Перейти к публикации

Lada Granta. Масло в мотор 21127 и АМТ 2108.


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

Тема бесконечна. Помогите конкретно с моим выбором пожалуйста.

 

1) Лада Гранта, 2190 Люкс, 2015г., АМТ 2108.
2) Двигатель 21127, 16 клап., 1.6, 106 ЛС.
3) Заправочный объем моторного масла - 2.9, коробки - 2.2.
4) Место обитания автомобиля - Волгоград - летом до +40С, зимой до -30С.
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины, пробки), 1 раз в год поездка в Краснодарский край.
6) Планируемый интервал смены масла - меняю раз в 7500 км.
7) Катализатор Евро5
8) По цене доступно (цена канистры по закупке мне доступны 1000-1500 руб. за 4 литра): Zic, PetroCanada, Shell, Neste, Idemitsu (не Zepro), Lada.
9) Пробег 38000км, бензин Лукойл Экто 92, после обкатки 3000 км залил Shell Helix Ultra 5w-30, на пробеге 10 000 км замена масла тем же, на пробеге 15000 км. замена масла тем же, на пробеге 23000 км замена масла G-Energy 5w-30,  на пробеге 30000 км замена тем же, на пробеге 37000 км - Shell Helix HX8 5w-40. Все синтетика.

10) Стиль езды: спокойный/ойёехты - 50/50.

Есть возможность купить в диапазоне от 900 рублей (Lada 5w-40, SN) до 1500 рублей (PetroCanada 5w-40).

 

Список масел из наличия под рукой:

Lada 5w-40 синтетика - 900р.

ZIC Top 5w-30 синтетика+ПАО - 1150р.

PetroCanada 5w-30 и 5w-40 синтетика - 1400р.

Neste 5w-30 и 5w-40 синтетика - 1500р.

Idemitsu (не Zepro) 5w-30 и 5w-40 синтетика - 1200р.

Ликви Моли Молиген 5w-40 - 1600р. (2 канистры).

Мобил разный - дороже

Ени разный - дороже

Валволайн разный - дороже

 

Что посоветуете?

Еще прошу совет какое масло залить в коробку АМТ - производителя, основу, вязкость.

 

P.S. на холодную секунд 5-10 стучат гидрики. На форме читал, что Idemitsu (не Zepro) 5w-30 решает эту проблему.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 21.07.2018 в 05:11, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Я просто лучше чем у ЛМ, не встречал пока масел, похожего уровня, да были (но их качество всё равно немного уступало), но чтобы лучше, не было. 

Каким прибором определяли "качество"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Smile_mf сказал:

Каким прибором определяли "качество"?

Наверное самым точным - попомером:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий автолюбитель по звуку двигателя определяет, что нравится его машине, а что нет. Если она "заболеет", то также даст знать по звуку, вибрациям, появлению стуков и т.д. Моей ласточке, продукция Ликви Моли (не только масла), как дорогой коньяк для ценителя спиртного. Поэтому попометр мне не требуется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Настоящий автолюбитель по звуку двигателя определяет, что нравится его машине, а что нет. Если она "заболеет", то также даст знать по звуку, вибрациям, появлению стуков и т.д. Моей ласточке, продукция Ликви Моли (не только масла), как дорогой коньяк для ценителя спиртного. Поэтому попометр мне не требуется))

Ваша машина случаем с вами не разговаривает? А то вы так проникновенно приподнесли, аж расстрогало.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Настоящий автолюбитель по звуку двигателя определяет, что нравится его машине, а что нет. Если она "заболеет", то также даст знать по звуку, вибрациям, появлению стуков и т.д. Моей ласточке, продукция Ликви Моли (не только масла), как дорогой коньяк для ценителя спиртного. Поэтому попометр мне не требуется))

Ласточка еще не в постели с хозяином ночует? Перед сном нужно не забыть поцеловать ее. Иначе может обидеться и чудотворные эликсиры от LM не помогут...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Шиза сказал:

Ваша машина случаем с вами не разговаривает? А то вы так проникновенно приподнесли, аж расстрогало.

Разговаривает только навигатор, но неприличных предложений пока не делает) А по звуку заведённого автомобиля действительно многие его проблемы можно понять. Не зря же в советских фильмах старые драндулемы с "фырканьем и дрынчаньем" заводились, интересно было бы в них хорошее масло из серии ЛМ залить, наверняка звук бы улучшился уже через несколько минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Не зря же в советских фильмах старые драндулемы с "фырканьем и дрынчаньем" заводились, интересно было бы в них хорошее масло из серии ЛМ залить, наверняка звук бы улучшился уже через несколько минут.

В тех же фильмах машины на грунтовках тормозят с характерным визгом шин, как будто на асфальте)) в кино звук пишется отдельно и накладывается на изображение, и зачастую звуки спецэффектов ничего общего с реальностью не имеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

в советских фильмах старые драндулемы с "фырканьем и дрынчаньем" заводились, интересно было бы в них хорошее масло из серии ЛМ залить, наверняка звук бы улучшился уже через несколько минут.

Alexey_Serg_26_ru , искренне желаю скорейшего выздоровления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Не зря же в советских фильмах старые драндулемы с "фырканьем и дрынчаньем" заводились, интересно было бы в них хорошее масло из серии ЛМ залить, наверняка звук бы улучшился уже через несколько минут.

:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...