Перейти к публикации

Toyota 5W-30 API SN ILSAC GF-5 свежее жестебанка ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
28 минут назад, Danikg86 сказал:

Что касается отличий подделки и оригинала и как определить. Из опыта скажу, что ключевая подсказка - это ценник! Если предлагают закупить ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле средней цены, да и поставщик при этом незнакомый и непроверенный - почти всегда это означает, что Вам пытаются "втюхать"... Следует проявить бдительность...

И это то же подделка?

 

Дешевле на 45% почти. И поставщик непроверенный и незнакомый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прекрасная упаковка, когда штрих-код добавляется в упаковку?: D

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ранее встречавшиеся подделки представляли угрозу из за низкого щелочного числа и из за не соответствия температурному диапазону, но при этом могли как то защитить мотор - ибо ZDDP было в норме... То это масло уже представляет реальную опасность низким содержанием противозноски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант, можно плескануть ченить туда как компенсацию - вот тут то как раз могут пригодится разные улучшайзеры с модификаторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант о том, что наш форумчанин (случайно или умышленно) прислал изначально не то масло - не рассматривается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Gizmo123 сказал:

И это то же подделка?

Речь шла об оригинальном масле Тойота... При чём тут Пензоил (при всём моём уважении) ?.. Какой смысл его подделывать?.. Вряд ли, подделав его (да ещё и всю линейку в ассортименте - что уже само по себе будет весьма затратно), Вы найдёте канал сбыта, через который сможете эту партию быстренько "слить". Бренды, которые нужно "прорабатывать" в торговой точке с конечным потребителем - успеха среди поддельщиков иметь никогда не будут - не выгодно. Подделывают только те бренды, которые "на слуху", раскрученные, которые продают себя сами!!! (на ум приходят почему-то часы CASIO c калькулятором =))) купил такие когда-то =)

И сравнивать цены нужно на одном уровне продаж... Можно купить банку Тойоты 5/30 в магазине за 2700 - цена нормальная, походу оригинал, так как в соседнем магазине она стоит 2600-2800.

Можно заказать ящик (6 шт) на сайте одной из организаций, которые торгуют мелким оптом, снабжая розничные магазины... У любой из них (организаций подобных - довольно таки много) ценник тоже будет примерно одинаковый, в районе 2000-2200... Можно, и дешевле найти, но это уже индивидуально согласовывается (я знаю, где и как можно по 1900 взять =)) Но когда Вы - владеете магазином, к Вам подходит "поставщик" и отважно так предлагает Вам "настоящее" масло по 1400 за 4 литровую банку... да ещё и при покупке от одной банки... Вот где нужно "навострить ушки"... 

А потом, когда я прихожу в такую торговую точку на своей территории и вижу "левак", ценник на котором 2700, и задаю закономерный вопрос: "Какого ж х?..." Мне говорят в ответ: "да это друг/брат/сват попросил продать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, PurnSV сказал:

Вариант о том, что наш форумчанин (случайно или умышленно) прислал изначально не то масло - не рассматривается?

Очень тонкая мысль, кстати:)

По одному образцу я бы не стал делать далекоидущие выводы, тем более полученному в банке из под детского питания.

Кто-то писал, что у дальневосточных серых импортеров между собой терки, один из них инициировал вброс "Тойота в жести из Китая". Поэтому вполне возможно, что мы является участниками одного из актов этой пьесы.

https://baza.drom.ru/khabarovsk/chemistry/motoroil/maslo-toyota-0w-20-kachestvennaja-kopija-kitaj-56964947.html

Надо для чистоты эксперимента закупить целую канистру, потом делать выводы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, H5N1 сказал:

По одному образцу я бы не стал делать далекоидущие выводы, тем более полученному в банке из под детского питания.

Могу попробовать организовать банку с нашего склада на анализ. Думаю литрушки будет достаточно?.. Скажите только куда и на чьё имя отправить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Danikg86 сказал:

Могу попробовать организовать банку с нашего склада на анализ. Думаю литрушки будет достаточно?.. Скажите только куда и на чьё имя отправить...

Достаточно. Админ подключится, объяснит, надо или нет, куда, как итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок. Можно, кстати, будет ещё и на X-Teer сделать попутно анализ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, PurnSV сказал:

Вариант о том, что наш форумчанин (случайно или умышленно) прислал изначально не то масло - не рассматривается?

Человек конечно новый на форуме, но по общению с ним не похоже. Он сейчас бегает пытается решить вопрос с возвратом средств из магазина. Протокол анализа попросил, хочет предъявить его продавцу. Я именно поэтому в шапке открыто сказал и показал на видео, откуда я получил масло и в какой таре. За что купил, как говориться, за то и продал. 

 

Вот тема, где все начиналось - вся хронология его случая, которая привела к этому анализу.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/33677-faq-poddelka-toyota-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-zhestebanka/

Думаю если прочтете и зададите себе вопрос "а зачем собственно ему это надо?" - подозрений станет меньше. 

 

А так согласен, все на честности, ни что не исключено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец приехали если это всё так, пока меняю у ОФ надеюсь у них нормальное , а что после гарантии??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raden у официалов все должно быть нормально, а потом либо уметь определять, либо уходить на менее популярные бренды которые не пользуются спросом у автолюбителей и соответственно как объект для подделок не подходят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vanderkot сказал:

ее по всей России продают, просто на дв это обыденность, а на западе все думают что жесть подделать невозможно=)

       И все стараются приобрести в железе дабы не нарваться на подделку))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...