Перейти к публикации

Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее жестебанка ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, vanderkot сказал:

товарный знак тойота может ввозить только тойота рус, а она ввозит официальный пластик

Ох, а с пластиком Тойотовским, вообще котовасия... На рынке всё,что угодно попадается... Ну и цены, соответственно очень различаются. 

И есть у меня информация, что официалы (не только Тойотовские, кстати) могут лить всё, что угодно... особенно, если масло это в пластике, тут вообще вариантом превеликое множество...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, torcon сказал:

Raden у официалов все должно быть нормально, а потом либо уметь определять, либо уходить на менее популярные бренды которые не пользуются спросом у автолюбителей и соответственно как объект для подделок не подходят.

 

ну да так и сделаю благо у Вас в клубе по маленько просвещаюсь, а там разберёмся вы же поможете всегда в выборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Danikg86 сказал:

Ох, а с пластиком Тойотовским, вообще котовасия... На рынке всё,что угодно попадается... Ну и цены, соответственно очень различаются. 

И есть у меня информация, что официалы (не только Тойотовские, кстати) могут лить всё, что угодно... особенно, если масло это в пластике, тут вообще вариантом превеликое множество...

      я про тоже с завода в морозы заводилась без проблем после ТО1 тяжелее при почти такой же температуре прошу их 5/30 хотя бы залить упираются и льют 5\40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Danikg86 сказал:

Речь шла об оригинальном масле Тойота... При чём тут Пензоил (при всём моём уважении) ?.. Какой смысл его подделывать?.. Вряд ли, подделав его (да ещё и всю линейку в ассортименте - что уже само по себе будет весьма затратно), Вы найдёте канал сбыта, через который сможете эту партию быстренько "слить". Бренды, которые нужно "прорабатывать" в торговой точке с конечным потребителем - успеха среди поддельщиков иметь никогда не будут - не выгодно. Подделывают только те бренды, которые "на слуху", раскрученные, которые продают себя сами!!! (на ум приходят почему-то часы CASIO c калькулятором =))) купил такие когда-то =)

И сравнивать цены нужно на одном уровне продаж... Можно купить банку Тойоты 5/30 в магазине за 2700 - цена нормальная, походу оригинал, так как в соседнем магазине она стоит 2600-2800.

Можно заказать ящик (6 шт) на сайте одной из организаций, которые торгуют мелким оптом, снабжая розничные магазины... У любой из них (организаций подобных - довольно таки много) ценник тоже будет примерно одинаковый, в районе 2000-2200... Можно, и дешевле найти, но это уже индивидуально согласовывается (я знаю, где и как можно по 1900 взять =)) Но когда Вы - владеете магазином, к Вам подходит "поставщик" и отважно так предлагает Вам "настоящее" масло по 1400 за 4 литровую банку... да ещё и при покупке от одной банки... Вот где нужно "навострить ушки"... 

А потом, когда я прихожу в такую торговую точку на своей территории и вижу "левак", ценник на котором 2700, и задаю закономерный вопрос: "Какого ж х?..." Мне говорят в ответ: "да это друг/брат/сват попросил продать".

 

Не передергивайте. Речь, ваша, шла о "100% вероятности подделки при низкой, по вашему, цене".

Все. Тчк.

Наш народишко уже на столько сильно обстремался окружающей жизни, что сц...т на все что видит. Дорого - плохо, дешево страшно.... И сие "выводы" по сарафанному радио во все стороны распространяет как истину.

Изменено пользователем Gizmo123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому в жёппу ОЕМ жижи и фильтра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, fareastwood сказал:

Поэтому в жёппу ОЕМ жижи и фильтра. 

Присоединяюсь нет смысла переплачивать за ОЕМ и фильтра туда же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Это грустно или весело? 
- Это..?это печально..

(с) из старого видео про угонщика авто

 

 

 

Изменено пользователем fuchs_surgut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Raden сказал:

       И все стараются приобрести в железе дабы не нарваться на подделку))

А что не обычного и сложного в жестяной банке? Все по одному размеру клепаются,даже на али экспрессе встречались! Ещё проще подделать чем пластик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто покупает простой ILSAC под маркой производителя авто за 2,5 тыс., должны страдать. Есть куча отличных масел, но лень читать и выбирать, чем и пользуются поддельщики. Список подделок наглядный. 

А тойота и на таком масле будет ездить :good3:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizmo123 Вообще не передёргивал... говорил по теме...про Тойотвскую SN-ку... И говорил то, о чём имею представление, и знаком не по наслышке... Как тут "всплыл" XXX-Oil... не пойму...

1 час назад, Gizmo123 сказал:

Наш народишко уже на столько сильно обстремался окружающей жизни, что сц...т на все что видит

А вот это вот было на мой, субъективный взгляд, несколько небрежно и высокомерно... =))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Wald сказал:

А тойота и на таком масле будет ездить :good3:

Это точно! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy 2000км хозяин проехал на нем, сегодня промылся промывочным и сменил на другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Dimmy 2000км хозяин проехал на нем, сегодня промылся промывочным и сменил на другое масло.

Скрытый текст

А точно на другое? :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...