Перейти к публикации

VW Polo Sedan 1.6л на Texaco Ursa Premium TD 10W-40 (такси, 400 000 км)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, rusn сказал:

Вот я тут не соглашусь... У меня эта любовь не проявляется

Не согласись.

Это твой частный случай, а у меня эти двигатели едут с постоянным масляным аппетитом.

К тому же такси.

Покажите мне таксиста, который в холода будет бегать вокруг машины для согрева в ожидании клиента вместо того, что бы молотить двигателем.

Или летом например в жару ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Normet сказал:

Не согласись.

Это твой частный случай, а у меня эти двигатели едут с постоянным масляным аппетитом.

К тому же такси.

Покажите мне таксиста, который в холода будет бегать вокруг машины для согрева в ожидании клиента вместо того, что бы молотить двигателем.

Или летом например в жару ...

 

С режимом эксплуатации авто такси согласен, тяжелый режим...

 

PS По опыту сколько двигатели эти живут? Ремешок 180к км в реальности ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rusn сказал:

PS По опыту сколько двигатели эти живут? Ремешок 180к км в реальности ходит?

Ремень ходит от 90 000 до 150 000, зависит от тепловой нагрузки на двигатель и стояния помпы.

По живучести ничего не могу сказать, видел мертвые двигатели и на 60 000 км пробега - особенности отношения владелицы к машине.

Вобще не люблю обсуждать ресурс автомобиля - современные водятлы могут что угодно сломать за сколь угодно короткий промежуток времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На драйв2 был такой же поц, масло Вольф продвигал.

Тоже пробегу там до Луны и обратно пару раз, несколько заливок Вольфа сделал и в ремонт отдал - хвастался на весь драйв2 фотками после химической мойки, рассказывал, какое охрененное масло Вольф и как оно отмыло ему всё до действенного стояния и жене грудь увеличило до 6-го размера.

Меня он заблочил после того как исчерпал все аргументы и последний козырь в виде "Ты против масла Вольф" не проканал, потому что у меня в двух моих авто Вольф залит :)

 

Никогда люди не думают, что среди кучи неофитов и офисного планктона на форуме периодически попадаются инженеры ...

Да, не всех ещё в менеджеров и юристов перековали, некоторые ещё и гайки от болтов отличать могут.

К сожалению для маркетолухов.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Normet сказал:

На драйв2 был такой же поц, масло Вольф продвигал.

Тоже пробегу там до Луны и обратно пару раз, несколько заливок Вольфа сделал и в ремонт отдал - хвастался на весь драйв2 фотками после химической мойки, рассказывал, какое охрененное масло Вольф и как оно отмыло ему всё до действенного стояния и жене грудь увеличило до 6-го размера.

Меня он заблочил после того как исчерпал все аргументы и последний козырь в виде "Ты против масла Вольф" не проканал, потому что у меня в двух моих авто Вольф залит :)

 

Никогда люди не думают, что среди кучи неофитов и офисного планктона на форуме периодически попадаются инженеры ...

Да, не всех ещё в менеджеров и юристов перековали, некоторые ещё и гайки от болтов отличать могут.

К сожалению для маркетолухов.

 

Здрасьте... Я не очень понял к чему претензия? К пробегу? К состоянию двигателя? К якобы химической мойке? К керосину? К нестыковке вашего опыта с невашим?

 

Что конкретно вы в даноом случае считаете выдумкой как инженер?

 

P.S. Вот только поцем называйте пожалуйюста своих знакомых. Мы же вроде как на культурном форуме общаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и называю поцем своего знакомого, мы же на культурном форуме общаемся.

 

У меня лично претензий две :

 - мне ездят по ушам, выдавая чистоту двигателя после спецмойки за чистоту двигателя после масла

- мне ездят по ушам, показывая матовый блеск двигателя после мойки в керосине

 

 

Суть в чём - достаточно было просто показать рабочие детали двигателя, показать, что всё в номинале, показать вкладыши, потребовавшие замены ТОЛЬКО на одном шатуне, рассказать, как гидро удар случился только в одном цилиндре и ВСЁ.

Я, как специалист, сделал бы для себя выводы, оценил масло, посмотрел бы на реальную чистоту двигателя, оценил бы износ деталей и записал себе на подкорке : "Да, неплохое масло".

