Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 отработка на VW Golf R 2.0 (~360 сил) после 6162км!


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Projector сказал:

Надо на этом моторе MAG 1 DEXOS 1 проверить на котором у Евген 48 износ показало 4 ррм железа и больше ничего , а затем попробовать хендай -кия мега турбо 0w30 

Шутишь? Масло Dexos1 или 0W-30 АСЕА С2 в турбовый VAG да еще Stage 2? Их в обычный VAG нельзя лить, а в тюненный и прошитый тем более. Про допуски VW слышал что-нибудь? Требования основные VW известны?

Моторы совершенно другие по тепловой нагрузке на масло. Здесь еще турбо (+тюнинг) и весь момент не менее 400 Н*м обрушивается с 2000 оборотов, нагрузка совершенно другая. Эти масла банально не справятся.

Lamb Не знаю есть ли такая болячка на VW, но подкину идею по антифризу  - прокладка ГБЦ, проверь на СО. Проверяется расширительный бачок.

Косвенные симптомы - грязный расширительный бачок, масл.пятна, разводы. Даже если чисто все, то проверить не помешает.

Проблема вылезает когда совсем утечка СО в рубашку охлаждения начнется, тогда просто весь антифриз наружу пойдет, возможен перегрев.

Кстати, может быть элементарная протечка где-нибудь. Межрадиаторное пространство посмотри, патрубки, труднодоступные места.

Может капать на горячее и высыхать сразу. Следы остаются, но их очень плохо видно может быть (если сразу на горячее). 

Если утечка слабая, а она слабая - за сезон 100-200 мл это мало, то обнаружить крайне сложно, до асфальта при такой маленькой утечке мало что долетает.

Следы антифриза в масле? Не факт!

В 03.07.2018 в 00:24, Lamb сказал:

(так же масло пролежало 3 месяца в таре из под минеральной воды до момента сдачи в лабораторию)

Из под минералки! Промывал бутылку? Сушил?

Минералка у нас что? Там и калий и натрий и в очень больших количествах если она лечебная.

Состав минеральной воды

Если не промывал тщательно, то думаю это и нашли мы в масле.

А в прошлый раз на Extreme VR1 5W-40 отработку куда сливал из картера? Тоже из под минералки?

Я в пивном магазине чистую ПЭТ бутылку покупаю. Это на будущее.

И если уже есть 2 анализа и есть проблема с расходом масла, то попробовать Red Line 5W-40, у некоторых расход масла снижается.

Масло хорошо работает в тюненных высоконагруженых моторах и при высокой температуре. Интересно было бы сравнить.

P.S. Фильтру нулевого сопротивления от АЕМ зачёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2018 в 00:48, Lamb сказал:

Как думаешь, может ли сочиться из под штока (который соединяет горячую и холодную крыльчатку) турбины? Она у нас как смазывается маслом, так и охлаждается антифризом. Она менялась на примерно 90 000 пробега.

Разве существуют турбонагнетатели у которых ОЖ контактирует с валом? :shok: 

ОЖ жеж в горячей части нагнетателя циркулирует ( в замкнутом объёме )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lamb сказал:

Как думаешь, может ли сочиться из под штока (который соединяет горячую и холодную крыльчатку) турбины? Она у нас как смазывается маслом, так и охлаждается антифризом. Она менялась на примерно 90 000 пробега.

везде где подходит антифриз нужно смотреть. Я точно сказать не могу, не видел систему охлаждения турбины у вас. :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK я пока по отработкам не видел ни одного крутого вагоского масла или с его допуском с износом в 4 еденицы железа и пока про его крутость только наслышан , а кулочки на распредах стираются не от хренового масла , а от хреноврй конструкции tsi , а от температуры страдают все турбовые моторы и не только ваговские , и про заряд мне ничего не надо говорить , когда люди заряжают турбо мотор , они за одно ставят отдельный увеличенный масляный радиатор и увеличенный интеркулер и проблема с перегревом решена  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Шиза сказал:

В extreme vr1 5w40 нет эстеров.

