации без допов.

 

В поло нравится всё кроме масложористого одноразового ДВС, созданного с приоритетами "технологичность, маркетинг".

 

В логане в отличие от поло не регулируется руль по высоте и вылету, не регулируется водительское сидение по высоте, нет электростеклоподъёмников, центрального замка, подушки безопасности пассажира, подголовников на заднем сидении, регулировки ремней по высоте, обивки багажника, динамиков. Но в логане есть неубиваемый ДВС, который ездит 400 000 + и требует минимум внимания к себе! И неубиваемая подвеска, прощающая если не всё, то многое.

 

На первом рестайлинговом логане 2010 г.в. отъездил 7 лет, 120 000 км. Поменял передние стойки, помпу (старая ещё бы походила), сцепление (сам стёр). Продав логан, год ездил на различных машинах в каршеринге. Избаловался немного комфортом.

 

Машину беру лет на 7. Приоритеты: надёжность, безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, VovaIvanov сказал:

В самом дешевом Ларгусе двигатель Лада

и чо? логан и их двигатели делают на автовазе если чо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 тыс за 7 лет?

Вообще пофиг что брать. Поло отъездит этот срок. На работе два относительно новых поло с пробегом 50-60 тыс за три года. Нет проблем. Только ТО. Плюсом комфорт и динамика.

Логан уж больно дубовый и примитивный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логан может и надежный(но это не точно:) , судя по опыту знакомых),но на тех что я ездил расход топлива был примерно на литр больше по сравнению с поло/рапидом, динамики нет, после 100 "рулёжка" так себе.

если за рулем быть недолго и ездить в основном по городу то логан я бы может и рассматривал(но не себе :) ), если будете катать по трассе то поло.

кстати если рассматривать логан то можно и гранту глянуть-по мне так одно другого не сильно хуже/лучше, но гранта должна быть дешевле.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, VovaIvanov сказал:

Прошу прощения, но вы прислали ссылки на результаты краш тестов не того логана и не того поло

другие не разбивались, ориентира больше не найдете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dydezzz сказал:

логан может и надежный(но это не точно:) , судя по опыту знакомых),но на тех что я ездил расход топлива был примерно на литр больше по сравнению с поло/рапидом, динамики нет, после 100 "рулёжка" так себе.

если за рулем быть недолго и ездить в основном по городу то логан я бы может и рассматривал(но не себе :) ), если будете катать по трассе то поло.

кстати если рассматривать логан то можно и гранту глянуть-по мне так одно другого не сильно хуже/лучше, но гранта должна быть дешевле.

 

Спасибо, будем посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ищется дешевый (как в покупке так и потом) поповоз,  комфорт и ощущения от авто не важны, то конечно гранта вне конкуренции. 

если б докинули  кондей и усилителем руля в минималку с черными бамперами и восьмиклапанным невтыковым 82 л.с.  - вот это вообще вышел бы огонь в категории новый доступный авто для жмота, чтоб только ездить и голову не етить. жаль нет такой комплектухи.

Изменено пользователем AntonSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, AntonSV сказал:

если ищется дешевый (как в покупке так и потом) поповоз,  комфорт и ощущения от авто не важны, то конечно гранта вне конкуренции. 

если б докинули  кондей и усилителем руля в минималку с черными бамперами и восьмиклапанным невтыковым 82 л.с.  - вот это вообще вышел бы огонь в категории новый доступный авто для жмота, чтоб только ездить и голову не етить. жаль нет такой комплектухи.

Гранта ломается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VovaIvanov сказал:

Гранта ломается

Серьезно? У вас был личный опыт? У вас есть статистика поломок? Вот с чего вы делаете такие выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметать весту, как недоавто и при этом рассматривать логан как нормальное авто?:D Вы, батенька, знаете толк.

Логан уныл на мой взгляд, да мега надёжный, да мега клиренс и подвеска живучая, но это унылое тачило.

ИМХО взял бы поло, рапид или весту. Надо тестить и сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VladimirR сказал:

Серьезно? У вас был личный опыт? У вас есть статистика поломок? Вот с чего вы делаете такие выводы?

У меня нет статистики поломок. У меня есть отзывы из автосервиса Я ездил на Гранте в каршеринге. Мне не понравилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KotKamelot сказал:

Отметать весту, как недоавто и при этом рассматривать логан как нормальное авто?:D Вы, батенька, знаете толк.

Логан уныл на мой взгляд, да мега надёжный, да мега клиренс и подвеска живучая, но это унылое тачило.

ИМХО взял бы поло, рапид или весту. Надо тестить и сравнивать.

Моей первой машиной был УАЗ 31514. После него логан в самой простой комплектации мне казался космическим кораблём. Ну а как же! У него синхронизаторы есть на всех передачах при движении вперед! У руля нет люфта! Тормоза тормозят! Стёкла опускаются!!! Всё относительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, как на выходных на даче на "надежде" поезжу, потом сажусь после неё в старую короллу как в S класс :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VovaIvanov сказал:

Гранта ломается

да, расскажите это мне
у меня есть гранта, куплена с новья в 2012 году, ездит каждый день и много, пробег сейчас за 300 

проблем - НОЛЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, AntonSV сказал:

да, расскажите это мне
у меня есть гранта, куплена с новья в 2012 году, ездит каждый день и много, пробег сейчас за 300 

проблем - НОЛЬ

Что поменяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, VovaIvanov сказал:

Что поменяли?

не считая регламента: 

генератор где-то около 20.000.км, по гарантии
100.000 опорники передние

150.000 сцепление  
220.000 стойки по кругу

250.000 один задний правый ступичный

чехлы шрусов где-то во время ТО-шек поменяли, сами шрусы ОК

всё

ломаться там нечему

масло в коробке каждые первые 80 тыс.км завод, потом каждые 80ткм замена на 75в90 синтетику
в движке каждые 9-10 тыс. зик 9в40
мотор масло не жрет, по ощущениям ездит так же, как и новый.
просто, надежно, дешево :good:

на вазе давно уже подтянули качество комплектующих и сборки. а учитывая, что конструктивно это просто тележка с моторчиком и крышей, то ломаться там нечему. 

до жлобского идеала не хватает усилителя руля и кондея(
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...