Хотя я и так это знаю.

 

Но маркетологам же этого не понять, вы не инженеры, не техники, вы мыслите с позиции " половину яйца я почистила блендамедом, а половину - побрила жилеттом", и поэтому вам нужно визуальное шоу и вы думаете, что и остальным оно нужно.

А мне оно нахрен не нужно, я знаю, что на твоих фото в куче мест должен быть лак, а в куче мест - нагар, даже если там на чистых эстерах ездили с интервалом смены в 300 км, потому что через свои руки кучу разных двигателей пропустил на самых разных маслах.

 

 

И ещё ...знаешь, что такое 476 в приложении к данному двигателю ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Normet сказал:

Я и называю поцем своего знакомого, мы же на культурном форуме общаемся.

Это с Вольфом ваш знакомый? Понятно. Ну это вы как хотите со знакомыми своими и друзьями, а у нас это слово оскорбительное.

 

Прежде, чем отвечать на ваши претензии хотелось бы отметить, что мне вот совсем не интересно бегать фоткать какие-то двигатели и выдавать их за "свои". Детство прошло слава Богу.

Ну да раз вы считаете, что это не так...

 

4 часа назад, Normet сказал:

- мне ездят по ушам, выдавая чистоту двигателя после спецмойки за чистоту двигателя после масла

Посмотрите на фото корпуса распредвалов - он не мытый снаружи. Как вы себе представляете спец. мойку изнутри?

1 (1).jpg

 

Этот вопрос в этой ветке уже обсуждался, для примера я привёл фото головки из мойки - она блестит вся - внутри, снаружи, сверху, снизу и т.д.

Головка.jpg

 

4 часа назад, Normet сказал:

- мне ездят по ушам, показывая матовый блеск двигателя после мойки в керосине

??? Ну может быть не в керосине, а в бензине, в солярке - не помню. Или что вас смущает? Может моторист тряпкой его протёр. Это криминал?

 

4 часа назад, Normet сказал:

Суть в чём - достаточно было просто показать рабочие детали двигателя, показать, что всё в номинале, показать вкладыши, потребовавшие замены ТОЛЬКО на одном шатуне, рассказать, как гидро удар случился только в одном цилиндре и ВСЁ.

Я, как специалист, сделал бы для себя выводы, оценил масло, посмотрел бы на реальную чистоту двигателя, оценил бы износ деталей и записал себе на подкорке : "Да, неплохое масло".

Хотя я и так это знаю.

 

К сожалению, у нас нет полигона, где мы чужие такси на зап. части разбираем. Фото были сделаны в процессе ремонта. Часть самим мотористом. Когда я приехал двигатель был уже собран на половину. Никто не будет ждать пока я соизволю приехать и пофотографировать детальки разложенные на белой простыне - там люди работают на время. Что мне показалось интересным, что успел, я сфотографировал.

 

То что масло смыто керосином я сказал сразу, поэтому не понятно, чем вас так "задевает" блеск внутренностей двигателя. Если вы такой специалист как вы говорите, то наверное в курсе, что отложения с внутренних поверхностей керосином или пальцем не оттереть. 

 

Более того, некоторые комрады сразу отписались, что это нормальная ситуация для представленных обстоятельств (VW, газ, такое масло) - без чудес, комрад rusn  даже ссылку дал с аналогичной историей - VW,  такси, большой пробег, всё блестит изнутри. И это не я там делал фото ))

 

4 часа назад, Normet сказал:

А мне оно нахрен не нужно, я знаю, что на твоих фото в куче мест должен быть лак, а в куче мест - нагар, даже если там на чистых эстерах ездили с интервалом смены в 300 км, потому что через свои руки кучу разных двигателей пропустил на самых разных маслах.

 

Но вам видимо никакие доводы не интересны. В таком случае есть ли смысл приводить вам какие-то аргументы, если вы их и не собираетесь воспринимать?

Не отвечайте. Это опять будет повтор.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно пишешь, отвечать даже не собираюсь - смысл что-то объяснять человеку, которые не разбирал двигатель никогда.

