Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, выбрать масло для моей машины. ТТХ:

1) Daewoo Nexia, 2012 г., левый.

2) A15SMS, бензиновый.

3) Входит при заливке 3.75 литра масла.

4) г. Кемерово. Максимальные морозы, в последнее время, -40.

5) По городу 80%, по трассе 20%. В бездорожье и проч. - не лезу.

6) Масло меняю через 5 т.км.

7) Сажевого фильтра и катализатора ЕВРО-5 нет.

8) В городе доступно практически любое масло. А если недоступно - что мешает заказать в интернет магазине?

9) В мануале указано: Масло уровня качества API SG/CC и выше. Вязкость SAE 5W-30, 10W-40, 15W-40.

 

Сейчас заливаю Shell Helix HX8 5W-30, но чувствую что переплачиваю за масло. Подскажите, пожалуйста, наиболее оптимальное масло, для моей машины, по соотношению цена/качество. И заодно подскажите какой брать масляный фильтр, есть ли по качеству лучше оригинального GM-овского?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25 минут назад, Andrey80 сказал:

Да не вопрос. Только не интересно потом его соскребать отовсюду. Я советую из практики так сказать использования этого мотора.Теория,это конечно хорошо,но....

Небось какой нибудь Енос....

Ну соскребать, я бы не сказал, это от переката (а ILSAC  да, живёт меньше на 2-3 тыс. км.)

Поэтому я и говорю по А1/В5, т.к. оно крепче ILSAC и в то же время по HTHS   к нему близко.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Небось какой нибудь Енос....

Ну соскребать, я бы не сказал, это от переката (а ILSAC  да, живёт меньше на 2-3 тыс. км.)

Поэтому я и говорю по А1/В5, т.к. оно крепче ILSAC и в то же время по HTHS   к нему близко.

Я имел ввиду,что жидкие масла с этого мотора прут со всех щелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andrey80 сказал:

Я имел ввиду,что жидкие масла с этого мотора прут со всех щелей.

Это как ?

"прут со всех щелей" зависит от базы. Поверьте 5W-50 на ПАО+эстеры у вас будет так же переть.., как вы выразились.

Это зависит не от его жидкости а от проникающей/обволакивающей способности, например тех же эстеров, везде пролезут, где от гидрокряка сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Это как ?

"прут со всех щелей" зависит от базы. Поверьте 5W-50 на ПАО+эстеры у вас будет так же переть.., как вы выразились.

Это зависит не от его жидкости а от проникающей/обволакивающей способности, например тех же эстеров, везде пролезут, где от гидрокряка сухо.

Согласен.

Был опыт на Шелле 5w30 на GTL,производства EU- немного наблюдалась мазня,также было и на LM синтоил хит тач 5w40(ПАО).

Сейчас на кряке от лукойла стало лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stanislav.87 сказал:

А вот это интересно! Было бы у них еще 5W-30, 0W-30 взял бы. У них щелочное число выше чем у шелла, да и присадки, похоже, того же качества и их больше.

250р/литр -> такая цена вас устраивает ?

Масло моторное полусинтетическое "Motrio Ultra 5W-30", 5л
46A02440.JPG&Size=250x200&MethodType=8
 
5 дн. 1 241 ₽
 
2 дн. 1 264 ₽
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, масленкин said:

250р/литр -> такая цена вас устраивает ?

Масло моторное полусинтетическое "Motrio Ultra 5W-30", 5л
46A02440.JPG&Size=250x200&MethodType=8
 
5 дн. 1 241 ₽
 
2 дн. 1 264 ₽

Вполне. Чем так хорошо это маслице по сравнению с лукойлом, роснефтью, газпромом и проч.? И где на него такая хорошая цена?

Изменено пользователем Stanislav.87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stanislav.87 сказал:

Подскажите, пожалуйста, наиболее оптимальное масло, для моей машины, по соотношению цена/качество. И заодно подскажите какой брать масляный фильтр, есть ли по качеству лучше оригинального GM-овского?

