Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Touring 5W-30


Idemitsu Zepro 5W-30 API SN photo1.JPGIdemitsu Zepro 5W-30 API SN photo2.JPGpost-22-0-15514400-1486634210_thumb.jpg

Описание: Всесезонное синтетическое энергосберегающее моторное масло для современных 4-х тактных бензиновых двигателей, в том числе с турбо наддувом. Данный продукт произведен на основе синтетического базового масла с использованием запатентованной технологии Idemitsu Kosan Co., Ltd, благодаря чему обладает высоким индексом вязкости, превосходными смазывающими характеристиками при высоких температурах и малым сопротивлением проворачиванию в условиях низкотемпературного пуска. Обеспечивает надёжную защиту и топливную экономичность современных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и внедорожников.

Спецификации: API SN, ILSAC GF-5

Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO TOURING SN-GF-5 5W-30 TDS.PDF

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

1845-001 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 1L (старый артикул)

1845-004 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 4L (старый артикул)

1845-020 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 20L (старый артикул)

1845-200 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 200L (старый артикул)

4251-001 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 1L (новый артикул)

4251-004 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 4L (новый артикул)

4251-020 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 20L (новый артикул)

4251-200 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 200L (новый артикул)

 

Видеообзор: 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Idemitsu Zepro SN 5W-30 отработка на Subaru Outback 2003 EJ255 USA после 1500 км

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 отработка на Hyundai Tucson после 7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Strelec Если покопаться в анализах ойл клуба выложенных, можно наткнуться на много анализов где у людей возникают какие либо вопросы к тому или иному показателю. Или я не прав?

А слово сенсация я нигде и не упоминал. И ответа на свой вопрос я не получил по температуре замерзания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Tuner55 сказал:

Strelec Если покопаться в анализах ойл клуба выложенных, можно наткнуться на много анализов где у людей возникают какие либо вопросы к тому или иному показателю. Или я не прав?

А слово сенсация я нигде и не упоминал. И ответа на свой вопрос я не получил по температуре замерзания

 

По анализам отработок бывали разные заковырки, которые зачастую объяснялись особенностями условий эксплуатации, которые изначально озвучены не были. Так же были и ошибки как в образцах, так и в измерениях лабораторией.

Я помню, что вы решили перепроверить температуру застывания в другой лабе.

Обязательно перепроверьте элементный состав, тот состав, который намерили омичи, я бы сказал, не соответствует ни одному из известных пакетов присадок моторных масел. При чём по элементному составу подделка и оригинал оказались очень близки друг к другу, при этом о-о-о-очень далеки от любого моторного масла, которое на форуме анализировалось. Этот факт должен был вас в первую очередь заинтересовать и сподвигнуть на перепроверку результатов, а не на выкладывание "сенсационного" материала, что якобы чистокровный японский продукт оказался совсем не тем, чем должен был быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strelec А подскажите, где посмотреть какой состав соответствует какому либо пакету присадок?

И у меня до сих пор сомнения, что продукт чистокровно японский. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство производителей не афишируют используемые пакеты присадок.

У двух разных производителей масла, использующих один и тот же пакет присадок - масло будет отличаться. Хотя всё равно будет похоже.

Некоторые производители "дорабатывают" исходный пакет присадок, добавляя свой компонент.

 

Но всё равно есть куда смотреть:

https://www.oil-club.ru/forum/forum/126-сводные-таблицы/

 

Открываем Сводные таблицы, некоторые из которых я заполнял ;) К некоторым маслам в описании указывают предположительный пакет. Я бы так сказал, это предположение соответствует на 99%

 

Например смотрим масла 

 

и видим, что при всём разнообразии составов пропорция Фосфор/Цинк примерно одинаковая. Их больше в полнозольниках, меньше в среднезольниках, ещё меньше в ИЛСАКах. Но пропорция сохраняется.

 

Далее можно открыть другие Сводные таблицы и убедиться, что моторного масла, у которого Фосфор и Цинк различаются более, чем в 2 раза ещё не встречалось.

При этом это касается не только тех масел, которые попали в сводные таблицы, но и других масел, в т.ч. и совсем дешёвых, типа

 

Если обобщить то, что я ранее говорил - тот состав, который уазан в протоколах омичей не соответствует ни одному моторному маслу, в т.ч самому дешёвому, которое обычно используют при создании подделок.

 

Скажу больше, создать такое масло, которое указано в протоколе - в промышленных масштабах будет дороже, чем привезти оригинал из Японии.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!  я такое масло в три машины, заливаю круглый год идемитцу зепро в железной банке( 

1) Тойота Надя 2002гв 1AZ FSE, пробег 200к+

2) Тойота королла 2012гв пробег 100к+

3) Лекус RX350 2008гв 2GR FE 100к+

Какое лить другое не знаю! 