Ну на банке написано было , что типа эстеры. А так да, нет там их, на окисление не посмотрел сначала.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль редкий, анализов отработок не так много.

Нашел парочку с одного авто, тоже 6-й VW Golf R 2012 APR Stage II tune - пусть будут для истории и сравнения:

Liqui Moly Leichtlauf HT 5W40, 4,500mi, '12 Golf R

Motul 8100 Xcess 5W40, 5,821mi, '12 VW Golf R 

 

15 часов назад, Projector сказал:

Pavel_NSK я пока по отработкам не видел ни одного крутого вагоского масла или с его допуском с износом в 4 еденицы железа

Так и не увидите, для них 10-15 ррм по железу уже околонулевой износ и таких отработок полно.

Есть конечно неудачные моторы, у кого их нет. Зато есть весьма бодрые TSI и в тоже время экономичные, японцы далеко позади со своими атмосферниками, старые турбо едут, но жрут не по детски, новые турбо не едут и с надежностью также вопросы большие.

Что до Golf R - очень интересный авто с огромным потенциалом, а как он пуляет на своем DSG, отщелкивая передачи ))

Lamb вентиляцию КГ и клапан ВКГ проверял? Из-за них расход масла может быть.

И масло стоит еще выбирать, можно достичь лучших результатов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 03.07.2018 в 22:00, Pavel_NSK сказал:

Здесь еще турбо (+тюнинг) и весь момент не менее 400 Н*м обрушивается с 2000 оборотов, нагрузка совершенно другая.

Если быть точным, около 500Нм при 3200 в пике )

Pavel_NSK 

спасибо! Поговорил со своим механиком, в целом при моем стиле езды расход масла более менее нормальный. По антифризу, пришли ко мнению, что скорее всего прокладка, так что как будет возможность, первым делом заменю ее, а раз лезть в мотор, то и колца под замену, маслосьемные колпачки, чистка головы и прочее.

По бачку все чистенько, так что особо не переживаю )

23f2d7505ca1t.jpg

 

В 03.07.2018 в 22:00, Pavel_NSK сказал:

Из под минералки! Промывал бутылку? Сушил?

Да, реклама шишкин лес, возможно промыли плохо.

В 03.07.2018 в 22:00, Pavel_NSK сказал:

А в прошлый раз на Extreme VR1 5W-40 отработку куда сливал из картера? Тоже из под минералки?

Аналогично )

В 03.07.2018 в 22:00, Pavel_NSK сказал:

И если уже есть 2 анализа и есть проблема с расходом масла, то попробовать Red Line 5W-40, у некоторых расход масла снижается.

Масло хорошо работает в тюненных высоконагруженых моторах и при высокой температуре. Интересно было бы сравнить.

Думаю топовое РедЛайн никогда не залью, ибо оно круче лука ну процентов на 30 от силы (наверное), а учитывая его цену, я смогу вместо 5 литров РедЛайна купить лука на год. Собственно поэтому я и скитался по маслам (да и не только в плане тюна и ремонта авто), так как всегда ищу идеальное соотношение цена качество и меня дико раздражает накрутка за бренд!

 

В 03.07.2018 в 22:00, Pavel_NSK сказал:

P.S. Фильтру нулевого сопротивления от АЕМ зачёт!

Спасибо! Да, зимой он очень выручает, но на гонки я использую поролоновый REVOвский (он же пайперкросс), так как по расходу воздуха он чуть лучше и пшыкает сильнее ))

 

23 часа назад, lzsound сказал:

Разве существуют турбонагнетатели у которых ОЖ контактирует с валом? :shok: 

ОЖ жеж в горячей части нагнетателя циркулирует ( в замкнутом объёме )

Я не корректно выразился. У меня все мысли по поводу уставшей турбины (хотя это не так) и я напридумываю себе ) Конечно, антифриз не касается штока, он в камере циркулирует.

