Перейти к публикации

Принтер- лазерный- струйный.


Рекомендованные сообщения

Кто каким пользуется? Какие преимущества и недостатки? Цена - качество?

У меня HP 4515(струйный), вот не давно целый день потратил на починку, сломалось крепление натяжного ролика, зубчатого ремня(каретки). 

Вот думаю, на долго хватит или нет, есть в продаже лазерный три в одном(не цветной) за 7600 руб, название не знакомое(не запомнил)

да и не помешает наверное, при ремонте своими силами, узнавать нюансы того или иного принтера, не большая информация по ремонту  не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пользуюсь струйным Epson T59, 6 цветов (брат близнец Epson T50). Из струйников принтеры фирмы Epson является лидерами. Сразу после покупки поставил СНПЧ. Без СНПЧ струйный принтер - это роскошь, особенно если много печатаешь, стоимость печати очень дорогая, учитывая стоимость оригинальных картреджей и скорость расхода чернил. СНПЧ эту проблему решает. Использую чернила InkTec за 200 руб 100 мл. Принтер у меня уже 7 лет. Серьезных проблем не было. Пару раз засыхал, носил в сервис на отмочку, один раз воздушила печатающая головка - в сервисе починили за рублей 500 по-моему, было еще что-то по мелочи...  Обнулять "памперс" научился сам, по началу возил в сервис. Ну а обнуление датчика чернил - это даже 5-летний ребенок справится. В общем печатать нужно постоянно, иначе после длительных простоев замучаешься прочищать дюзы. Хотя вроде говорят Эпсоны в этом плане  не прихотливые. Бумагу использую Lomond различной плотности и структуры (термотрансферная бумага и магнитная - это вещь:good:), оригинальная Epson конечно хороша, но уж больно дорога. 

 

5943c00773fce812fc27fb18.jpg

Изменено пользователем Павел-АКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч , имеются в наличии и струйный, и лазерный (3в1 как раз). Я, конечно, не специалист по принтерам, но по общим впечатлениям, со струйным гемора в разы больше, чем с лазерным. В лазерном только картридж заправлял и всё, а струйный это вааще писец какой-то:wacko:, то одно, то другое... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

имеются в наличии и струйный, и лазерный (3в1 как раз). Я, конечно, не специалист по принтерам, но по общим впечатлениям, со струйным гемора в разы больше, чем с лазерным. В лазерном только картридж заправлял и всё, а струйный это вааще писец какой-то:wacko:, то одно, то другое... 

Если ты печатаешь только текст, то да лазерный - это хорошо. Но вот для хорошей цветной печати лазерный принтер не годится. Да и стоят цветные лазерные дорого. Кстати струйное 3 в 1 (МФУ)- это действительно гемор. Принтер должен быть отдельно от всего. Да и хороший струйник (как у меня Epson) не будет доставлять много хлопот. Но они и стоят дороже. Кстати и фотобумага должна быть для лазерного другая, не такая как для струйника...

Изменено пользователем Павел-АКБ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел-АКБ  у меня МФУ, 3в1, печатаю редко, и то натяжитель сломался, чернила черные засохли, размачивал сам, но что то бледненько печатает,  заказал картридж 750 руб,   Вот и задался вопросом, если что, купить лазер не цветной(цветной 26 000 руб), да и цветным редко пользуюсь, но фото делать хорошо,

а принтер можно сказать по дешевке купил, на работе давали карты "ДОМО",  за хорошие показатели, вот и купил, а надо было добавить и лазер взять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч для текста только лазерный бери. МФУ лазерное для дома и офиса в самый раз. Цветной струйник нужен только если ты точно будешь печатать фото и картинки. Если нет, то нафиг он не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жопу струйный! У меня струйный и всё жду когда падла сломается. Всё никак, однако заправлять его задолбался, да и мажет немного. Эпсон XP-207 4 цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Залётчик сказал:

В жопу струйный! У меня струйный и всё жду когда падла сломается. Всё никак, однако заправлять его задолбался, да и мажет немного. Эпсон XP-207 4 цвета.

Струйник нужно только с СНПЧ использовать. Ну и как я понимаю - это МФУ? Струйное МФУ - это головная боль. Струйник должен быть просто принтер, без всяких сканеров, копиров, факсов и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залётчик Павел-АКБ бум ждать когда сломается))) тогда лазер возьмем, все равно, при включении, звук идет, шестерня прокручивает, по ходу, по ремню зубчатому

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Павел-АКБ сказал:

Струйник нужно только с СНПЧ использовать. Ну и как я понимаю - это МФУ? Струйное МФУ - это головная боль. Струйник должен быть просто принтер, без всяких сканеров, копиров, факсов и т.д. 

У меня СНПЧ но дела это не меняет. 

Ну, как СНПЧ...катриджи заправляемые. Ведра рядом ставить не хочу. Ну и краска в бутылках. 

Просто он сам по себе говно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черно-белый разерный HP Laser Jet M1132 MFP (МФУ). Кстати когда то всем форумом на него деньги собирали - спасибо ребятам. Ибо шишей тогда не было - 3500р стоил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, лазерники не экологичны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Euro сказал:

Говорят, лазерники не экологичны

Сегодня, в ввиду роста экономики в России , а следовательно повышения благосостояния россиян за лозунги об экологии могут побить. :DD

По странному стечению обстоятельств рядовой гражданин платит двойную сумму за эту самую экологию. Начиная от EGR и оканчиваю принтерами. 

Они на самом деле вредны. В Японии , а может ещё в каких странах, существует стандарт оборудования техникой в офисах. Там не менее скольки-то тот самый принтер должен находиться от рабочего места.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки купил картридж черный 650 за 750 руб. надо чернила с промывочной жидкостью заказать, на всякий случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2018 в 10:38, torcon сказал:

Черно-белый разерный HP Laser Jet M1132 MFP (МФУ). Кстати когда то всем форумом на него деньги собирали - спасибо ребятам. Ибо шишей тогда не было - 3500р стоил...

Это своего рода легенда. Абсолютно надежный и очень ресурсный. В ремонте прост. Явных слабых мест нет. Говорю, как специалист:), жаль снят с производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...