 

Про цифры не поинтересуешься ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Normet сказал:

Смешно пишешь, отвечать даже не собираюсь - смысл что-то объяснять человеку, которые не разбирал двигатель никогда.

Я потому и просил не отвечать. У нас же с вами уже был опыт общения. Это очередной раз, когда после лозунгов ничего не следует. 

А могли бы вместе посмеяться.

 

3 минуты назад, Normet сказал:

Про цифры не поинтересуешься ? :)

Указанное вами число мне ни о чём не говорит. И я вас, наверное, удивлю: для того, что бы сделать фото разобранного двигателя совсем не обязательно быть мотористом, инженером, маркетологом или кем либо ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Texacoman сказал:

А могли бы вместе посмеяться.

А так я один.

 

2 минуты назад, Texacoman сказал:

число мне ни о чём не говорит. 

Это минимальный пробег в день для данного авто, что бы при круглосуточной ежедневной эксплуатации в такси в гигантском, практически безразмерном городе Тольятти с 2016 года накатать 400 т.км.

На самом деле - фото двигателя было вторичной чепухой, которая меня зацепила, первичным был пробег.

Я вобще люблю размазывать по стенам прилюдно всяких балоболов ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Normet сказал:

Я вобще люблю размазывать по стенам прилюдно всяких балоболов ...

 

Хамство - это довод, конечно. Я, честно сказать, не уточнял маршрут этого такси, количество смен на нём, сколько там межгорода и проч.

Но ведь всегда можно поинтересоваться в такси, правда? Но вам-то оно зачем? Вы же здесь инженер-разоблачитель!

Маршрутки как-то в одну смену по городу 10 т.км накатывают, предполагаю, что такси за пару смен может и больше, особенно если оно работает на межгороде - аэропорт, Тольятти-Самара и или что ещё. Такие варианты вам в голову не приходили? Вам надо сразу с хабалками на рынке в один ряд встать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты такие грамотные аргументы приводишь, что я даже теряюсь и не знаю, что сказать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet   @Texacoman Ребят, давайте не будем ссориться.  У меня пробег 36 тыс 200км на текущий момент. Замена масла каждые 200-250МЧ. Давайте вскроем мою крышку, посмотрим ))) Только у меня руки-крюки:D, придется ехать в сервис, к своим верным товарищам)

Средняя скорость 30-37км в зависимости от времени года, меняю каждые 7,5к км, получается в разрезе 200-250 моточасов. трасса/город где то 50/50,  может трассы чуть побольше... Эксплуатируется в г. Казань и ближайшей окрестности.

 

Я за объективность.

 

P.S Мой режим эксплуатации авто:

0-7,500км заводская заливка

7,500- 15,000 - vag special plus 5w40 (самостояльная замена)

15,000-22,500 - vag special plus (у оф. дилера)

22,500-25,500 - vag special plus 5w40 (самостояльная замена) на пробеге ~25,500 заподозрил масло в подделке и слил его сразу же, сделал промывку (лукойл промывочное) и залил lukoil genesis armortech 5w40 до 30,000 км (пробег на лукойле составил 4-4.5к км.)

30,000 -  ~34,800 - текущее время, G-Energy service line W 5w40 (Оф. дилер),  + так как были остатки 1,5 литра масла,  02/06/2018 при пробеге 34,400 решил обновить масло, слил с картера 1,5 литра и залил новое 1,5л. 

С каждой заменой масла, замена маслянного и воздушного фильтра.

 

t +35 ; - 35

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusn сказал:

Давайте вскроем мою крышку, посмотрим

У тебя нет крышки.

И именно этим я отличаюсь от продавана масла, который радостно согласился бы на вскрытие твоего мотора, не имея ни малейшего представления о его конструкции.

 

Так что мы не ссоримся - мы на разных полюсах.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Normet сказал:

У тебя нет крышки.

И именно этим я отличаюсь от продавана масла, который радостно согласился бы на вскрытие твоего мотора, не имея ни малейшего представления о его конструкции.

 

Так что мы не ссоримся - мы на разных полюсах.

 

Эм... а что там у меня?

Я конечно пока не профи, но я активно и старательно учусь:)

 

PS Ссори заранее, программист я...

Изменено пользователем rusn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...