Для себя я Вашу задачу давно решил оптимальным, на мой взгляд, образом (машина такая же, двигатель тот же). Наиболее подходит масло 5W-30 A3\B4 (можно 5W-40 летом). Я использую Sintroil (Sintec) Platinum 5W-40 SN (685 руб. за 4 л) с добавкой 5% (175 мл) эстеров Sintolux L-132 (по 500 мл за 660 руб. заказываю по интернету в Автопитере, одного флакона хватает на 3 замены масла). Таким образом получаю "жидкую сороковку" или "густую тридцатку" с вязкостью около 12,6 ссt. Мотор на такой смеси шепчет и жужжит, раскручивается лучше; стоимость такой смеси около 900 руб. на 1 замену.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6003-masla-sintec-sintoil/&sa=U&ved=0ahUKEwips4K_gP7bAhXH8ywKHUvzDIsQFggEMAA&client=internal-uds-cse&cx=009380998679886604046:berosrd8x7w&usg=AOvVaw3adzo3vFYbc670NzOL7CxB

Летом использовал Sintroil Premium 10W-40 SL (сейчас Sintec LUX 10W-40 SL с добавкой 5% Sintolux L-132, с таким же положительным результатом на 5000 км.

Можно использовать масло Каждый День 5W-40 синт. , судя по анализу и отзывам, отличное масло:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/32764-kazhdyy-den-5w-40-api-sgcd-svezhee/&sa=U&ved=0ahUKEwihlpbbg_7bAhXDlSwKHXneAU0QFggGMAE&client=internal-uds-cse&cx=009380998679886604046:berosrd8x7w&usg=AOvVaw1vJpmBiOei6s8bimoXycSy

Фильтр использую Filtron OP570 (118 руб.), аналог оригинального  GM, отчёт о его распиле есть на сайте:

https://www.google.com/url?q=http://www.oil-club.ru/forum/topic/4967-filtron-maslyanye-filtry-obschaya/%3Fpage%3D2&sa=U&ved=0ahUKEwj1y6vWhv7bAhWC_iwKHe5dBoAQFggPMAU&client=internal-uds-cse&cx=009380998679886604046:berosrd8x7w&usg=AOvVaw05VvwdcWSpvRe_d_IYFKMZ

Итого, на 1 замену масла уходит менее 1000 рублей всего, с фильтром и эстерами, 0,5 л масла остаётся на долив. На этом рецепте зимой в -27 заводился с пол-оборота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Stanislav.87 сказал:

Чем так хорошо это маслице по сравнению с лукойлом, роснефтью, газпромом и проч.? И где на него такая хорошая цена?

Так это Лукойл и есть..:) ( цена - Экзист СПб), так вы сами-то определитесь : какое вы хотите масло А5 или А3 ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 minutes ago, Vanger1 said:

Я использую...с добавкой 5%

Ну это уже на колхоз какой-то похоже.

 

 

Изменено пользователем Stanislav.87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zic x5 5w30

 

s-oil dragon 5w30 

Lukoil genesis glidetech 5w-30

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, масленкин said:

так вы сами-то определитесь : какое вы хотите масло А5 или А3

А какая разница между ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stanislav.87 сказал:

А какая разница между ними?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, масленкин said:

 

Прочитал, никакой разницы не увидел. Вроде как с А3 износ мотора на пару процентов меньше. Так что, наверно, неважно А3 или А5.

Изменено пользователем Stanislav.87
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Stanislav.87 сказал:

Ну это уже на колхоз какой-то похоже.

 

 

Зря ты так, кашу маслом не испортишь...

Добавляя эстеры, повышаешь моющие свойства, защитные свойства, облегчаешь пуск на холодную и повышаешь топливную экономичность.

Одни плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Aleksszlat said:

Зря ты так, кашу маслом не испортишь...

Добавляя эстеры, повышаешь моющие свойства, защитные свойства, облегчаешь пуск на холодную и повышаешь топливную экономичность.

Одни плюсы.

Если бы это было так дешево и просто - этим бы уже все производители масла пользовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...