17 часов назад, Projector сказал:

увеличенный масляный радиатор и увеличенный интеркулер и проблема с перегревом решена  

Интеркулер стоит, самый жирный что есть на рынке, а вот маслокуль нет, да и в целом температура в норме, обычно 95-105 в этих пределах держится при активной езде, при агрессивной до 120-125 греется.

10 часов назад, KotKamelot сказал:

Ну на банке написано было , что типа эстеры. А так да, нет там их

Интересно почему??!

 

1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Автомобиль редкий, анализов отработок не так много.

Нашел парочку с одного авто, тоже 6-й VW Golf R 2012 APR Stage II tune - пусть будут для истории и сравнения:

О, спасибо большое, то, что надо!

1 час назад, Pavel_NSK сказал:

вентиляцию КГ и клапан ВКГ проверял? Из-за них расход масла может быть.

У нас называется клапан PCV картерных (газов короче), я его менял года полтора назад, тут на выходных сниму его посмотрю. Спасибо за совет!

 

1 час назад, Pavel_NSK сказал:

И масло стоит еще выбирать, можно достичь лучших результатов.

Честно, на авто денег никогда не жалел, но отдавать по 4-5 тысяч рублей за масло которое лишь чуть лучше лука за 1500... Пока не вижу нормальных альтернатив, но в моральных поисках )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lamb добавь в Лук эстеры и Редлайн по цене отдыхает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Lamb сказал:

Интересно почему??!

Наверно обманули...или просто написали красивое и модное в маслянной теме слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 02:40, fareastwood сказал:

Lamb добавь в Лук эстеры и Редлайн по цене отдыхает :)

 

Гораздо дешевле будет систему охлаждения улучшить. Вот тут - https://bmwservice.livejournal.com/108783.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z3r9 

Скрытый текст

Я не вижу связи между моим постом об эстерах в Лукойл и вашим советом по снижению температуры в ваговских моторах. Видимо ваше сообщение было адресовано топикстартеру.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2018 в 14:52, fareastwood сказал:

z3r9 

  Скрыть содержимое

Я не вижу связи между моим постом об эстерах в Лукойл и вашим советом по снижению температуры в ваговских моторах. Видимо ваше сообщение было адресовано топикстартеру.

 

Смысл в том что нет смысла добавлять эстеры, гораздо выгоднее уменьшить температуру двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z3r9 эстеры добавляют не для снижения температуры двигателя если что.. зачем вы мне опять не по теме отвечаете? Найдите сообщение топикстартера про альтернативу маслу Ред Лайн. Я вам пишу про Фому, а вы - про Ерему. Да чтож такое.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 07:40, fareastwood сказал:

z3r9 эстеры добавляют не для снижения температуры двигателя если что.. зачем вы мне опять не по теме отвечаете? Найдите сообщение топикстартера про альтернативу маслу Ред Лайн. Я вам пишу про Фому, а вы - про Ерему. Да чтож такое.

Эстеры добавляют что бы после 100C масло не так расширялась. Сделайте холодное термостатирование и все будет нормально с вязкостью. А рассказы про то что они смазывают это побочный эффект который не нужен. В любом масле "эстеры которые самзывают" и так есть - ZDTP присадка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, z3r9 сказал:

Эстеры добавляют что бы после 100C масло не так расширялась. Сделайте холодное термостатирование и все будет нормально с вязкостью. А рассказы про то что они смазывают это побочный эффект который не нужен. В любом масле "эстеры которые самзывают" и так есть - ZDTP присадка.  

 

"Рассказы" обычно не про это - а про то, что эстеры придают маслу "липкость", для удержания в парах трения - вообще, и для предотвращения стекания масла при длительном простое - в частности, во избежание "сухого запуска"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...