Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Форумчане, добрый день! 
Знаю, что для VAG уже есть куча ответов и веток, но у меня немного более заточенный вопрос к вам.


Входные данные:
1) Audi A6 С62.8 FSI
2) Мотор поставлен новый 2012 года выпуска. Тоже 2.8 FSI
3-4) Москва: 80% город, 20% трасса. Гоняю и наваливаю постоянно.
5) Замена масла 8 000 макс. Если это возможно, то увеличить до 10 000, тк с осени буду много ездить за город. Все равнины. Накатываю в год 30-40 тысяч.
6) Катализаторы удалены. Только 98 бензин!
7) Масла в продаже есть любые.
8) Завод устраивает VW 502.

Вопросы или предпочтения:
1. Выбираю масло на лето. Смотрю на 5W-30. Правильно, что можно брать выше классом - VW 504/507? или же даже на 98 бензине не имеет смысла? 
2. Очень очень хотелось бы взять с ПАО и эстерами со всякими противоизносками. 
3. На зольность я так понимаю можно не обращать внимание, тк нету ката? 




Хотелось бы услышать ваше мнение по следующим вариантам:

1. Mobil 1 ESP Formula 5w-30
2. Fuchs GT1 Pro C3
3. Shell?
4. Rowe??
5. Kroon-Oil Poly Tech 10W-40
6. Ваш выбор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, PrimeGate сказал:

Это больше шутка или есть объяснение?)

да как Хотите понимайте ..сдайте отработку масла на Проверку в Лабораторию - а потом будем Шутить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Я всего лишь к тому, что это много или мало? Я так понимаю что 8000 это предел, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PrimeGate сказал:

масленкин Я всего лишь к тому, что это много или мало? Я так понимаю что 8000 это предел, верно?

да ,не о обижайтесь Вы  , это ведь Всего лишь  Демократический надеюсь Форум (и каждый в праве своё мнение сказать ): я лично считаю что много ..лучше считать в Моточасах  для Города Москва и сделать Анализ масла ,чтобы подобрать оптимальное  для Вашей Машины -Если вы конечно собираетесь на ней ещё долго ездить ..?

Наверное будут ещё и другие Ответы по Вашему Вопросу ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин нет нет, не подумайте что я обижаюсь, я просто хочу понять ход мыслей. Я за то, что масло должно меняться где то раз в 6 000, просто я для себя за последние дни много нового открыл и хотел понять, надо ли менять чаще или нет. И второй вопрос, конечно, если брать масло  Redline за 6500 за 4 литра, то хотелось бы понимать можно ли менять не так часто и вообще насколько это оправданно по сравнению с Шеллом. Оказалось, что более хорошее масло с присадками окисляется быстрее. Это я ранее не знал. Также, я не мог и подумать, что Шелл оказывается достаточно крутое масло, а я то думал что самое крутое это Liqui Moly Molygen "патамушта там молибден". Как оказалось, оно в свою очередь далеко не айс. Вот. Поэтому задаю побольше вопросов, чтобы в голове все устаканилось) А еще я узнал, что масло более вязкое лучше для двигателя, нежели жидкое. Я тоже думал ранее по другому.

 

А по поводу долговечности, конечно хотелось бы использовать более правильное и хорошее масло, тк мотор вообще новый. Еще ни разу в него масло не заливалось. Например, я удивлен что HX8 тоже вполне себе хорошее масло! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, PrimeGate сказал:

А по поводу долговечности, конечно хотелось бы использовать более правильное и хорошее масло, тк мотор вообще новый. Еще ни разу в него масло не заливалось. Например, я удивлен что HX8 тоже вполне себе хорошее масло! 

Да, согласен хорошее масло , вот его и Лейте на обкату..а там дальше Вам решать : 500,1000 2000 км ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...