Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что скажете господа эксперты)

BMW 750 G12 

Мотор N63. Пробег 20000км. Машина новая 2017г. У дилера уже четвёртый случай за пол года. Немцы проблему признали,но причину не говорят. Говорят мотор плохой))) Это и понятно. Не хотят отзывную компанию проводить,дорого. По гарантии меняют без проблем. А осадочек,то остаётся)

Я думаю форсунки льют,смывая плёнку плюс наверное перегрев,таких задиров Я ещё не видел вживую. 

ADF8D786-67FC-4257-972D-4A482CF34F08.thumb.jpeg.a9ee55d85fc5204f26853eab704cc67f.jpegBD02CFBE-6C2B-4634-A0C5-0C02B49CCC41.thumb.jpeg.e6a7f0c7239a42ee091cae8f4e3b86c8.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19 часов назад, Artashes сказал:

Это не вина БМВ с его горе N63 biturbo. Таковы наши реалии. В конце концов в мире прогресс в технологиях и науке, а не регресс. Ошибиться в просчётах - даже предпологать смешно. Все так и задумывалось. Причины задиров на фото на 20000 км ищите лучше у хозяина. ИМХО была чиповка. 

 

11 часов назад, Artashes сказал:

Смерть двигателя раньше заложенного ресурса (400 тыс.км + (https://motorist.expert/bmw/n63b44-n63b44tu.html#i-3)) в 4 раза (это около 100 т. км.) признак разгильдяйства купивших BMW "баринов",  и вой "мальчиков" перекупивших их за 1.500.000 руб.

 

Для примера - тюнингованные моторы Мерсов , выполненные AMG и Brabus - что-то не "дрищут" - а там ого-го сколько лишнего из "обычного"-массового движка выжимают 

А тут чипанули "слеганца" - и движок сдох, только из-за чипа?

Не верю (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Paulson сказал:

А тут чипанули "слеганца" - и движок сдох, только из-за чипа?

Не верю (с)

Я конечно извиняюсь,что вклиниваюсь в Вашу культурную беседу. О каком моторе илёт речь? Ещё раз повторюсь никто ничего не чиповал в данной теме)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Igor7805 сказал:

Я конечно извиняюсь,что вклиниваюсь в Вашу культурную беседу. О каком моторе идёт речь? Ещё раз повторюсь никто ничего не чиповал в данной теме)

 

Igor7805  - это гипотетически, то есть - пусть даже и так, как настаивает(-ивал) Artashes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Paulson сказал:

 

Igor7805  - это гипотетически, то есть - пусть даже и так, как настаивает(-ивал) Artashes

Paulson Дорогой,но это же не правильно. Здесь же конкретная информация. Вы же опытный форумчанин) По теме ответ от немцев пришёл не могу полностью озвучить,но смысл вкратце у нас плохой бензин))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Igor7805 сказал:

у нас плохой бензин

Стандартный ответ, когда "шлют".

Это и тойотовцы и ниссановцы-засрановцы и дилеры корейцев талдычат. И не только про бензин, а и про солярку.

Только верить этому можно было лет 15-20 назад.

Уже лет семь-восемь найти плохое топливо в мегаполисах, на сетевых заправках большая проблема.

Так что это просто пиздё..шь. Лукойл давно полЕвропы своим топливом снабжает, включая США.

Газпром с Роснефтью тоже не отстают по Европе, но что-то там не считают это топливо за говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor7805 сказал:

Paulson Дорогой,но это же не правильно. Здесь же конкретная информация. Вы же опытный форумчанин)

 

Разъясняю ещё раз - подразумевалось такое: даже пусть и был бы чип - фирмы тюнингуют гораздо "круче" гражданские моторы без последствий - а тут такое

Вот в таком ключе - пусть и не было чипа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все моторы с алюминиевыми блоками с покрытием алюсила , говно , они вообще больше 100 тысяч мало где ходят . Это касается моторов большой немецкой тройки . Стоянки продажи подержанных авто , в Италии , завалены авто с этими моторами , и смешные цены , но народ не берет . Понимают уровень попадалово . Я на прошлой неделе смотрел Кайен , по безумно низкой цене , так там  , та жа история , задиры , задиры , задиры . Вот так в угоду облегчения авто немцы убивают свои бренды . Но им все равно , ведь через 7 лет они прекращают выпуск авто с ДВС. Только электро и гибриды будут . И то в основном электро . Сам подумываю продать авто и купить что нибудь электрическое . На работе уже многие купили . Довольны как слоны . 

