Перейти к публикации

VW Polo Sedan 1.6л на Texaco Ursa Premium TD 10W-40 (такси, 400 000 км)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, VladimirR сказал:

Texacoman тогда уточните продолжительность 2 смен работы на такси, за которые накатывают 10 000 км

 

Вы лучше масла на этом форуме изучайте, а не работу такси. Я же не таксист, не директор таксопарка. Но головой пользоваться никто не запрещал. Зачем вам продолжительность смены? Я исхожу из того, что знаю. А именно: у нас маршрутки накатывают по 10 тыс. км в месяц, почему тогда я должен считать, что 13 т. км на такси - это нонсенс?

Торговые представители иногда по 200 км в день катают, но они же не такси. 

 

Давайте уже не будем лезть в дебри никому не нужные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Texacoman сказал:

Масло смыли 92-м бензином.

Шикуют.

 

Про пробег в городе я даже комментировать не буду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman у вас есть в продаже масло 0w20 с допуском VW 508.00/509.00?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texacoman так вы сами определитесь вы про смену пишите или про месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Normet сказал:

Шикуют.

? Они же не из шланга двигатели поливают им. Обычной пшикалкой. У вас дома когда бельё гладят, вот такой пшикалкой на него брызгают.

 

8 минут назад, Normet сказал:

Про пробег в городе я даже комментировать не буду.

 

Опять 25. Что не так с пробегом в городе? Чьим пробегом? Такси? Я же не говорил, что 500км в городе - это вообще. Конкретно это такси и до Рязани разок доезжало, сказали.

 

4 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

у вас есть в продаже масло 0w20 с допуском VW 508.00/509.00?

 

Нет, такого масла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, VladimirR сказал:

Texacoman так вы сами определитесь вы про смену пишите или про месяц.

 

Когда я говорил про смену, то имел ввиду, что раз такси фирменное, а не частное, то его вообще могут в течение суток передавать разным водителям, по сменам.

Когда про маршрутки, то говорил, что они наезжают, у нас, примерно по 10 000 км/мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз. кому тут что не так:

1: Машина на газу с новья

2: Масло меняется раз в 10000км ~ раз в Месяц

3: Дизельное масло для грузовиков при этом льётся которое и при худшем раскладе по пробегу на газу в бензинке не даст отложений. 

4: на фото блока и крышки с р/валами видно, что они грязные снаружи, а значит небыло спец мойки агрегатов. 

 

Ну и что кому не так то? Есть фотографии усратых моторов которые с новья на газу или анализы масел где оно село за 10000км. (пусть и не за месяц, а даже за год)? 

Да - с такими условиями эксплуатации двиг. будет чистый на ЛЮБОМ (подходящем) масле. А по износу мы судить-рядить по фото не могём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, lzsound сказал:

Масло меняется раз в 10000км ~ раз в Месяц

С 16 года это 12+12+6 месяцев если в этом июне разобрали, а купили в январе 16 .

Пробег сложить ?

18 минут назад, lzsound сказал:

на газу в бензинке не даст отложений. 

МАСЛО остаётся более чистым, но зоны с низкой скоростью потока, просто ванночки и полости ( да в тех же сплайнах в зубчиках) - хоть что-то должно быть.

Тут нет НИЧЕГО и нигде.

Ну и поршень могли бы написать, что это фото нового, который устанавливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Normet сказал:

С 16 года это 12+12+6 месяцев если в этом июне разобрали, а купили в январе 16 .

Пробег сложить ?

Всё просто - масло значит меняется чаще, чем раз в месяц.

 

7 минут назад, Normet сказал:

МАСЛО остаётся более чистым, но зоны с низкой скоростью потока, просто ванночки и полости ( да в тех же сплайнах в зубчиках) - хоть что-то должно быть.

Тут нет НИЧЕГО и нигде.

Ну и поршень могли бы написать, что это фото нового, который устанавливают.

Это уже тут мусолили. Пошёл второй круг. По ссылке, что скинул комрад rusn  - такой таксишный движок (на бензине) внутри чистый. По поршням, чуть тёмного цвета (в масле всё), написано, что стирается пальцем до блеска.

Детали в данном случае, повторяю для тех кто на бронепоезде, обрызгали бензином, могли и тряпкой протереть (я писал об этом), поэтому они чистые. 

 

То есть, никто не говорит, что двигатель в таком виде и был - сухой и чистый. Речь шла о том, что если бы были отложения, то фик бы вы без спец. мойки это всё вымыли.

ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО, НЕ НАДО ИГРАТЬ В ПИНКЕРТОНА ТАМ, ГДЕ ЭТО НЕ НАДО. НЕ НАДО ПИСАТЬ КРУГАМИ ОДНО И ТО ЖЕ. НА ВАШИ "АРГУМЕНТЫ" Я ОТВЕТИЛ, ЕСЛИ ВЫ С ОТВЕТОМ НЕ СОГЛАСНЫ ВЫ ВОЛЬНЫ СПОРИТЬ. А Р Г У М Е Н Т И Р О В А Н Н О. НЕ НАДО ПОВ ТО РЯТЬ ОДНО И ТОЖЕ ПОСТОЯ Н Н Н Н Н НО --> это выглядит глупо. Вы же себя инженером назвали, ну так и спорьте как инженер.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Normet сказал:

С 16 года это 12+12+6 месяцев если в этом июне разобрали, а купили в январе 16 .

Пробег сложить ?

МАСЛО остаётся более чистым, но зоны с низкой скоростью потока, просто ванночки и полости ( да в тех же сплайнах в зубчиках) - хоть что-то должно быть.

Тут нет НИЧЕГО и нигде.

Ну и поршень могли бы написать, что это фото нового, который устанавливают.

Да, не хватает 100тыс. пробега, 10 месяцев и соотв. ~10 замен. 

Поршень если присмотреться, то не новый, но всё равно дюже уж чистый. Огневой пояс и канавки компрессионных при любом раскладе не могут такими быть чтоб голый блестящий металл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lzsound сказал:

Поршень если присмотреться, то не новый, но всё равно дюже уж чистый. Огневой пояс и канавки компрессионных при любом раскладе не могут такими быть чтоб голый блестящий металл. 

да, вроде б\у. Если смотреть на левую юбку, там видно вроде "бумажка" зашаркана ближе к днищу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ivan90 сказал:

да, вроде б\у. Если смотреть на левую юбку, там видно вроде "бумажка" зашаркана ближе к днищу.

Именно та потертость защитного покрытия на щеке и навела на меня эту мысль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Texacoman сказал:

НА ВАШИ "АРГУМЕНТЫ" Я ОТВЕТИЛ

Я тебе не пишу уже очень давно, если ты не заметил - я общаюсь  с lzsound и rusn  

Ты же просил не вести диалог с тобой - забыл ?

14 минут назад, lzsound сказал:

Поршень если присмотреться, то не новый, но всё равно дюже уж чистый.

Вот и я про это .

Поршень на фото в блоке - в нагаре.

А это поршень - ну либо скажите, что он новый, но он не новый, потому что видны смолы на пальце, либо не говорите, что это старый такой чистый, что ничего не чистили по кольцам.

Либо бу очищенный взяли для замены.

Или у нас в цилиндре щёточки начали устанавливать, что бы только нагар на тыковке поршня был, а на стенках - всё стерильно.

 

Вобщем да, смысл тут вату катать - может исходные данные и верные, но попытка выдать ТАКОЕ состояние мотора в качестве заслуги ДАННОГО масла - неа ...не катит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Normet сказал:

 

Поршень на фото в блоке - в нагаре.

А это поршень - ну либо скажите, что он новый, но он не новый, потому что видны смолы на пальце, либо не говорите, что это старый такой чистый, что ничего не чистили по кольцам.

Либо бу очищенный взяли для замены.

Или у нас в цилиндре щёточки начали устанавливать, что бы только нагар на тыковке поршня был, а на стенках - всё стерильно.

 

Смотри.... а может быть такое, что ( левый поршень в блоке то без нагара и я подозреваю именно он получил гидроудар ) на фото мы видим тот самый поршень после гидроудара, но с новым шатуном. А теперь вопрос: не могло гидроударом ( паром там ) так его отчистить?  Фоток то остальных поршней нет, хоть они и ВСЕ вынимались из блока. Вот еслиб в ряд все 4 увидеть вынутые...

По поводу вводных - согласен. Игра в испорченный телефон получается. Инфа только та, которую ему предоставили на расстоянии. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lzsound сказал:

: не могло гидроударом ( паром там )

Нет.

Если воду подавать по специальным форсункам - они отмоют поршень, но не сразу , просто хлебнуть воды разово - недостаточно.

К тому же там либо вода - гидроудар, либо пар - и нет гидроудара.

И так или иначе - даже когда идёт постоянный впрыск водометанола - канавки так не вымывает.

 

Не так всё, как должно быть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...