Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

1.  BMW 750 f02

2. мотор 4.4 твин повер турбо л 408 л.с

3. Заправочный объем масла: 9,5 л

4. Минская область (летом до 30, зимой до -30) крайние отметки.  (зимой не будет эксплуатирваться)

5. По городу 30%, по трассе 70% 

6. Менять хочу через 5-6 тыс км

7. Нормы токсичности:  Евро 4  

Простите за повторение темы , тк уже есть похожие однако там не совсем понял для себя итоговый вариант).

В общем ситуация такая - пробег в машине 85.000 , прошлый хозяин сказал что залито 5w30 шелл (какой точно незнает)  - сказал что наливал дилер. 

Расход масла 1л на 4500-5000 (очень субъективно посчитан тк там же нет щупа)

Изза известных косяков мотора и высокой температуры хочу залить масло соответствующее.

Пока выкурил на форуме такую инфу как основополагающую:

0-40 - нулевка слишком текучая,  ну или как вариант 0-40 с высоким щелочным и стойким загустителем, с минимальным угаром и не полимеризующиеся на клапанах и кольцах.

Нужно масло на ПАО+эстерах которое не боится высоких температур.

нужно иметь хорошую масл пленку на поршнях изза того что могут в любой момент начать подливать форсунки

Изза возможного разбавления топливом масло может из 0-40 стать 0-30 и тд

Масло с низким угаром

менять через 5-6тыс

Допуск LL-01 (гдето наткнулся что он именно для нашего топлива больше подходит чем LL-04) 

 

 

В общем хочеться налить какой -нить жижки чтобы было все ок)

Заранее благодарен за помощь

 

Изменено пользователем uaiandrew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, uaiandrew сказал:

насчет redline 5-40

В Минск уже его стали завозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Использовать только масла LL-01, лучше настоящую синтетику, желательно с эстерами или AN.

Ткните пожалуйста в возможные варианты посмотреть, заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Barmaley сказал:

В Минск уже его стали завозить?

ну там если только через заказ  можно в минске найти - привезут, ценник  соответственный))  . я собираю сейчас себе nissan 200sx в гараже - закупился именно redline  все жижки), но я из СПБ вез сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, uaiandrew сказал:

ну там если только через заказ  можно в минске найти - привезут, ценник  соответственный))

 

У того же Yacco (магаз - Ойл-Профи) есть большая спорт-линейка. У меня  так идея фикс покатать в МЗМА японские жижи, так что некоторые выходы наметил. Но этот offtop :)

 

3 минуты назад, uaiandrew сказал:

но я из СПБ вез сам.

 

Ну естественно. Почта из РФ в РБ дорогая. В Израиль и то дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uaiandrew Не нужен Вам Redline при ваших условиях эксплуатации. Тем более если катализатор живой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, uaiandrew сказал:

Ткните пожалуйста в возможные варианты посмотреть, заранее благодарен

-

-

- не пугайся что оно LL-98:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 ESP 0w-40 + хороший бензин, если качество топлива не очень - TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своей 550 2011 г. с таким же двигателем заливаю на зиму все время NGN NORD 5W30 PAO+эстеры. Летом 5W40 IDEMITSU ZEPRO RACING (за 6 тыс угорел 1 л.), но я не отжигаю по Мск и все время в овощном режиме. Сейчас подходит срок хочу поменять на EXTREME VR1 RACING 5W40. Зимой 5W30, а летом 5W40 и только PAO      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, iq-00 сказал:

Для своей 550 2011 г. с таким же двигателем заливаю на зиму все время NGN NORD 5W30 PAO+эстеры. Летом 5W40 IDEMITSU ZEPRO RACING (за 6 тыс угорел 1 л.), но я не отжигаю по Мск и все время в овощном режиме. Сейчас подходит срок хочу поменять на EXTREME VR1 RACING 5W40. Зимой 5W30, а летом 5W40 и только PAO      

 

Вот я тоже склоняюсь сейчас залить 5-40 ,  но вот проблема что найти на PAO + эстеры   из более менее распростаненного на рынке.  пока толком не выбрал,  в поисках еще. 5W40 IDEMITSU ZEPRO RACING - у нас в беларуси есть - вот сейчас подыскиваю еще варианты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, uaiandrew сказал:

Вот я тоже склоняюсь сейчас залить 5-40 ,  но вот проблема что найти на PAO + эстеры   из более менее распростаненного на рынке.  пока толком не выбрал,  в поисках еще. 5W40 IDEMITSU ZEPRO RACING - у нас в беларуси есть - вот сейчас подыскиваю еще варианты 

Как сказал  @Vitek74,   .... достойный ....продукт для любителей отжига ..., а в гражданских авто..где отлично "держит" 30ка наверное оно и ни надо,т.к. реальных преимуществ на гражданке в принципе никаких..

+ вязкость у него аж при 100С = 14.8. (машину за задницу держать будет по сравнению с W-30).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aleksszlat сказал:

Как сказал  @Vitek74,   .... достойный ....продукт для любителей отжига ..., а в гражданских авто..где отлично "держит" 30ка наверное оно и ни надо,т.к. реальных преимуществ на гражданке в принципе никаких..

+ вязкость у него аж при 100С = 14.8. (машину за задницу держать будет по сравнению с W-30).

т.е. лучше как уничевсальный вариант все-таки рассматривать 5-30 ?  что можете подсказать из 5-30 чтобы было  PAO + эстеры и не экзотика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, uaiandrew сказал:

т.е. лучше как уничевсальный вариант все-таки рассматривать 5-30 ?  что можете подсказать из 5-30 чтобы было  PAO + эстеры и не экзотика)

Так уже озвучивалось NGN NORD 5W30, которое можно назвать нулёвкой.

Addinol Superior 030 0W-30, я его катаю на своём V8.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное оно и ни надо,т.к. реальных преимуществ на гражданке в принципе никаких..

+ вязкость у него аж при 100С = 14.8. (машину за задницу держать будет по сравнению с W-30).

Поднять репутацию

наверное оно и ни надо,т.к. реальных преимуществ на гражданке в принципе никаких..

+ вязкость у него аж при 100С = 14.8. (машину за задницу держать будет по сравнению с W-30).

Поднять репутацию
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, uaiandrew сказал:

Вот я тоже склоняюсь сейчас залить 5-40 ,  но вот проблема что найти на PAO + эстеры   из более менее распростаненного на рынке.  пока толком не выбрал,  в поисках еще. 5W40 IDEMITSU ZEPRO RACING - у нас в беларуси есть - вот сейчас подыскиваю еще варианты 

Есть такая проблема! Путем проб и ошибок для горе-двигателя N63 склоняюсь к тому, что больше подходит, все-таки, 5W40/0w40 (для своих условий ищу только 5W), погуще,  с вязкостью 14 -14,5. Я решил больше голову не ломать и не искать  в конечном продукте ПАО+эстеры, потом, по бабкам тоже не угорать на Millers Oils или Red Line -  купил эстеровую добавку L-132 (5%) добавлю в EXTREME VR 1 (только его ждать месяц) или, на худой конец, Ravenol VST, Liqui moly Syntol, в общем, в любое полноценное ПАО. Получается чуть-чуть разбавлю, но не существенно    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...