Изменено пользователем Kitkarson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kitkarson сказал:

Вот так в угоду облегчения авто немцы убивают свои бренды . Но им все равно , ведь через 7 лет они прекращают выпуск авто с ДВС.

Не все немцы, а VW. Да и сдается, что это больше треп для услады ушей разных зеленых, нежели реально проработанная программа действий. Не представляю Туарег или Ку7 на электротяге.

Ну и временной горизонт таков, что его всегда можно пересмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно все немцы . Мерс  это  алюсил , ВМW это то же алюсил 

А на счёт электротяги так там нет вообще проблем , крутящий у электромоторов 100 процентов с первой секунды . Там проблема только в запасе хода . Для города проблемы нет , для трасс вопрос времени для подзарядки . Просто трудно Вам ещё принять что классическим двигателям уже конец . И это вопрос нескольких лет . Останутся только Грузовики  и ДСТ . Сейчас дотация при покупке электрокара 3000 евро . Плюс ещё много плюшек . 

Я уже готов морально и материально . Пока не определил марку , жду вот вот Ягуара , продам страрушку Бентлю и вперёд к победе капитализма )))

И самый основной плюс электрички в том , что проблема какое масло лучше наконец то будет решена )))))))

Изменено пользователем Kitkarson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kitkarson сказал:

Именно все немцы . Мерс  это  алюсил , ВМW это то же алюсил 

Я писал что только VW заявил об отказе от ДВС с 2026, а не все немцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paulson сказал:

Для примера - тюнингованные моторы Мерсов , выполненные AMG и Brabus - что-то не "дрищут" - а там ого-го сколько лишнего из "обычного"-массового движка выжимают 

Согласен, мерседесовские моторы очень хороши среди немецкой тройки. И да, в них заложено больше возможностей для "дураков". Мерседес больше печется о своей репутации. Не принимайте близко к сердцу, у меня такой стиль изложения.

 

11 часов назад, Igor7805 сказал:

По теме ответ от немцев пришёл не могу полностью озвучить,но смысл вкратце у нас плохой бензин))

Если виновника поломки признали владельца (в письме не напишут "у ВАС плохой бензин" потому что это бред и нельзя утверждать за всё топливо в РФ, а написали - владелец заправлялся ненадлежащим топливом) о чем тогда речь? Мотор поменяли за чей счет? Какое топливо заливалось, хотя бы октановое число, известно?

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Igor7805 сказал:

Я конечно извиняюсь,что вклиниваюсь в Вашу культурную беседу. О каком моторе илёт речь? Ещё раз повторюсь никто ничего не чиповал в данной теме)

Я предположил что это мотор был чипован, но ни кааак не настаивал. Верю, не чипован.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kitkarson сказал:

Все моторы с алюминиевыми блоками с покрытием алюсила , говно , они вообще больше 100 тысяч мало где ходят . Это касается моторов большой немецкой тройки .

 

Вроде как давно отказались от всяких алюсилов-никаксилов, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artashes Вы бы хоть тему сначала прочиталмСтраница номер два. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Paulson сказал:

 

Вроде как давно отказались от всяких алюсилов-никаксилов, нет?

От никасила BMW отказалось ещё в 1998 году.Использует покрытие методом электродуговой металлизации,тот же самый алюминий плюс кремний в основе. 

Daimler использует тот же метод в большинстве своих моторах. 

А вот AMG более стойкие к образованию задиров,потому что использует покрытие нано-слайд. Смысл нанесение тот же,а вот ссостав другой. Сталь плюс углерод. Самые новые моторы мерседес тож идут с покрытием нано-слайд,вместо прежнего силитек. Пишу по русски чтоб многим экспертам было понятнее)) А то будут кричать не верю или бред)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...