на 1 и 3 машине масло не ест! тьфуй

Интервал замены 5-6 тыр! Коррллу как то заводил после недельного простоя за -30 и ниже, на тот момент пробег подходил к замене масла, достал щуп, масло темное по щупу не катится, воткнул теплый  АКБ, машина завелась с сигналки, причем так легко и без всяких посторонних звуков! был конечно удивлен этому, на выхлоп что то не обратил внимание! на RX прогрев стоит на -15, ставил на -18, тяжелей заводится, АКБ хороший! стало жалко вернул снова на -15!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 18:44, Dyha54 сказал:

Какое лить другое

Для описанных условий выше - любое .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем масло годное для весна-лето-осень. А на что перейти зимой (до - 35 мороза) при уличном хранении авто, но с перспективой перехода весной опять на это масло? Двигатель 1nz-fe, пробег 110тыс, по мануалу рекомендуется 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

energyamur ну а почему бы не это - https://www.oil-club.ru/forum/topic/23383-idemitsu-zepro-touring-pro-0w-30-api-sncf-svezhee/

как впрочем любое из этих:

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN;

United EcoElite 0W-30 от 26.09.2017;

Everest Full Synthetic Motor Oil 0W-30 API SN;

TCL Zero Line 0W-30 API SN  ILSAC GF-5

пакет присадок у них у всех одинаковый - от Afton.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подходит время к второй замене этого масла. Первую заливку заменил при 8 тыс пробега, вторую буду менять при 6. Сколько это в мото часах я не знаю. Две трети пробега город. Я решил перейти на его родственника 0w-20, который Зепро Медалист. Поэтому решил написать пару слов. Масло мне понравилось. Заливаешь свежее масло и ощущаешь, как тихо стал работать двигатель. Снова сливаешь изаливаешь свежее, и снова тот же эффект. Начал прислушиваться и могу сказать, что эффект тихого двигателя длиться не более 1000 км пробега. Потом шумы усиливаются, и к 3 - 4 тысячам от этого эффекта ничего не остается. Примерно с такой же интенсивностью оно темнеет. Угара не заметил. Какой был уровень на шупе, такой и стоял до самой замены. Во время первой заливки, при пробеге 6 - 7 - 8 тыс. километров пытался делать капельные тесты.  На сколько правильно я их интерпретировал - масло было еще живое. Однако, дело не в них. Поразило то, что очень тяжело капнуть маслом на лист бумаге. Капля болтается вовсю, но со шупа не слетает. Думаю, что это тот признак, по которому можно судить, поддельное масло или нет. Самый сильный мороз был около -24С. Заводилась машина тяжелее, чем летом. Но из-за масла или другой причины я сказать не могу. Причины, почему я решил перейти на другое масло это то, что в основном машина используется в городе. В будни, утром на работу, вечером с работы. Дневной пробег от 25 до 50 км с двумя - тремя прогревами. Решил, что в таких условиях двадцатка предпочтительнее. Остался один вопрос - а что в этом масле делает работу  двигателя на свежем такой тихой и почему это что то так бысто выгорает. По анализу чужих отработок этого масла я это "что то" не определил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно сертифицировано по dexos 1 gen2 ? Если да, то почему нигде не указано на банке ?

Инфа с семинара взята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

Оно сертифицировано по dexos 1 gen2 ?

Да, номер лицензии D10362HF064 (Global).

1 час назад, Inflamez сказал:

Если да, то почему нигде не указано на банке ?

Может потому что еще старая партия (старый завоз) не распродан, поэтому и нового нет.

Спойлер

Ну или поддельщики об этом всё ещё не знают  :D

 

В 20.07.2019 в 23:12, Udivitelny сказал:

а что в этом масле делает работу  двигателя на свежем такой тихой и почему это что то так бысто выгорает.

У меня все масла так себя ведут - эффект свежего масла :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, a-ha сказал:

Да, номер лицензии D10362HF064 (Global).

Может потому что еще старая партия (старый завоз) не распродан, поэтому и нового нет.

  Скрыть контент

Ну или поддельщики об этом всё ещё не знают  :D

 

У меня все масла так себя ведут - эффект свежего масла :pardon:

Так семинар от 2017 года, а сейчас 2019. И на сайте почему-то не указан Dexos 1 g2. Я все же расчитывал, что характеристики будут в таком случае поинтереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez да по сути масла Д1Г2 тоже не так уж и давно стали появляться - проблема LSPI критична для турбо-моторов малых объемов с непосредственным впрыском, а таковых не так уж и много и для них же был обычный Дексос1, которого изготовлено было, наверное, "мама не горюй". Да и заявить о работах над Д1Г2 и выпустить товарное масло после получения лицензии - длительный срок (если ты нормальный/правильный маслодел). Тем более всё так совпало с ожиданием выхода API SP и ILSAC GF-6 (A/B), может ещё и под эти требования подстраивались. Масла API SN Plus (читай ака Д1Г2) у Кикса вот только на прилавках стали появляться, например...

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот один блогер тоже сделал анализ - замерзало при минус 20 с копейками. Переделал в другой лабе - замерзает при - 40.

P.S. Не обращайте внимания на заставку, там zepro 5w-30 

Изменено пользователем makc_reset
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю были морозы -25° -28°, заводилась сполпинка почти как летом. Начевка на улице, без подогревов и пусков по температуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...