Перейти к публикации

Какое масло посоветуете range rover sport 3.6 tdv


Какое бы сам залил масло  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое бы сам залил

    • Mobil Delvac XHP Extra 10W­40
    • ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ 10W-40  ЛУКОЙЛ АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ 10W-40       
    • Shell Rimula R6 M 10W-40
    • Petro-Canada Duron UHP 10W-40
    • Лей что положено
    • Другое


Рекомендованные сообщения

Планируется поездка на юг в Крым. Соответственно встал вопрос что залить. Масла w30 не рассматриваю. Выбираю пока из

1. Mobil Delvac XHP Extra 10W­40

2. Shell Rimula R6 M 10W-40

3. Лукойл Авангард Профессионал 10W-40 

все масла полнозольники, с золой под 2.0. 

почему такие? Солярка по дороге не самая лучшая. Плюс авто груженный. Хотелось бы иметь запас в виде масла с жирным пакетом присадок.

по авто- range rover sport 3.6 tdv. Пробег 140т. Км. Сажевого нет. Егр заглушены. Авто чипован.

сейчас залита  Petro-Canada Duron UHP 10W-40

может ещё какие варианты предложите?

за ранее благодарен.

Изменено пользователем ksn90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, apologize сказал:

ksn90 , вот с этим ознакомились? 

 

Почитал, спасибо. Вопрос спорный если честно. Если авто масло не ест, то сколько этой золы нажгется? А вот износ от рекомендуемых масел в КШМ факт доказанный. В ландровер клубе все очень достопну расписано. Плюс доказан факт изначально не высокого давления в системе смазки уже новых машин не говоря о с пробегом. Народ льет аж 10w60 и 5w50 для поднятия давления. Считаю это уже перебором. Но w40 то что PSA прописал. Вот вопрос золы изходя из представленной темы не рассматривал. Отъезд л 2.5 года на спорте с мотором 2.7 со 125т до 180т км. Лил  и Mobil Delvac XHP Extra 10W­40 , проблем не было. Единственная проблема нарваться на подделку. Поэтому с Мобила все таки надо уходить 

шел с лукойлом можно на заправке взять-100%оригинал будет.

как вариант остаться на дороге , там зола 1.0. но противомикробный пакет не знаю какой ни где инфы не нашел 

Изменено пользователем ksn90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ksn90 сказал:

Лил  и Mobil Delvac XHP Extra 10W­40 , проблем не было. Единственная проблема нарваться на подделку. Поэтому с Мобила все таки надо уходить 

 

не верю я ,что в городе Москва при желании , не купить оригинальный Мобил..

И чем вас Петра не устраивает ?  вы уж решите для себя : вам большое Щелочное надо или низкую Зольность ? или проблема сократить интервал замены масла ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ksn90 сказал:

Масла w30 не рассматриваю.

 

3 часа назад, ksn90 сказал:

А вот износ от рекомендуемых масел в КШМ факт доказанный. В ландровер клубе все очень достопну расписано

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Normet сказал:

 

Хорошее масло, можно рассмотреть на зиму. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумал, может не ломать себе голову со спец маслами для дизелей. А залить Shell Helix Ultra 5W-40. Масло одно из лучших, и по присадками и по щелочному. Угара на нем нет и зола в норме. Или для дизеля не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksn90 ни одно бы из них я не лил в TDV8, все таки Common Rail Direct Injection... Зола у этих масел высокая.

 

Из мануала WSS-M2C934-B 5W-30 (масла ACEA C1 но это для авто с сажевым - у тебя его нет.)

LRL 38 02 54 102   RANGE ROVER SPORT РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ   TOPIx.png

http://topix.landrover.jlrext.com/topix/content/document/view?id=67589&groupId=1655

 

Так же есть еще вот такая инфа но она более старая. (А это масла ACEA A5/B5 вот тебе такое можно)

LRL103499101 book.png

http://www.jeeptrip.co.il/upload/file914284_2.pdf

 

В итоге мой выбор бы пал на:

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - лаб. анализ

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 - лаб. анализ

 

Доводы

1) щелочное высокое 10 - для твоих задач - нейтрализовать плохое ДТ если оно попадется. Запас нейтрализации есть большой. 

2) рекомендовано мануалом, оно даже более современное 913D.

3) Лукойл можно купить на долив на любой заправке в любой точке России.

4) Не подделывают.

 

Если боишься 5W-30, Shell Helix Ultra 5W-40 из крупной торговой сети, хороший вариант тогда. Подделок (Лента Метро Ашан Магнит Карусель Перекресток итд) там нет, вязкость выше, зольность ниже даже чем у A5/B5 масел. Сделаны они из одного пакета присадок Infineum просто разная развесовка базовых масел и полимерного загустителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Наверно остановлюсь на Shell Helix Ultra5W-40 . На 7 тысяч. км нормально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Torcon, a что скажите по Лукойл Авангард Ультра 5W-40 /10w40. Вы же катали его на дизельном праде, Вам вроде понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из соображений - "вдруг нарвусь на плохое топливо", чем раньше после поездки сменишь тем лучше. :) В Крыму действительно плохо с бензином, скорее всего с ДТ тоже самое - тут ты правильно мыслишь считаю. 

А вообщем, если исключить "плохое топливо"

1) у тебя объем картера огромный почти 10 литров - это как экспидицонник, пол-земного шара можно проехать и масло не менять.

2) наша хорошая соляра очень долго садит щелочное число.

3) режим трассы без старт-стопов и пробок, легкий режим для эксплуатации масла. 

То есть масло можно и через 15 000км сменить в таком случае. (в америке вон вообще 15 000 миль и 24 тыс км интервал смены масла. Он не спроста такой, смотри пункт 1.) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ksn90 сказал:

Torcon, a что скажите по Лукойл Авангард Ультра 5W-40 /10w40. Вы же катали его на дизельном праде, Вам вроде понравился.

У меня не было прадо дизеля, я катал его на бензиновой праворукой тойотке, карина-класса... :)

Ну не твое это масло, что перебирать? Твое посоветовали выше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

У меня не было прадо дизеля, я катал его на бензиновой праворукой тойотке, карина-класса... :)

Ну не твое это масло, что перебирать? Твое посоветовали выше :)

Понял, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 8900 10w-40 отличное масло для этого дизеля на лето, но покупать это масло необходимо только в 5-ти литровых канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...