Перейти к публикации

TLC Prado 4.0L 2018 г.в. (1GR-FE) - масло?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!!!

 

Ребят извините понимаю, что тема уже заезженная - но для меня это важно...

 

Помогите разобраться имеется автомобиль TLC Prado 4 литра двигатель 1GR-FE (249 л.с.) 2018 года выпуска.... Запутался уже в ACEA A1/B1 или A5/B5...

На форумах кто во что горазд, не понятно что льют, не понятно чем руководствуются..

 

На прошлой машине Lexus GX460 V8 - лил спокойно 0W-20 Idemitsu и горя не знал...

Но, на Prado стал сомневаться в выбор в пользу 0W-20 - так как не совсем понятно даже по мануалу, что лить. На Прадо до 2009 года вообще не было 0w-20 рекомендации..

 

Автомобиль;

1) TOYOTA Land Cruiser Prado 150 2-рестайлинг 2018 г.в. (левый руль)
2) Двигатель (1GR-FE бензиновый, 4 литра) - где читал, что поменялся толи поддон толи шут его знает (поправьте).
3) Заправочный объем масла (5.7 литра - без фильтра, 6.2 с фильтром).
4) Место обитания автомобиля. (Санкт-Петербург)
5) Режимы эксплуатации (по городу 75%, по трассе 25%, равнины), в городе люблю притопить, обороты доходят но 5 тыс.
6) Планируемый интервал смены масла, так как машина на гарантии буду менять следующим образом Сам буду менять на 5 тысячах а у дилера на 10 тыс. (менять хочу через 5-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - (не знаю!!!)
8) Что из масел доступно в регионе (доступно все!! Купил Amsoil signature series 0w-20 )
9) Что знаете из рекомендаций мануала (не понятно). ниже из мануала:

 

image.thumb.png.97247c7a698e412c997ce259982675e1.png

image.thumb.png.88d0d3298a9a6b3e819baccbcf9675fd.png

image.thumb.png.2d8e72565a6037468e9be48b1e60cd87.png

image.thumb.png.e0fa05a94e0eec591a00d3de278b1834.png

image.thumb.png.5027f83bdaf8c37030ee3b1be01c52df.png

image.thumb.png.bb50c5f9f0177639fc96c96844663fc7.png

image.thumb.png.d02e9176da0817bb4c6f20e4d27f6014.png

image.thumb.png.639d9b51fd9ffd5ade63ef543301afb3.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что лучше в этот мотор: продолжить лить оригинал Toyota в пластике 0W-20, или Shell Helix Ultra 0W-20? Интервал 5 000 км.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою очередь задал тут на форуме такой же вопрос: для себя определил другие 2 варианта

1.  Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20

2. Amsoil Signature series synthetic motor oil 0w20

 

И фильтр: Amsoil EA15K49

 

Имхо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F4R Strelec adonirus любое 0w20  из топовых марок на пробеге 5000 км. будет отлично отрабатывать с минимальной разницей по износу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое крепкое 0в20 на ПАО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro нет, друг мой, на такой пробег ПАО - хотелка владельца и приятное дополнение, но никак не обязательная необходимость;), вполне и GTL хватит:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс сказал:

Euro нет, друг мой, на такой пробег ПАО - хотелка владельца и приятное дополнение, но никак не обязательная необходимость;), вполне и GTL хватит:D.

 

Я ездил на Шелл 0в20 но анализ отработки не делал - реально не уверен, что ГТЛ поведет себя на уровне лучших анализов в моей подписи!

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Автодоке для этого мотора масло Shell Helix Ultra SN 0W-20 и фильтр масляный MANN HU 7009 z

Еще воздушный и салонный фильтр от MANN там заказал.

Расходники хозяин повезёт к дилеру Toyota на ТО, т.к. в городе нет нормальных неофициальных СТО по Тойотам. Очень интересно, что там скажут по поводу них. Авто не на гарантии, пробег 70 000 км.

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основываясь на отзывах некоторых автомобилистов об официалах я бы озадачился не тем - что они скажут, а тем - что они сделают.

 

Настоятельно рекомендую присутствовать в рем. зоне и своими глазами видеть, что старое масло слили, ВСЁ слили а не часть и что залили свежее.

Замены фильтров это тоже касается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F4R оба варианта будут отличными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, F4R сказал:

Заказал в Автодоке для этого мотора масло Shell Helix Ultra SN 0W-20 и фильтр масляный MANN HU 7009 z

Еще воздушный и салонный фильтр от MANN там заказал.

Расходники хозяин повезёт к дилеру Toyota на ТО, т.к. в городе нет нормальных неофициальных СТО по Тойотам. Очень интересно, что там скажут по поводу них. Авто не на гарантии, пробег 70 000 км.

 

Авто не на гарантии, неужели нет ни одного СТО у вас в городе, которые БАНАЛЬНО не могут поменять моторное масло?

К постам выше присоединяюсь - все чтобы делали при вас обязательно!!! 

PS

А что вы ожидаете от ОД ? Могут легко сказать, что масло плохое, а самое лучшее у них в бочках)))

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sun Oct 28 2018 в 15:24, Алекс сказал:

Euro нет, друг мой, на такой пробег ПАО - хотелка владельца и приятное дополнение, но никак не обязательная необходимость;), вполне и GTL хватит:D.

Да и кряк 5000 нормально выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, and2949 сказал:

Да и кряк 5000 нормально выдержит.

 

Анализ отработки покажите, будьте добры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Euro сказал:

 

Анализ отработки покажите, будьте добры

У Вас поиск по сайту перестал работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, and2949 сказал:

У Вас поиск по сайту перестал работать?

 

Вы покажите, а не посылайте в поиск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...